Автор Тема: Водяная проблема  (Прочитано 4894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Водяная проблема
« : 12 Августа 2008, 00:18:41 »
Объясните пожалуйста правомерность действий сельсовета или водоканала не знаю точно кто воду мутит.
Сложилась ситуация  у половины поселка перекрыли воду точнее не совсем перекрыли а сделали давление такое что в ночное время вода струей размером в спичку, а днем ваабще нету. мотивируя это тем что трубы гнилые и вода уходит в никуда. И  на ремонт теперь требуют по 300 убитых енотов и пока все дворы не здатут деньги то ремонт они не начнут и воды не будет. Раньше не было счетчиков  и разность на потери они расписывали на население. После установки оных етественно им стало не выгодно и теперь вот такая ситуевина.  Ответ  водоканала такой: мы продаем воду сельсовету, а он распространяет ее по поселку. Представте ситуацию в доме например живет одинокий пенсионер или инвалид и т.д. не все же могут заплатить такую сумму да и остальным тоже естественно не хочеться.
Вопрос такой: правомерен ли такой ультиматум и разве не должен водоканал или сельсовет ремонтировать водопровод за свой счет, а не требовать деньги с населения ??? Куда обращаться за справедливостью.

Рулик

  • Гость
Re: Водяная проблема
« Ответ #1 : 12 Августа 2008, 20:34:40 »

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Водяная проблема
« Ответ #2 : 13 Августа 2008, 10:40:03 »
Не правомерен. Это не исполнение условий договора о водоснабжении. Жалуйтесь в Защиту прав потребителей.
Пиши письма в обл или райсовет - начальнику управления комунального хозяйства. А лучше - телеграмму министру комунхоза (помоему есть такой, и помоему это Рыбак (если его еще не сместили)). Только телеграмму - она впрямую попадает на стол к Министру - думаю результат последует незамедлительно...

Еще и в прокуратуру написать - можно расценить как вымогательство - потому как если вы оплачиваете водоснабжение - то в цене тарифа сидят затраты на почин коммуникаций!!!
Так что ребят, найдите доброосвестного плательщика - у кого нет долга - и через него дрючить начинайте!!!!

Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #3 : 13 Августа 2008, 10:47:24 »
SeaWolf Это ты про Чабанку? Идешь в Черноморское Джерело, берех начальника и тычешь его рылом в тоненькую струю. Я уже так делал. С ними надо говорить с позиции силы. Берешь закон и к ним, тычешь пальцем в статью и даешь им срок до вечера. И говоришь если вечером напора не будет я прийду к вам мыться и родственников приведу.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #4 : 13 Августа 2008, 10:49:17 »
SeaWolf А кстати ночью они постоянно вырубают воду во всем городке. Так было всегда. Не вырубают только с наступлением холодов. Боятся разморозить систему. Так что мойся до 12 ночи.  obkur
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #5 : 13 Августа 2008, 19:24:24 »
V djerele o menya jena rabotaet ya o fontanke u tewi takaya problema.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #6 : 13 Августа 2008, 22:41:26 »
SeaWolf понятно
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Водяная проблема
« Ответ #7 : 14 Августа 2008, 10:19:11 »
V djerele o menya jena rabotaet
Начальника тыкать мордой не будем гыгы

На самом деле, на Таирово всегда понижали напор воды ночью, круглый год. И только недавно стали делать так: отключат в 12 ночи, а в пол первого опять дадут гыгы Это чтобы запутать тех, кто хотел и помыться, и спать гыгы
Когда я жила в центре, там вода была только утром и вечером.

И всегда в Одессе были проблемы с водой. В старые времена её собирали дождевую (вспомните колодцы для дождевой воды в старых дворах)... но это так... лирическое отступление...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Водяная проблема
« Ответ #8 : 14 Августа 2008, 13:46:50 »
Ну, вопрос не в лирике, а в реальной проблеме... и чтобы так не было всегда - надо начинать дрючить лиц, отвественных за поставки воды... Вы просто не представляете, сколько списывают своих недоработок поставщики воды на долги населения...

Норма потребеления в сутки на человека в квартире в ванной без счетчика воды - 300 литров - нука - кто из вас столько воды в сутки расходует??? тариф то формируется исходя из такой нормы!!! так что ребят - пишите письма, шлите телеграмы... Писать жестко - без вазелину. прилагать документы об оплате в срок и в полном обьеме, можно даже видео снять - как открываете кран и как идет вода - в качестве доказательства ненадлежащего исполнения обязательств по договору водоснабжающей организации...

Также есть резон узнать, не установили ли местные органы власти график поставки воды... а то бывает такое - установили - ног людям не сообщили...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Водяная проблема
« Ответ #9 : 14 Августа 2008, 17:56:20 »
BLACKKY у нас мэр отдал горводоканал в аренду ИнфоксВодоканалу, лучше не стало. Очень многие ставят счётчики. А вот график в Одессе - это святое :) Нашему горводоканалу уже больше 100 лет, и кап.ремонта не было... отсюда и графики.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #10 : 15 Августа 2008, 11:34:35 »
Наконец отпишусь а то у меня біла проблемма с инетом.
Всем спасибо особенно Arhat за сцилку.
Значит когда народ подошел к председателю и пообещал написать в защиту прав потребителей, в водоканал и главе райдержадминистрации и подписаться под этим всем колхозом. Председатель сделав пугливые глаза и в течении одного дня и одной ночи разрыли и по быстрячку все залатали и дали нормальное давление.
Остаеться вопрос ??? на что они расчитывали на Авось проканает obkur ибабла срубим и трубы сделаем ??? Непонятно. воистину не ту страну назвали Гондурасом :(

Рулик

  • Гость
Re: Водяная проблема
« Ответ #11 : 15 Августа 2008, 11:40:34 »
SeaWolf  beer2
а все просто...у нас привыкли так жить и с людей бабки сбивать, свои порядки устанавливать, сажать и т.д. пользуясь юридической неподкованностью населения по всем вопросам вот каждый свою палку и гнет :-\

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #12 : 15 Августа 2008, 11:46:44 »
А как по мне надо было бы дальше гнуть свою линию и пусть где надо разбираються в факте вымогательства с населения пусть неповадно будет и другим гондурасцам наука бы была. Так народ у нас уже сразу успокоился, денег платить не надо, ну и ладно. И все по норам.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #13 : 15 Августа 2008, 12:03:32 »
SeaWolf теперь с такими ссылками, можно и Джерело сходить и узнать че у нас по ночам воду отключают? >:(
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #14 : 15 Августа 2008, 12:15:32 »
Себа А что мне в джерело ходить мне достаточно вечером рот открыть и я в джереле ugaga
А вечером воду отключают по причине ветхости трубопровода. Расхода воды нет следовательно давление большое. Возможен прорыв трубопровода, а днем его устранять легче и аварийщики не спят в это время. А то вода утечет, а платить будет опять же джерело.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Водяная проблема
« Ответ #15 : 15 Августа 2008, 12:49:03 »
SeaWolf Так пусть меняют. Мы в своем доме сами поменяли трубы и ввод. И Джерело нам даже не помогло. Надо менять-пусть меняют. У них начальник сильно хитросделанный. Я с ним пообщался один раз и мне хватило. Дуб-дерево.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.