Автор Тема: Дворники на Авео  (Прочитано 71530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

imk

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #50 : 20 Ноября 2007, 19:29:44 »
 Штатные снял на третий день (такого скрипа небыло ни на одной моей машине!)
Поставил Мишлен в родном размере.Терли суперски, но....
на скорости после 100 км/час, их просто поднимало над стеклом.
Неделю назад купил БОСХ. Со спойлерами. Взлетать перестали, но...
после первого контакта с солью(не кухонной, а дорожной :) ) пошли полосы по стеклу :'(

Оффлайн SaniaFox

  • Новичок
Re: Дворники на Авео
« Ответ #51 : 25 Ноября 2007, 21:47:47 »
"Щетка стеклоочистителя Aerotwin Retrofit должна быть установлена на ровную поверхность лобового стекла. В случае если лобовое стекло имеет большую выпуклость, щетка стклоочистителя со стороны пассажира будет в правом нижнем углу (месот размещения талона техосмотра), не полностью прилегать к стеклу.
Подобная ситуация обстоит с установкой щеток на такие авто, как Chevrolet Aveo, Daewoo Lanos, Sens.
В данном случае не рекомендуется подбирать щетки стеклоочистителя меньше по размеру, чем оригинальные, т.к. это не принесет значительных улучшений."
Это написано на последней странице каталога стеклоочистителей Bosch Aerotwin Retrofit.

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #52 : 26 Ноября 2007, 10:00:57 »
Незнаю как у кого, но у меня как раз в правом нижнем углу (там где талон) трет идеально и доконца...

Rom_ka

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #53 : 26 Ноября 2007, 10:08:58 »
А меня дальний правый нижний угол, закрытый талоном ТО и талончиком ГО вообще не волнует как трет, талон на дорогу не смотрит...

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Дворники на Авео
« Ответ #54 : 26 Ноября 2007, 15:08:06 »
А мне аэротвины не подошли. То что пассажирский оставляет в правом нижнем углу - фигня. Водительский оставляет прямо посередине охренительную полосу. Пробовал разную длину, пробовал гнуть его - один хрен, фигня. Сёдня поставил обычный старый - всё нормуль. Видать либо со стеклом шось, либо с поводком. Да ну его нафиг, буду с обычными ездить.
всё гениальное - просто

Rom_ka

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #55 : 26 Ноября 2007, 22:53:16 »
Bubu чувак, обрати внимание на крепеж. попробуй не защелкивать декоративную "крышечку" на дворнике - она лишает щетку подвижности...

Оффлайн SerGo1977

  • Новичок
  • Авео хетч, 2007
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #56 : 27 Ноября 2007, 11:33:03 »
у меня родные при скорости около 110 км/час начинают безбожно скрипеть (и дожль более или менее всегда шел, т.е. стекло сухим не было) бошы - снимают эту проблему?

Дмитрий Ялта

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #57 : 27 Ноября 2007, 11:47:25 »
Я ставил " Bosh ", лучше пока на видел, отличные щетки и служат уже давно, один раз заплатил и нет головной боли!

Evolutioner

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #58 : 09 Декабря 2007, 04:01:07 »
Потавил гибкие резиновеые, и трут отлично и эстетично выглядят(стандартные просто портят вид)

Evolutioner

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #59 : 09 Декабря 2007, 04:04:33 »
Бошы трут очень не плохо..хотя на скоростях за 120кмч у них появляеся некоторая парусность при движении вниз(чуть дольше опускаются по сравнению со штатными железными).Но ещё раз повторюсь - новые радую глаз!

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Дворники на Авео
« Ответ #60 : 09 Января 2008, 17:21:59 »
Машине 3 года, в последнее время сами рычаги дворников двигаются все медленнее и неохотнее - может надо где-то что-то смазать? Ни у кого нет опыта обслуживания механизма дворников?

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Дворники на Авео
« Ответ #61 : 09 Января 2008, 19:18:29 »
Бошы трут очень не плохо..хотя на скоростях за 120кмч у них появляеся некоторая парусность при движении вниз(чуть дольше опускаются по сравнению со штатными железными).Но ещё раз повторюсь - новые радую глаз!
В какой то передаче рассказывали, что дворники расчитывают на работу до скоростей 120 км/ч. Думаю, на больших скоростях требовать чего то от дворников бессмысленно

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Дворники на Авео
« Ответ #62 : 10 Января 2008, 10:30:58 »
И я сегодня поеду дворники на Волыньавто смотреть , а то достали уже, родные раскрошились ( после 1,5 года эксплуатации), купили какие то простые на заправке, когда ехали в Одессу, вначале были нормальные  а щас резинка выскакивает, короче достали они меня  >:(
Думаю посмотерть на те что советуют, Bosch Aerotwin.  Ничего про них не изменилась, в какую нибудь сторону  ???  совет нужен до обеда, так как в обед еду смотреть
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Дворники на Авео
« Ответ #63 : 14 Января 2008, 12:06:28 »
Bosh Aerotwin фарева!
Пару недель назад посередине водительского дворника начало оставаться пятно на обратном ходе. Рассматривал две причины: либо уже пора - в эксплуатации 14 месяцев, либо убили - иногда у жены не хватало терпения дождаться окончания действия размерзайки. Выполнил все действия, которые, по моему мнению, должны были бы устранить затруднение: вымыл стекло, почистил рабочие поверхности, смазал шарниры, подогнул рычаг - без толку. Купил новый дворник. Старый порезал с мыслью притулить на заднее стекло. Поставил новый. Трошки покатался, чтоб прогрелось стекло, включил дворник с водичкой. Четко в том же месте такое же пятно! Сцуко!
Получается, что дворник не при чем, рычаг тоже, стекло чистое.
Срань какая-то... И что характерно, я ведь все равно победю... krutoy
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #64 : 14 Января 2008, 12:11:29 »
Veter

такая же фигня была, только с коротким дворником. выгибал его в обратную сторону до состояния бараньего рога ... визуально стал чуть ровнее и перестал оставлять полосу посередине.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Дворники на Авео
« Ответ #65 : 14 Января 2008, 12:28:57 »
shondor1
Во все шарниры дворников WD40.
Родные дворники-3 года obkur :ua: тока сейчас начали немного пропускать :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Дворники на Авео
« Ответ #66 : 14 Января 2008, 13:48:12 »
И я своими новыми Бошовскими  дворниками ненарадуюсь, так хорошо чистят ;)
может кто поскажет размер заднего дворника, и продаются ли они по одной штуке (имею в виду тоже Бошовские)
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #67 : 15 Января 2008, 20:52:19 »
И у меня та же фигня, почти с самого начала..на обратном ходу водительский дворник внизу (превее) всегда оставляет не вытертую зону... :(

Sanyok

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #68 : 15 Января 2008, 21:16:48 »
Эта ситуация уже обговаривалась.
Вся проблема в пружине на рычаге (держатель дворника). Она просто растягивается, т.е. ослабляется и поэтому остается невытертое место.
После года эксплуатации решил покупкой новых рычагов на УкрАвто (Петровка) 70 грн. за пару. Вот опять год прошел - опять вижу, что начинается тоже самое. Кто-то писал, что можно выточить или подобрать более жесткие пружины.
Но для меня проще поехать и купить новые рычаги.
А стоят Bosh Aerotwin - классные дворники.
« Последнее редактирование: 15 Января 2008, 21:20:42 от Sanyok »

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #69 : 15 Января 2008, 22:33:02 »
Рычаг это полнлстью вот эта штука черная металлическакя? Дык если вопрос в 70 грн - то это не вопрос ) Скоро ТО - приурочим и это дело...ПыСы: уже столько всего приурочить хочу, главное не забыть )

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Дворники на Авео
« Ответ #70 : 15 Января 2008, 22:37:17 »
Вот многие пишут, что поставили Bosh Aerotwin, но никто не пишет в каком размере. ???
Родной 550*400 ИМХО маловат...

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #71 : 15 Января 2008, 22:42:52 »
Переписываю с упаковки: 550mm/22"
                                        400mm/16"
Полностью устраивает размер ;)

Sanyok

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #72 : 15 Января 2008, 23:27:56 »
Рычаг это полнлстью вот эта штука черная металлическакя? Дык если вопрос в 70 грн - то это не вопрос ) Скоро ТО - приурочим и это дело...ПыСы: уже столько всего приурочить хочу, главное не забыть )
Да, это именно он.
Вот многие пишут, что поставили Bosh Aerotwin, но никто не пишет в каком размере. ???
Родной 550*400 ИМХО маловат...
Тоже так считаю. Особенно пассажирский.
И поэтому поставил 600 и 450, но при этом пассажирский повернул по оси так, чтобы не торчал за стекло. Кончик, конечно, всеравно не прилегает, но когда работает то вытирает больше.  :)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Дворники на Авео
« Ответ #73 : 15 Января 2008, 23:40:21 »
Sanyok, А что значит "повернул по оси"? Разве они не "направленные"? Там вроде бы и крепление сделано фиксированным и сама форма дворника "а-ля спойлер" не располагает к переворачиванию... ???

ЗЫ beer2
именно такой размер обычных дворников у мну стоит сейчас и именно характеристика таких Аэротвинов меня интересовала.


Sanyok

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #74 : 15 Января 2008, 23:50:44 »
Sanyok, А что значит "повернул по оси"? Разве они не "направленные"? Там вроде бы и крепление сделано фиксированным и сама форма дворника "а-ля спойлер" не располагает к переворачиванию... ???

ЗЫ beer2
именно такой размер обычных дворников у мну стоит сейчас и именно характеристика таких Аэротвинов меня интересовала.


На оське на которую гайкой зажимается сам рычаг.
На самой оське шлицы есть а в рычаге нет. Я когда купил и увидел, что в рычаге нет шлицов, то думал, что лоханулся,  ??? а подумав, понял что все нормально. Гайка на шлицы нормально зажимает. В рычаге помягче металл.
Ну, а сама форма дворника "а-ля спойлер" он и в Африке такой же  :), не вижу никаких проблем в таком положении.  ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.