Автор Тема: Фильтр салона  (Прочитано 48933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Фильтр салона
« Ответ #50 : 02 Апреля 2010, 16:49:17 »
Купил в АТЛ новый фильтр салона.
Приехал на эстакаду, снял все фильтра и чтоб не думать куда деть - решил сжечь всё не отходя от кассы.
Когда начал ставить новый салонный фильтр обнаружил что он не влазит по размерам  :'( теперь не с чем сравнивать чтоб купить новый.
Скажите размеры фильтра салона для китайца 1,6 в сантиметрах (искал по форуму не нашел)

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Фильтр салона
« Ответ #51 : 05 Апреля 2010, 10:09:38 »
да просто надо приехать в магазин укравто и купить там сказав что нужно для китайца...
я когда то впихнул невпихуемое путем удаления пластиковых частей у фильтра... какое то время проездишь...
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн avtodoctor

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #52 : 18 Апреля 2010, 16:11:32 »
Вроде нашли вариант подходящий вместо родного фильтра 1,6 сравню на днях и отпишусь!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Фильтр салона
« Ответ #53 : 19 Апреля 2010, 00:34:32 »
Child Aazzaazzeell ...читай тут...покупай тут...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн avtodoctor

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #54 : 19 Апреля 2010, 22:37:19 »
 ugaga ну немецкий - очень громко сказано, вот  украинский - это да. Заводик та в украине, по лицензии шлепает. Учредители SCT, а у станочка наши.
Это точно также как PROFIT -  Чешский, а не китайский)))  Это раз!
Во-вторых фильтрик который ставится без ножниц и клея  :) :) - SCT не производит, и даже если покупать его по фильтрону - будет лажа так как они увеличили его чтобы он был более унирсалным и подходил на больше машин.
Это действительно фильтр от Опеля, только не от Корсы (на 10 см длиннее), а от Агилы!!!
Рекомендую брать по MANN - его номер CU 2431 или чтобы получить как в оригинале его как в оригинале то по CORTECO номер 21652350 !!!!
Все про Эксист знают, вот и посмотри там в каталоге МАНА его = всеразмеры в норме!! а ножницами играйся сам за 30 грн!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Фильтр салона
« Ответ #55 : 19 Апреля 2010, 22:51:38 »
avtodoctor...во-первых не ножницами, а резаком...во-вторых: мне не в лом отрезать и руки "растут из правильно места"...а совсем ленивые могут и оригинал китайский себе покупать за полторы-две сотни хохлобаксов...каждому своё...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн avtodoctor

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #56 : 19 Апреля 2010, 23:40:48 »
Я предпочитаю свое время уделять своей семье и ребенку а не экономии еще 30 грн из которых половина потом пойдет на пасту для мойки рук и стиральный порошек для чистки одежды. И так половина почти денег в кармане остается, а все что занадто то не здраво! Извини но 30-40 грн или лишний часок с ростущим ребенком, я предпочитаю посвятить ребенку!  Ведь все равно если ты не приклейшь жесткий борт на фильтр в месте разреза, то самое главное для чего он там стоит - а именно не летела пыль и песок не в лицо не на стекло в момент его зимнего и осеннего обдува, никак не получится. Мой вариант ты уже знаешь. Тот же фильтр только не за 150 грн а за 80! И никаих экспериментов) пока ребенок делает первые шаги - это пропускать нельзя!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Фильтр салона
« Ответ #57 : 19 Апреля 2010, 23:51:16 »
avtodoctor...о чём ты вообще говоришь??...ты внимательно читал отчёт??...фото смотрел??...какая мойка ::), какой порошок ::), какой клей??...борт снимается со старого фильтра (причём их там ДВА) и одевается на край нового...вся операция по "обрезанию" фильтра и одеванию борта занимает ПЯТЬ минут...а замена самого фильтра одинакова при любом фильтре...так что ИМХО заканчивай поднимать бурю в стакане воды: форумчане сами выберут какой фильтр им ставить...ОК??
...может ты чего не до понял: мы говорим о фильтре салона для "китайца"... :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн avtodoctor

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #58 : 19 Апреля 2010, 23:55:55 »
Вообще-то перечитай, бурю начал ты, а во-вторых япишу про 1,6.
Если тычто не понял - то фильтр 1,6 и Опель Агила - ОДИНАКОВЫЕ!!!!
Спасибо за внимание!

Оффлайн avtodoctor

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #59 : 20 Апреля 2010, 00:11:04 »
Ты выразил свое мнение, я свое!
Мне заняло тоже трохи времени чтобы облегчить участь Форумцев ездящих на Авео 1,6. Пришлось посидеть в каталогах, по подбирать по размерам, найти эти два фильтра по складу и сравнить. И думаю наши споры тут лишние. Так что предлагаю мир, дружбу и с тебя жевачка) :D

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Фильтр салона
« Ответ #60 : 20 Апреля 2010, 00:34:47 »
Фильтр салона Mann CU 2431 160.00 грн  dntknw
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн avtodoctor

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #61 : 20 Апреля 2010, 01:26:59 »
Та не, то уже у Вас понакручивали как за дефецитностью. Даже в Эксисте он порядка 100грн стоит, так у них же и накруточка там не слабая на неоригинальные детали. Я его без труда даже на авторынке находил за 90 грн. Хотя я не удивляюсь. Мы в Баяне про сайлентблоки там с парнем общались из Харькова, так он писал что у них закупочная цена на сайлетблоки зад.балки 110 грн. а в Киеве их по 100грн. в магазинах купить можно.
Возможно это просто из-за нехватки поставщиков по регионам такое творится dntknw. Если что обращайтесь, помогу чем смогу.

Оффлайн viktorslavov

  • Пользователь
  • белый,белый савсем гарячий
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Фильтр салона
« Ответ #62 : 29 Апреля 2010, 19:29:19 »
FILTRON уже начал выпускать фильтр салона для авейки 1.6"FILTRON Салонный фильтр K 1090" стоимость в опте 75 в рознице около 90 гривень а не 160-180 как предлагают УКРАВТО
Не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Фильтр салона
« Ответ #63 : 29 Апреля 2010, 23:03:09 »
Поставил китайский фильтр фузай, стоил около 50 грн. Качеством доволен, стал идиально. Поменял через 10тыс, старый фильтр был почти как новый, думаю фильтры салона и воздуха можно менять не раньше чем через 20-30 тыс.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Фильтр салона
« Ответ #64 : 30 Апреля 2010, 09:37:46 »
думаю фильтры салона и воздуха можно менять не раньше чем через 20-30 тыс.
Здравая мысля....
надо просто конторлировать состояние переодическим осмотром...
Зимой воообще нефиг парится... пыли\пуха гораздо меньше...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Фильтр салона
« Ответ #65 : 30 Апреля 2010, 10:37:30 »
"думаю фильтры салона и воздуха можно менять не раньше чем через 20-30 тыс."
здравая мысля...  wall

Без обид но это кандидат на самую бредовую мыслю....
Ложите рядом новый и тот который через 10,000. не видите разницы - К окулисту прямым ходом срочно!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Фильтр салона
« Ответ #66 : 30 Апреля 2010, 11:02:34 »
Славік...ну чё сразу к оккулисту - может человек в экологически чистом регионе живёт... ::)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Фильтр салона
« Ответ #67 : 30 Апреля 2010, 21:32:39 »
Славік Дядько, к окулисту сам можеш прогулятся, ну так, для профилактики -- проф.осмотр гыгы
Если челоек наезджает 10тык не за год тягания в пробках, а например за 3-4 месяца езды по трасе зимой то будет очень сильно отличатся состояние фильтра салона...
Можеш менять каждые 5 тык, а еще лучше ставь угольный, а не бумажный...
20-30тык то может и много но 15тык -- спокойно...
AceUA Наши фильтры не химические примеси задерживает, а в основном мелкую-мелкую пыть и пух...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Фильтр салона
« Ответ #68 : 30 Апреля 2010, 21:46:49 »
Наши фильтры не химические примеси задерживает, а в основном мелкую-мелкую пыть и пух...
...у нас на Донбассе запылённость такая, что надо фильтры/масло менять через 5-7 тысяч...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Фильтр салона
« Ответ #69 : 30 Апреля 2010, 22:21:44 »
AceUA Ну правильно... все зависит от условий эксплуатации :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
Re: Фильтр салона
« Ответ #70 : 21 Мая 2010, 17:57:35 »
Помогите с выбором салонного фильтра для Авео2 (кореец, 2006 года). Не угольного.
Я так понял, что фильтр из представленного ответа №4 (http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4010.msg496554.html#msg496554) имеет №96449577. У меня такой же.
Однако на сегодняшний момент на езисте.юа его нет.
Есть только не оригинальные:
TSN   9.7.19 (похож, но без пластмаски)
Jakoparts (Nipparts) J1340906  (вроде похож)
Какой выбрать?



Оффлайн Митя72

  • Неизвестный герой
Re: Фильтр салона
« Ответ #71 : 21 Мая 2010, 18:21:51 »
А чем угольный не устраивает? :o

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
Re: Фильтр салона
« Ответ #72 : 24 Мая 2010, 10:45:38 »
А чем угольный не устраивает? :o
Давайте без флуда. В данном посте об этом уже все сказано. Фильтр меняю два раза в год, и пока не задумывался о том, какой ставить, поэтому обычный - дешевле выходит. Какой на рынке продали - такой поставил. Просто наткнулся на этот пост и решил задать вопрос. И мне проще вынуть старый и поставить новый, а угольный надо продувать, промывать, вычищать и т.п. - мороки больше :)
И вообще, вопрос был о том, какую конкретно марку выбрать?

Оффлайн Митя72

  • Неизвестный герой
Re: Фильтр салона
« Ответ #73 : 25 Мая 2010, 18:26:01 »
Предлагаю свою - Mistral (Италия).

Оффлайн zorkan

  • Новичок
Re: Фильтр салона
« Ответ #74 : 28 Мая 2010, 10:13:07 »
а чем грозит его снятие..... ??? Если его просто выкинуть....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.