Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 274448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буржуй

  • Новичок
  • курильщик
  • Город: Черкассы
Re: Расход топлива
« Ответ #2825 : 30 Октября 2011, 10:43:57 »
Теперь наверно хочется еще большего, где-то вычитал про экономайзер, который экономит еще 1,5л dntknw
А шо за экономайзир такой интиресный?  :) Как на карбураторе?  :D

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2826 : 30 Октября 2011, 11:11:07 »
Без понятия :D Чевой-то в инете вычитал.... Я ему и сказал, как на ВАЗ-05 у меня стоял, пока я его не выкинул нафик :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Буржуй

  • Новичок
  • курильщик
  • Город: Черкассы
Re: Расход топлива
« Ответ #2827 : 30 Октября 2011, 20:47:21 »
как на ВАЗ-05 у меня стоял,
Я понял! Выкручивается РХХ, откусывается кусачками шток, регулируется дроссельная заслонка и вуаля! Экономия плюс отсутствие зависания оборотов.  ugaga

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #2828 : 31 Октября 2011, 15:17:15 »
Никогда не заморачивался расходом топлива,вчера домой ехал последние 200м. катился уже с заглохшим движком (ото доездился бенз закончился  :D ).
Итого:
Пробег-548.4км  100%город.
Бензин-45л. ну пусть 46.5л. вопщем полный бак
Расход-8.2л./100км вроде и не плохо  dntknw
А с утра с канистрой на заправку 3км. в одну сторону пешочком  :D
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Расход топлива
« Ответ #2829 : 03 Ноября 2011, 20:08:54 »
У Бугая сейчас, чисто городской цикл, если ездить умеренно в среднем ., но я еще не переобувался ;)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Расход топлива
« Ответ #2830 : 05 Ноября 2011, 21:12:04 »
И снова здасьте ;) Трасса: вычислив все опытным путем, я получил расход 5.96л. на 100 км.
Условия: 4 человека+багаж кг. 40 точно...скорость от 70 - до 120 км\ч....печечка на обдув на 1...бенз Авиас 92...так, что учитесь ездить господа beer2
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2831 : 05 Ноября 2011, 22:46:29 »
Трасса: вычислив все опытным путем, я получил расход 5.96л. на 100 км.
...так, что учитесь ездить господа beer2
Проздравляю bravo 8) beer2 А почаму "опытным путем"? Игде БК? Пора-бы фото выкласть :D
И шо так много по городу? Резину подогреваешь на свитлофори? Аль слухаешь визг при стартах? :D Надо бы хоть 8,5л 8)
ЗЫ: так и хде обучающая инструкция? Как учиться-то?
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Расход топлива
« Ответ #2832 : 05 Ноября 2011, 22:57:30 »
Опытный путь, отсрел на одном и том же пистолете, потом топливо, делим на пробег и умножаем на 100, вот и вся хитрость :D Фотки Б/К, а зачем, там нет нужных параметров, средний расход((( по поводу города, пошли прогревы, двиг дольше выходит на рабочую температуру, соответственно, больше ест в целом, + было пару стартов до 6000об. :D
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Расход топлива
« Ответ #2833 : 06 Ноября 2011, 09:55:21 »
у меня многие спрашивают, сколько мол ест на акпп в городе (просто в нашей деревне акпп на авео очень большая редкость)? говорю 10-10,5 литров. они медленно фигюеют, поясняя, что у нас на механике столько ест...
так что стиль езды решает многое......

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2834 : 06 Ноября 2011, 10:19:55 »
А кто-нибудь пробовал зимой закрывать решётку радиатора для более быстрого прогрева двигателя до норм.температуры (в мороз наверно и вентилятор не включается, меньше 85град dntknw) Расход ведь поднимается из-за не прогретого двигателя. repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Расход топлива
« Ответ #2835 : 06 Ноября 2011, 14:27:37 »
Итак, для сравнения с авео ( оно у меня стабильно ело в городе около 9-11 литров газа или 9 литров бенза).
Пациент номер один: лачетти, пробег 54тык город -- 8,5л при спокойной езде, а если тапка в пол и покрышки на сезон -- до 12... По трассе -- 6,5-8 ( скорость 100-110 и 120-180 соответственно ).

Пациент номер два: форд мондео 2011 пробег 2тык. по городу 7,5-8 при спокойной езде. По трасее скорость 120-170км/ч 7,5.
Пока форд на обкатке -- особо ганять не хочется...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Расход топлива
« Ответ #2836 : 06 Ноября 2011, 15:33:21 »
PuNoDe, то ты свою авешку спиртом замучил)))
Итак, для сравнения с авео ( оно у меня стабильно ело в городе около 9-11 литров газа или 9 литров бенза).
...

Оффлайн andrei_dn777

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Расход топлива
« Ответ #2837 : 12 Ноября 2011, 22:20:02 »
Кому интэресно про товарысча с повышенном расходом сообчаю :D
У каких-то ребят, программа какая-то дополненная. Перепрограммировали "мозги" и расход стал 9,5л repa А после поставил вместо Бошей родные свечи и залил 95-й. И ЧУДО - РАСХОД 8,3л vcool Обороты нормаль, мягко и при включении кондишена (эксперимент) тяга не теряется.  8) Теперь наверно хочется еще большего, где-то вычитал про экономайзер, который экономит еще 1,5л dntknw
телефон ребят с волшебной программой не подскажете?
авео 2011 г. пробег 5500 км. расход 12 л./100 по городу.

Оффлайн romalux

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #2838 : 12 Ноября 2011, 22:35:08 »
Недели полторы назад по Чопской трассе из Киева в Трускавец плюс 20 км по дороге где только 1 передача расход составил 5.6
Способ замера-полный бак 95-пульс на ОККО до отстрела.Загрузка:я, жена,ребенок, вещи в багажнике.Это после того как залил новое масло Петро канада. Летом ездил в Крым,было в двигле Лайки Моли,расход был 6.2 при тойже загрузке.Скорость около 90 км/ч.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #2839 : 13 Ноября 2011, 00:09:15 »
А кто-нибудь пробовал зимой закрывать решётку радиатора для более быстрого прогрева двигателя до норм.температуры (в мороз наверно и вентилятор не включается, меньше 85град dntknw) Расход ведь поднимается из-за не прогретого двигателя. repa

На зиму специально закрываю нижнюю часть радиатор, но про экономию топлива не задумывался и не замечал. 

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2840 : 13 Ноября 2011, 15:51:49 »
На зиму специально закрываю нижнюю часть радиатор, но про экономию топлива не задумывался и не замечал.
А для чего закрывал, можно поинтересоваться? Какой еще ожидается эффект?  repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #2841 : 13 Ноября 2011, 16:05:53 »
А для чего закрывал, можно поинтересоваться? Какой еще ожидается эффект?  repa

Закрываю, чтобы ускорить прогрев мотора, увеличить количество прогретой охлаждающей жидкости и ее температуру.  Ну и для защиты радиаторов от солевого раствора и ударов камней, которых много на зимней дороге.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2842 : 13 Ноября 2011, 17:05:41 »
телефон ребят с волшебной программой не подскажете?
авео 2011 г. пробег 5500 км. расход 12 л./100 по городу.
Попробую узнать, но это далеко от Днепра. Лучше приезжай по пятницам на встречу авеоводов к 19:00, но бывает опаздывают, или наоборот чуть раньше. Там и Ланосы собираются http://maps.yandex.ru/-/CBaJYDle Может кто и поможет. Я туда не езжу, машина в Харькове, но встретишь других.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2843 : 13 Ноября 2011, 17:18:40 »
Закрываю, чтобы ускорить прогрев мотора, увеличить количество прогретой охлаждающей жидкости и ее температуру.  Ну и для защиты радиаторов от солевого раствора и ударов камней, которых много на зимней дороге.
Я об этом и говорил. ;) Если бы не закрывал, двигатель не прогревался бы так быстро, дроссель был бы дольше закрытым и топлива поступало бы больше. Т.е. расход бы вырос. Наверно это на подсознании :D А камушки и летом летают, если вплотную к кому едешь, да и соляной раствор не попадет, если держишь дистанцию (особо важно зимой, дабы не въехать в кого впереди). От соли больше страдает лакокраска на арках колес (особо порог перед задним колесом)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #2844 : 13 Ноября 2011, 17:54:56 »
Слава Дн-ск Дроссель прогревается очень быстро, на сколько это вообще возможно. Так что говорить об топливной экономии если прикрыть решетку радиатора следует в том случае если идет череда коротких поездок. И экономия тут только в том случае если мотор еще не успел остыть. Но из-за возросших потерь в трансмиссии и подвеске этой экономии не заметить.

Относительно всего остального, что мало относиться к теме расхода топлива. В Киеве ездить  соблюдением дистанции очень сложно, каждый полагает, что это место для него и наровить туда перестроиться, так что аварии с участием паровозика из 3-5 машин в плохую погоду обычное дело. Зимой дороги обильно посыпается солью, так что машина абсолютно вся в белом налете, соленый туман  просто висит над дорогой. Расход жидкости для омывателя может достигать 2л в день. К весне все осветительные столбы из металла меняют свой цвет с серого на рыжий.   

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Расход топлива
« Ответ #2845 : 13 Ноября 2011, 22:33:35 »
Так что говорить об топливной экономии если прикрыть решетку радиатора следует в том случае если идет череда коротких поездок.
Именно в этом вся суть.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн waldisko

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #2846 : 17 Ноября 2011, 14:27:00 »
у меня смешаный расход составляет 8,7 л.
условия, город Киев с пробками - 10 %
наезд до 15 км в день по городу без пробок, 3-4 передача + светофоры, двигатель не прогревается  -  40-50%
загородом - 40-50%
статистика за пол года, пробег 3792 км, куплено горючего 330 литров, истрачено 3379,58 грн, ср. цена литра 10,23 грн, ср. стоимость км - 0,89 грн

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Расход топлива
« Ответ #2847 : 21 Ноября 2011, 18:55:42 »
ser_gun84,  купи себе БК нормальный и тренируйся ездить по минимальному мгновенному расходу.

Оффлайн Artemiy2610

  • Пользователь
  • Да здравствует эволюция!
  • Город: Красноармейск
Re: Расход топлива
« Ответ #2848 : 21 Ноября 2011, 19:14:40 »
Результаты по пробегу последних 2000 км(1998,8 км) (сентябрь-ноябрь): израсходовано ровно 200л(вчера посчитал по заправкам и залил полный бак).Расход ровно 10л на 100км. Мотор 1,5.Свечи NGK.Резина 185\65\14
Езда только город с хреновейшими дорогами  :o и короткими пробегами(максимум 13 км).Иногда агрессивненько  8) , иногда машина толком не прогревается (особенно утром когда ребенка срочно в садик перед работой закидываю).Такие вот дела.... dntknw Судя по голосовалке как и у большинства. repa
Но на мой взгляд многовато.... repa Бывало и по-меньше.Но летом,когда тепло.... repa
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 19:18:32 от Artemiy2610 »
Не можешь победить честно-просто победи!

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #2849 : 21 Ноября 2011, 20:39:30 »
115 страниц и сплошные статистика/отчёты с приведёнными грн. на потраченный бензин, "супер точное" соотношение езды город/трасса ...
Грустно. Не завидую новичку, который возьмётся прочитать всё это в надежде найти рациональное зерно в этой теме ...     dntknw


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.