Автор Тема: страховая не согласна полностью возместить ремонт по страховке  (Прочитано 5091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valyem

  • Новичок
здравствуйте.... у меня такой вопрос = я - виновная сторона, пострадавшая, на гарантии, сделала калькуляцию на своём СТО, чтоб не терять гарантию на машину (меньше 20 тыс пробега).... Сто выставила калькуляцию, например, на 15 тыс.   Страховая виновной стороны по гражданке насчитала 10 тыс. Разница - 5 тыс... где её взять? Страховая не хочет идти на контакт с СТО и договариваться о ценах на калькуляцию... какой выход? Документы все предоставлены...

Оффлайн valyem

  • Новичок
у пострадавшей стороны нет каско

Оффлайн valyem

  • Новичок
страховая своими силами ремонтировать тоже отказывается, ссылаясь на то, что они не занимаются восстановительными работами, и полностью покрыть расходы на восстановление - не желает...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
valyem
А в договоре что написано по этому поводу?

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
valyem
Простите, но кажется Вы уже создавали подобную тему совсем недавно!!?
Неужели Вы так часто "коцаете" машинки? :)

п.с. Кстати, не про соседскую ли машину идет речь в данном топике?  obkur
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн Jman

  • Пользователь
  • AVEO1,6_24U
  • Город: Киев
Гарантия на машины побывавшие в ДТП не распространяется насколько я знаю, где бы её не ремонтировали...

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
Jman
Смотря что "покоцано" + таки если официалы ремонтируют, то сохраняется. Например они ркасят бампер. но ведь двигатель никак не пострадал, и внешнему вмешательству не подвергался.
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн valyem

  • Новичок
случай - всё тот же.... моя цель - это не просто сообщить о своём ДТП, а разобраться в конкретном случае.... я, как виновная сторона, стараюсь помочь пострадавшей стороне (кроме денег)... т.к. чувствую свою вину.... пострадал - бампер, сполинг, фара и по-мелочам.... ничего другого такого серьёзного нету.... если ремонтироваться пострадавшему в другом месте, более дешевом, он может потерять гарантию?  он говорит, что стоит на гарантии на СТО ("АВТО-Лидер")... моя страховая может покрыть расходы, но не полностью... они посчитали по средним меркам и выставили окончательную цену 9тыс 300 грн без НДС... а в СТО - готовы начать работу за 12тыс400грн.без НДС... страховаядаст деньги, если пострадавший напишет, что никаких претензий не имеет.... как  и где взять эту разницу?

Оффлайн valyem

  • Новичок
гарантия на машины не распространяется при ДТП? ... а если царапина при ДТП - и нет гарантии? столкновение было при скорости не больше 5 км/ч.... пострадал бампер, а машина - целая... если её ремонтировать на том СТО, где она стоит на гарантии, то гарантия не теряется... т.к. ставятся новые запчасти, я так понимаю....

Оффлайн valyem

  • Новичок
в договоре гражданки написано, что виновная сторона платит франшищу 510 грн., а остальную сумму покрывает страховая виновной стороны.... но там подробности не описаны....

Оффлайн valyem

  • Новичок
...как заставить страховую компанию полностью покрыть ремонтно-восстановительные работы.... или как заставить СТО снизить цену.... страховая и СТО никак не стыкуются..... страховая - в лице страх.комисара, отказывается даже обсуждать цены по калькуляции от СТО...

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
случай - всё тот же.... моя цель - это не просто сообщить о своём ДТП, а разобраться в конкретном случае....
Все равно не улавливается смысл размножения топиков с одной темой!!!

п.с. Я конечно не модер, но как читатель, считаю что это не очень удобно видеть на всей странице с темами одно и тоже... "только в профиль" :)
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
valyem
Ты же написал что у тебя каско?

Оффлайн valyem

  • Новичок
...есть конкретная проблема, я не выдумываю что-то такое... сначала я решил не идти на контакт с пострадавшим - у меня страховка и всё... сейчас я всё-таки думаю, что раз есть моя вина, надо хоть как-то посодействовать... если бы я нашёл правильное решение, то уже закрыл бы эту тему... предыдущую тему я удалил...

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
есть вариант назначить независимую экспертизу, она стоит 100 у.е. по результатам которой если сраховая откажется платить, можно смело обращаться в суд! Это долго, но эфективно. Более того, как правило страховые компании выпендриваются до суда, особенно когда видят что можно баки залить. Есть три суда в котором дело будет рассматриваться... Районный( по месту регистрации Страховой) апеляционный (если одну из сторон не устраивает решение районного) и третий, то ли хозяйственный, то ли административный, я точно не помню, но если дело доходит до третьего суда, наскладывается арест на имущество обоих сторон, на время рассмотрения дела... ну пускай у тебя есть квартира и машина, а если наложат арест на имущество страховой, то это милионные убытки им это на фиг не надо... и до этого суда доходят единицы... Я таким образом выбил со своей страховой деньги. Generali Garant якобы ремонтирует только на станциях УКр-авто, а деньги налом даёт либо по своим расчётам либо после ремонта машины-- ПИзД....жь! (простите за мой французский) Так же страховая может закатить лапшу про ПДВ! Ещё один галимый развод! Согласно законодательства Украины, страховые компании освобождены от уплаты ПДВ! Иными совами, внимательно читай договор, и не бойся им противоречить!
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
valyem...
1. Пострадавший подает в суд на виновника, с требованием возместить ему... допустим теже 15 000,00 грн.
2. Суд заседает, вызывает, постановляет - "Стягнути...15000,00 грн" Все деньги кроме 510 платит страховая и все...
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн valyem

  • Новичок
продолжение случая... пострадавший произвёл независимую экспертизу.... результат - 12 тыс... на его СТО гарантийном чуть опустились до 14 тыс.... моя страховая согласна на возмещение этого ремонта в пределах 12 тас... возникает разница - 2 тыс... плюс экспертиза независимая... пострадавший на меня (я - как виновная сторона...) говорит, что подаст в суд по-полной программе - все издержки, моральный ущерб... его доводы - он совсем не виноват, машина стояла.... я буду всё оплачивать....  я говорю ему, что пусть подаёт на меня в суд, у меня страховка, я выполнил все процессуальные действия при возникновении ДТП, согласно договора.... я делаю правильно???

Оффлайн shondor1

  • Модератор
"я говорю ему, что пусть подаёт на меня в суд, у меня страховка, я выполнил все процессуальные действия при возникновении ДТП, согласно договора.... я делаю правильно???"
Абсолютно правильно.

1. Страховая НЕ ИМЕЕТ ПРАВА задерживать выплату до того, как получатель денег не подпишется что не имеет претензий. Это незаконно. Они обязаны произвести выплату НЕЗАВИСИМО от согласия с суммой.
2. В случае, если останутся претензии, страховая компания будет СООТВЕТЧИКОМ на суде. Т.е. это не тебе, а им надо будет доказывать, почему 12, а не 14. Найми адвоката - он знает как это процедурно сделать.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
valyem
Пускай страховая ремонтирует на своём СТО. А на каком основании они выплачивают только 10 тыс??? Дави на них. А лучше выйди на начальника отдиления Страховой где ты закреплена. У меня была погхожа я картина.

Оффлайн valyem

  • Новичок
разница с тем, что ремонтирует СТО и то, что покрывает страховая, страховая оправдывает тем, что машина не новая (ей 1,5 года)... то есть износ на детали надо учитывать...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
valyem
Так скажи пострадавшей стороне, что твоя машина застрахована и дай реквизит страховой. И пускай он или она сами решают эту проблему.

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
valyem... блин что за паника?
в суд подали на тебя? на выплату 14 тыщ? суд постановил что-нибудь?
... в хорошем разговоре не всё говорится ...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.