Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 274483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Расход топлива
« Ответ #1350 : 16 Февраля 2010, 14:48:17 »
ДимаВин дает, дает..... лучше едет на томже количестве топлива.

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #1351 : 16 Февраля 2010, 14:54:47 »
10 л на 100 км.  curtsey

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Расход топлива
« Ответ #1352 : 16 Февраля 2010, 14:57:26 »

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Расход топлива
« Ответ #1353 : 16 Февраля 2010, 16:19:27 »
Igorbel так чётко...избранный  )))))))))))))
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Dallas

  • Пользователь
  • Восстанавливающий историю профиля
  • Город: Kiev
Re: Расход топлива
« Ответ #1354 : 16 Февраля 2010, 17:03:40 »
этой зимой город 100%
Троещина - Скляренко и обратно = 11км * 2
грею до температуры ОЖ >= 30 градусов (по БК) это ~7мин
92ой от OKKO
расход ...
в редкую поездку удается уложится в менее чем 10л/100, обычно ~11л/100.
но все зависит степени Ж по пробкам, было и 25л/100 за поездку (2.5 часа на работу ехал)
Вы так прекрасны, что у меня часы встали

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #1355 : 16 Февраля 2010, 21:21:48 »
Владюха
да, город.

Оффлайн GFB

  • Неизвестный герой
  • Город: Одесса
Re: Расход топлива
« Ответ #1356 : 18 Февраля 2010, 22:11:54 »
У меня Aвео 1.6(корейской сборки):
летом если переключать передачи до 2700 оборотов расход от 8,5 до 9 литров, но один недостаток - машина пасивная. А если переключать на других оборотах - 10 - 10,5 литров.
На трассе при скорости 100-105 км/ч - 6-6,5 литров.
Зимой ездил и по трассе и по городу (+ разогрев машины 5-10 минут) расход увеличился на 1литр.
[отредактировано]
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 23:03:18 от Сапожник »

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Расход топлива
« Ответ #1357 : 19 Февраля 2010, 11:50:37 »
У меня 1.6 с АКП. Очень стал напрягать расход. Машине всего 8тыс, а расход стал как у хорошего внедорожника, под 15-20 литров на сотню. Я прозреваю. Летом было 11-12 л с кондишином, я как бы на это расчитывал. А сейчас пипец какой то. Заправлялся почти всегда на нормальных заправках. Стиль езды зимой стал намного более спокойный из-за плохих дорог. В пробках часто не стою, но много приходится ездить по говнам со скоростью 5-15 км/ч и иногда буксовать.
Утром грею всегда до 1000 оборотов, минуты 2-3, потом 1 км по говну со скоростью 5-15 км/ч.
Может надо уже на ремонт? И чего смотреть в машине?

Оффлайн san sany4

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #1358 : 19 Февраля 2010, 13:27:17 »
inc  попробуй сменить заправку

Оффлайн Tk@chov

  • Новичок
Re: Расход топлива
« Ответ #1359 : 19 Февраля 2010, 16:05:51 »
inc Дело в самой заправочной станции. Существуют различные приспособления на этих станциях, которые обеспечивают недолив топлива порядка 1-1.5л   на 10л заправленного. Отследить можно, но не факт что докажеш.
Попробуй заправляться на нескольких станциях, и расход потом сравняй с учетом всех факторов. Если и здесь та же ситуация, то действительно стоит заняться автомобилем. 

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Расход топлива
« Ответ #1360 : 22 Февраля 2010, 09:32:12 »
inc Дело в самой заправочной станции. Существуют различные приспособления на этих станциях, которые обеспечивают недолив топлива порядка 1-1.5л   на 10л заправленного. Отследить можно, но не факт что докажеш.
Попробуй заправляться на нескольких станциях, и расход потом сравняй с учетом всех факторов. Если и здесь та же ситуация, то действительно стоит заняться автомобилем.  
Поменял, стало еще хуже :( Вот отъездил 140 км, и спалил 25 литров! :(
Единственное что, раньше заливал бак под завязку, а последние 4 раза залил просто на 200 грн. Может они недоливают когда есть четкая сумма на сколько залить ? Попробую опять залить полный бак.
Хотя даже если на 25 литров не дольют 3 литра, то всеравно выйдет 16 литров на сотню!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 09:35:37 от inc »

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Расход топлива
« Ответ #1361 : 22 Февраля 2010, 21:31:12 »
inc начни тогда с элементарной замены свечей + замерь компрессию на станции... не может она столько хавать априори...

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #1362 : 22 Февраля 2010, 22:36:09 »
inc  скорее всего (и лучше всего) тут закралась какая-то досадная ошибка. Судя по пробегу (8000) машина-то новая. Мерять компрессию имхо - перебор, если конечно двигатель работает ровно, нет потери мощности, чёрного дыма из выхлопной ... короче нет каких-то явных признаков чего-то серьёзного. Есть несколько советов (извини за банальность): правильно мерять расход (датчик на приборке - не показатель), исключить езду накатом (хотя у тебя автомат ...). И ещё - поездки на короткие расстояния с прогревом - верный путь к солидному перерасходу, ты даже не представляешь, сколько наша машинка в этот момент кушает.
P.S.  Кажется, ты писал о том, что диагностика показала, что всё в норме?

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Расход топлива
« Ответ #1363 : 23 Февраля 2010, 13:39:00 »
inc не переживай, думаю дело в пробках (если не ошибаюсь ты с Днепра) У меня летом был расход 8-9,  сейчас порядка 12 по пробкам

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Расход топлива
« Ответ #1364 : 23 Февраля 2010, 17:47:04 »
Много было поездок 5-6 км. И в пробках стоял. Еще было просто стоял с включенным двигателем, пока из снего-говна откапывался.
Хотя слышал что на холостом ходу машина потребляет не более 1-2 литров в час. Как бы не должно это было сказаться сильно на расходе. Может ли быть какая проблема с потреблением бензина на холостых? Черного дыма из выхлопной нет. Про ровность работы двигателя - не знаю, сравнивать не с чем. Когда стоишь в пробке, то кажется что машина иногда чуток дергается. Если включить нейтраль, то дрожь пропадает.
Вот залил полный бак, когда выкатаю залью опять полный и посмотрю точно.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #1365 : 23 Февраля 2010, 21:59:55 »
inc
Много было поездок 5-6 км. И в пробках стоял. Еще было просто стоял с включенным двигателем, пока из снего-говна откапывался.
Всё выше сказанное усугубляет расход однозначно.
Хотя слышал что на холостом ходу машина потребляет не более 1-2 литров в час. Как бы не должно это было сказаться сильно на расходе.
Не 1-2л в час, а 08-09л, 1л это уже многовато. А вот на расходе это скажется (если подсчитаешь, сколько времени проводишь в пробках и просто тарахтишь на холостых).
Может ли быть какая проблема с потреблением бензина на холостых?
Запросто.
Черного дыма из выхлопной нет.
И славабогу.
Про ровность работы двигателя - не знаю, сравнивать не с чем.
Не сравнивать нужно, нужно знать. Любой мастер может подсказать.
Вот залил полный бак, когда выкатаю залью опять полный и посмотрю точно.
Если правильно замеряешь (методика описывалась не однократно) будешь приблизительно знать, в чём ошибался.

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Расход топлива
« Ответ #1366 : 24 Февраля 2010, 10:00:43 »
yurbec
Я так понимаю мне на диагностику двигателя надо что бы узнать есть ли проблема расхода на холостых?

Насчет замеров: сейчас залил до отстрела, залью так же еще раз на той же азс и узнаю сколько сжег. Хотя до этого стрелка была на нуле и мигал индикатор пустого бака. Залил на 200 грн (25 литров). Через 140 км опять начала мигать.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Расход топлива
« Ответ #1367 : 24 Февраля 2010, 10:05:57 »
inc
А чего так мало заливается - 25? Мигать то начинает когда в баке литров 7 остается.

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #1368 : 24 Февраля 2010, 10:52:54 »
inc диагностика никогда не помешает (хоть это и стоит денег). Только избегай "диагностов", которые сходу выдают диагноз - всё нормально. А из чего ты решил, что у тебя проблема расхода на холостых? Чтобы это утверждать нужно замерять это дело. Опять же, сам ты это не определишь, если, конечно у тебя не стоит бортовик. Вывод - опять на диагностику.
   Самый точный замер производится следующим образом (сейчас погонят за флуд  :D):
1. заливается ПОЛНЫЙ бак, а не "до отстрела", потому как "отстрел" происходит по-разному в разных условиях, а это разное количество залитого бензина. После отстрела МАЛЕНЬКИМИ порциями (тоненькой струйкой), чтобы не было воздушных пробок доливается бензин под самую завязку (пока не начнёт вытекать), только не нужно проливать бензин в изрядных количествах  :D. Лучше это сделать самому (для точности).
2. Сбрасываешь показания одометра.
3. Выезжаешь больше 20л топлива (чем больше - тем точнее будет результат замера) в тех условиях, в которых тебя интересует расход. Например - расход по городу.
4. Заправляешься на той же заправке, на той же колонке, с такой же загрузкой автомобиля (имеется ввиду наклон машины) опять до ПОЛНОГО бака (как описано выше).
   Количество залитого бензина будет соответствовать твоему расходу (например в городе) при возюкании в снежной каше, езде на расстояния в 5км, прогреве двигателя, простоях в пробках и т.д.  ;)    beer2

P.S.
Можно, конечно заливать бензин из мерной тары. Но, это если у тебя есть такие условия и желание высверлить себе мозг  :P
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 10:55:54 от yurbec »

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Расход топлива
« Ответ #1369 : 24 Февраля 2010, 15:38:37 »
inc
А чего так мало заливается - 25? Мигать то начинает когда в баке литров 7 остается.
Потому что дал заправщику всего 200 грн :)
Я бы только за, что б за 200 грн мне 40 литров залили :)

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Расход топлива
« Ответ #1370 : 24 Февраля 2010, 15:41:14 »
yurbec
Я вот тут думаю таки сделать чиповку. Я так понимаю перед чиповкой стоит заехать сделать диагностику?
Кто нибуть знает в Днепре нормальных диагностеров и чиповщиков?

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #1371 : 24 Февраля 2010, 15:49:40 »
inc перед чиповкой чиповщики сами (если им сказать) делают диагностику. Во всяком случае на форуме об этом много говорилось.
Насчёт чиповщиков в Днепре упоминалось в соответствующей киевской ветке про чиповку. Поищи.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Расход топлива
« Ответ #1372 : 24 Февраля 2010, 16:02:52 »
inc, ИМХО, если у тебя действительно такой расход, то надо найти причину, а только потом чиповаться.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Расход топлива
« Ответ #1373 : 24 Февраля 2010, 16:40:02 »
Gang то что остается 7 литров в баке это под вопросом. когда у меня загорается красная лампочка, то появляются три полоски вместо индикатора на 50 км (остаток топлива в баке). Это при движении по трассе, а не по городу. так, что там остается в лучшем случае до 3 литров. Мануал не факт что говорит правду.

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #1374 : 24 Февраля 2010, 16:48:46 »
Заливаю на укравто 95(обычный литовский)
бака хватает на 1500-2000 км  vcool vcool


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.