Автор Тема: Дворники на Авео  (Прочитано 71528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #75 : 16 Января 2008, 03:31:56 »
Glass

у меня в таком размере вышло неплохо 560х410мм.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Дворники на Авео
« Ответ #76 : 16 Января 2008, 09:45:49 »
Bosh Aerotwin фарева!
Я иво победил!  krutoy Путем нехитрых манипуляций с самим дворником. Терь трет каг нада! dujka
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Дворники на Авео
« Ответ #77 : 16 Января 2008, 12:36:31 »
Дворники  - ALKA (майден Германия) причем бывшая ГДР,это меня продавец просветил...купил случайно и балдел...так идеально еще никакие не вытирали...
А самое главное - 15 грн - один дворник!!! Меняю раз в год весной...Размер 650 и 400...ОГОНЬ!!!
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Jean_Reno

  • Неизвестный герой
  • generation next
Re: Дворники на Авео
« Ответ #78 : 16 Января 2008, 13:12:32 »
А если попробовать просто новые дворники, а  не аэротвины поставить? Ни кто не пробовал? Просто у всего есть свой ресурс!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Дворники на Авео
« Ответ #79 : 16 Января 2008, 14:51:48 »
Sanyok, теперь понял. Ты просто приподнял дворник с рычагом выше, а я поначалу подумал что перевернул сам дворник. Встречал дворники (обычные), у которых крепление к рычагу сделано не совсем по центру, т.е. перевернув его можно сместить левее.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Дворники на Авео
« Ответ #80 : 16 Января 2008, 15:02:38 »
Вся проблема в пружине на рычаге (держатель дворника). Она просто растягивается, т.е. ослабляется и поэтому остается невытертое место.

А не балуетесь ли Вы, в зимнее время, откидыванием рычагов на ночь, чтоб не примерзали щетки?

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: Дворники на Авео
« Ответ #81 : 16 Января 2008, 15:08:39 »
Jean_Reno
Вообще-то я так и сделал. Просто не хотел прерывать общий восторг по поводу аэротвинов своим, скажем так "непродвинутым" опытом. Купил в МЕТРО по смешной цене дворники близкого к родным, но немного большего размера. Купил т.к. в тот момент подходящих Boschевских не было,  а на родных порвалась резина. Думал что 25 грн. (за три дворника) в качестве времянки очень ничего. Попробовал - вытирают отлично (ну, новые - понятно). И вот, потихоньку прошел год... я не думаю о дворниках. Нужна ли лучшая характеристика. Если завтра поломаются - это же расходники - куплю ещё...

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Дворники на Авео
« Ответ #82 : 16 Января 2008, 15:32:39 »
SVM

Вот по этой же причине и я покупаю ALKA по 15 грн за штуку...Без понтов...стоят копейки, вытирают идеально...хватает ,наверное ,больше чем на год...просто по приколу меняю раз в год...весной...В одних носках тоже больше суток никто не ходит...хотя они еще и не порвались,...
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Дворники на Авео
« Ответ #83 : 26 Марта 2008, 16:02:58 »
Появилась проблема с родными дворниками, порвалась резинка,менять не стал, купил аеротвины.  krutoy Поездил немного и появилась другая проблема дворники начали скрипеть по стеклу!  :o Что это за фигня такая? :-\ Кто сталкивался с данной проблемой и как решить ее, может поменять резинки? ??? Но дворники совсем новые!

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Дворники на Авео
« Ответ #84 : 03 Апреля 2008, 22:10:05 »
Народ! Доволен шо слон после бани. Еду сегодня вечером, идет дождь, погода одним словом хреновая дальше некуда. Дворники работают, но очень плохо уже месяца два - пропуски, полоски и все остальное. Руки не доходили новые купить. И собираюсь ехать через Южный на Позняки, тут звонит товарищ, что туда не едь, давай мол на Патона, там машин намного меньше. Ну я как раз на набережной и сразу беру поворот на Патона. Проезжаю мост нормально без остановок, звоню товарищу - говорю давай кофе мол выпьем. Встречаемся мы с ним в кафе возле запрваки, покурили, о том да сем поболтали. Жалуюсь на дворники. Он подходит смотри и говорит - слушай, у меня есть родные новые дворники от Nissan X-Trail (он раньше шефиню возил на нем, а дворники сразу после покупки машины какие-то крутые поставил). Мы их примерили. Подошли, что родные. Водительский немного длинее сантиметров на 5, а пассажирский один в один по длине. Но оба немного потяжелее будут. Короче я с ними еще часика два покатался -проверил. Трут, шо дурные, вытирают все - без шума, скреба и других звуков. Так что народ не заморачивайтесь, берите от Nissan X-Trail не пожалеете. Нужно товарищу в воскресенье пивка поставить с рыбкой - удружил по настоящему.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #85 : 07 Апреля 2008, 11:27:13 »
нужно ставит АЭРО 550 мм и 400 мм
трут тихо и чётко
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #86 : 15 Апреля 2008, 09:26:59 »
ггг..а мои родные дворники живут уже 2,5 года..правда маленький пришлось заменить..видать период полураспада у него 2 года))) поскольку бабла на на дворники о каких тут люди говорили жалко, взял и обычный дворник просто обрезал и вставил заместь убитого малого.. большой ещё намана служит...дабы нормально ходили и прижимали попшикал ВД-шкой..
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн Змий

  • Новичок
Re: Дворники на Авео
« Ответ #87 : 19 Апреля 2008, 21:06:57 »
В АТЛ аэротвины были по 250 грн. Это с их скидкой. Трут вроде неплохо после родных.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Дворники на Авео
« Ответ #88 : 24 Апреля 2008, 18:33:49 »
sedoy
Это проще - достаточно в дождь не ездить. И машина меньше ржаветь будет... ::)
Да и сколько там на юге этого дождя - на следующий день опять сухо.

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #89 : 24 Апреля 2008, 18:39:34 »
Gang +1
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

pooh-80

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #90 : 25 Апреля 2008, 09:42:04 »
Купил и поставил Аэротвины 540х400 - цена 200грн.
Трут отлично, а смотрятся просто супер. :)

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #91 : 25 Апреля 2008, 10:19:50 »
pooh-80
Хде? за такие деньги я тоже куплю...

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #92 : 25 Апреля 2008, 22:03:03 »
pooh-80,дороговато , наверное фирма!
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

pooh-80

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #93 : 27 Апреля 2008, 17:15:09 »
francua Запорожская область, Энергодар.
sedoy буквально 5 сообщений сверху написано 250 со скидкой...не думаю, что 200 - дорого!

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #94 : 27 Апреля 2008, 17:42:56 »
а то покупал со скидкой за 100 грн , и трут отлично уже полтора года
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

pooh-80

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #95 : 28 Апреля 2008, 05:42:48 »
Нууу, за полтора года цены могли и подняться )))

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #96 : 28 Апреля 2008, 10:10:40 »
согласен,но все равно трут классно
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: Дворники на Авео
« Ответ #97 : 17 Сентября 2008, 21:13:19 »
Купил и я себе Аэротвины. Не доволен.
Очень шумные в работе, а через месяц это при том что дождей не было оставляют пропуски как нитки по всей длинне щетки. Сегодняшний дождь показал их в роботе. Очень плохо особенно ночью.

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: Дворники на Авео
« Ответ #98 : 19 Сентября 2008, 15:02:15 »
Поменяли мне мои Аэротвины на новые без каких либо проблем. Так что все опать трет хорошо.

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дворники на Авео
« Ответ #99 : 19 Сентября 2008, 19:45:03 »
ПА ЗДРА ВЛЯ Е МММ !
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.