Автор Тема: Страхование в "Ингосстрах",или как правил  (Прочитано 6056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
Попали в аварию, поехали в свою страховую компанию, так как виноваты в ДТП не мы, были уверены, что наша страховая без проблем оплатит нам ремонт, а потом будет деньги выбивать со страховой оппонента. Но наши ожидания не оправдали себя, страховщик сказал, что так как машина б/у, оплатят нам только после оценки эксперта, а тот в свою очередь учтет, что машина не новая с помощью какого-то там коэффициента. В итоге если сумма оценки не совпадет с калькуляцией автосалона, а делать ремонт мы хотим именно у профессионалов, то разницу мы должны выложить из своего кармана. Еще, чисто по человечески, страховщик сказал, что лучше было бы нам самим обратится в страховую этой барышни. Вот так. Появился вопрос, а в чем смысл страховки которую мы оплачивали, и не перекладывает ли страховая свои обязанности на нас?????
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006, 10:28:18 от shondor1 »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Инна! Это называется "амортизационный износ". Если машине более года, то выплата - точнее, та её часть, которая идет за заменяемые детали - уменьшается с учетом износа. Это условие Вашей страховки и ИНГО тут не при чем.

Насчёт "обратиться в страховую этой барышни" - не рекомендую. Выплата по ОСАГО Вам будет сделана через месяц после подачи всех документов, в том числе решения суда о виновности - а таковое тоже появится где-то спустя месяц после ДТП, т.е. Вы будете ждать своих денег 2 месяца. Тогда как ремонт за счет ИНГО будет выполнен намного быстрее.

Рекомендую Вам обратиться в ИНГО и спросить: где можно выполнить ремонт таким образом, чтобы суммы выплаты хватило. Они скорее всего Вам подскажут "свою" СТО, с которой сотрудничают. Так Вы сэкономите им деньги, а себе - время и нервы.

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
но сам страховщик нас направляет в компанию барышни и ничего не предлагает почемуто  ???

Jas

  • Гость
но сам страховщик нас направляет в компанию барышни и ничего не предлагает почемуто  ???

Я работаю в ИНГО.
Стучитесь в личку, все будет нормально.

Jas

  • Гость
Все таки не наше  :(

СК "Ингосстрах" - это не "Инго Украина".  и даже не наши акционеры. ПРосто назвались так. Видимо имя нравится.
Только людей в заблуждения вводят  ;)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Все таки не наше  :(

СК "Ингосстрах" - это не "Инго Украина".  и даже не наши акционеры. ПРосто назвались так. Видимо имя нравится.
Только людей в заблуждения вводят  ;)
то-то же я удивился, что ИНГО своих клиентов по КАСКО отправляет в эротические ешие прогулки... А начет Ингосстраха - не знаю, не знаю...

Lala

  • Гость
ой! и я думала, что это "Инго Украина"... :P  Инночка, мои отзывы были о Инго Украина...

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
ой,ребята,таки "ИнгоСстрах",извините,что ввела в заблуждение  :-X
завтра поедем добиваться выплат и конкретных действий,но пока ощущение,что нас хотят прокинуть........ :(

Jas

  • Гость
то-то же я удивился, что ИНГО своих клиентов по КАСКО отправляет в эротические ешие прогулки... А начет Ингосстраха - не знаю, не знаю...

Самое прикольное, что пару лет назад настоящий Ингосстрах (тот который российский) открыл здесь у нас представительство.Но насколько я знаю особой страховой деятельности не вел, уж тем более по рознице.
Примерно в то же время я узнаю о том, что в г. Днепропетровске зарегистрирована некая компания под именем "Ингосстрах". При этом к московскому Ингосстраху не имеющая никакого отношения.

Воистину у нас ВЕЛИКАЯ СТРАНА!  :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Самое прикольное, что пару лет назад настоящий Ингосстрах (тот который российский) открыл здесь у нас представительство.Но насколько я знаю особой страховой деятельности не вел, уж тем более по рознице.
Очень даже вел. И ведет. Правда по рознице - в самом деле весьма немного.

ПуХ

  • Гость
СТОП!!! машина куплена в салоне? тогда не ипет год ей или больше..значиться так приходите в страховую говрите вот моя машину битая... я буду делать на официальной станции где мне поддреживают гарантию.. после чего едишь на делаешь дефиктовку... с этой бумагой обратно в страховую(а улчше сарзу с бумагой дефиктовки в страховую) тычешь им..если отказываются..ищем не легких путей к примеру ,я не знаю в их ли юрисдикции,защиту прав потребителей... и там оп самые помидоры натягиваете стразовую:)

Jas

  • Гость
Очень даже вел. И ведет. Правда по рознице - в самом деле весьма немного.

У них статус "Представительство". Без регистрации как СК и получения лицензий. А ведет свою деятельность днепропетровский "Ингосстрах". Который к российскому не имеет никакого отношения.

но это оффтоп, насколько мне кажется. ;)

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Если машине более года, то выплата - точнее, та её часть, которая идет за заменяемые детали - уменьшается с учетом износа. Это условие Вашей страховки и ИНГО тут не при чем.
До 2-х лет износ не учитывается. Ссылку на закон могу найти завтра :)

Sedoi

  • Гость
Можеш не искать,он учитывается.Мне насчитали его уже через пол года.Думал в суд подать,но мне показали эти нормативные документы и я успокоился,а на следующий год застраховался без износа. 8)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
До 2-х лет износ не учитывается. Ссылку на закон могу найти завтра :)

Женя, учитывается, ещё как учитывается... К тому же с каждым годом всё невыгоднее (читай дороже) страховать без учёта амортизноса...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
"п.7.25 Методики товароведческой экспертизы и оценки дорожных транспортных средств (утв.наказом іністерства юстиції України, Фонду державного майна України від 24 листопада 2003 р. N 142/5/2092, зарег. в Міністерстві юстиції України 24 листопада 2003 р. за N 1074/8395) "Значення Ез (т.е. "фізичний знос") для нових складових та для складових ДТЗ, строк експлуатації яких не перевищує двох років, приймається таким, що дорівнює нулю, за винятком:
а) якщо ДТЗ експлуатуються в інтенсивному режимі (фактичний пробіг щонайменше вдвічі більший за нормативний);
б) якщо ДТЗ раніше був перефарбований зовні;
в) якщо складові мають сліди попередніх аварій, відновлювального ремонту або корозійні зруйнування."

Лично не сталкивался с реальной ситуацией, просто, когда переходил в другую СК, они в качестве бонуса предложили "без учета износа", но на мой вопрос какой же это бонус, если по закону положено, они согласились, что это некоторый рекламный ход :)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Не совсем так. При страховании ОСАГО (регулируется государством) применяется означенная Методика.

При страховании КАСКО (добровольный вид, в котором взаимоотношения регулируются исключительно пожеланием 2 сторон: Страховщика и Страхователя) в Правилах (иногда даже в Договоре) указывается, какая методика расчетов ущерба будет применяться в случае ДТП: старая (которая была до 24.11.2003), новая или еще какая-нибудь.

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Страхование в "Ингосстрах",или как правил
« Ответ #17 : 04 Октября 2006, 10:33:49 »
Таки "без иноса" получается был бонус. Просто менеджер хреновый, не объяснил :)

Sedoi

  • Гость
Re: Страхование в "Ингосстрах",или как правил
« Ответ #18 : 05 Октября 2006, 11:47:14 »
По нормативу твой годовой пробег 14 или 15 тыс,так что у половины будет перепробег.Все очень просто.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.