Автор Тема: На доме хотят поставит вышку оператора мобильной связи! Что делать???  (Прочитано 5621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusalovka

  • Гость
Блин, добрались и до нас!!!!

Не хочу я такой девайс у себя над головой!!!!
Кроме того, планируют ставить и на соседней высотке, т.е. прямо на балкон будет выходить сие чудо техники.

Цитировать (выделенное)
теперь ученые заговорили о том, что не менее опасны слабые электромагнитные поля, мощность которых измеряется тысячными долями ватт. Продолжительное воздействие даже малого уровня может стать причиной многих заболеваний.

Это особенно опасно развивающимся организмам в утробе матери и детям, а еще людям, подверженным аллергическим заболеваниям. Длительное пребывание людей в зонах с повышенной интенсивностью различных излучений провоцирует быструю утомляемость, апатию, слабость, головные боли, нарушение в работе больных органов, ослабление внимания, памяти, нервные и психические расстройства. Но если сразу почувствовать вред от электромагнитного излучения могут далеко не все, то соседство с мощными «мачтами» и антеннами дано увидеть каждому. И задуматься: насколько оно безопасно.

Цитировать (выделенное)
Напомним, что еще в 2004 году в ходе лабораторных исследований, проводившихся немецкой исследовательской компанией Verum, изучавшей влияние радиации на клетки людей и животных, было выявлено, что радиоволны мобильных телефонов наносят вред соматическим клеткам и видоизменяют ДНК. Координатор данного проекта Франц Алдкофер тогда заявил, что мутирующие под действием излучения клетки могут являться возможной причиной возникновения рака.

Как-то можно воспрепятствовать установке вышки? ???

зы Оба дома кооперативные.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
помницца как то давно я читал о том, что вышки должны стоять не менее 300 метров от жилих домов, а то и более. Но точно не скажу. Надо госты поднимать. Поисчи в интернете. Я так по гостам не дал в соседнем доме построить пристройку(окна в окна с моими.).
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Rusalovka
Ваш директор наверное в тихаря заключил договора на размещение, идите к нему и выясняйте.
З.ы. Наша мадама хотела подвал дома в тихаря продать, так наши месные мадамы ей реально морду набили :)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
По санитарным нормам и правилам запрещаеться устанавливать базовые станции радио-релейной связи на жилых домах. Самый простой вариант это накатать жалобу в санстанцию.
:)

Оффлайн Sly

  • Старожил
1. Обязательно должен быть проект. В проекте должна быть подсчитана напряженность поля.
2. После установки оборудования санстанция должна выдать паспорт. В нем указывается уровень излучения и т.д.
3. Важный факт! Данные антенны - направленные имеют очень маленький вертикальный угол излучения, т.е. дом на котором они будут установлены, фактически будет находится в "тени". Но вот горизонталный угол почти 120градусов. Т.Е. обычно на вышке 3 антенны перекрывают 360 градусов.
Каких либо особых норм по установке на желых зданиях нет.
ИМХО если не хотите иметь такое счастье над головой - пробивайте санстанцию, она может не выдать разрешение на эксплуатацию.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
"Державні санітарні норми і правила захисту населення від впливу електромагнітних випромінювань"
затверджено наказом міністрерства охорони здоров'я України від 01.08.96 №239
зареєстровано в Мінмстерстві юстиції України 29 серпня 1996 р за №488/1513.

Читайте п.: 1.3; 1.4; 1.5; 1.6.

Для информации:
- гранично допустимый уровень (ГДУ) электромагнитного поля в Украине составляет 2,5 мкВт/см.кв;
- ГДУ в России - 10 мкВт/см.кв;
- ГДУ в Европе - от 100 до 400 мкВт/см.кв.;
- ГДУ в США - до 2000 мкВт/см.кв в зависимости от назначения места, где производятся замеры.

т.е. в Украине САМЫЕ ЖЕСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ЭМП В МИРЕ.

При условии выполнения всех требований СЭС - базовая станция на вашем доме - безопасна!
Также учитывайте - чем "чаще" стоят базовые станции вокруг Вас - тем меньшую мощность излучает ваша трубка Вам "в голову" - поверьте, излучения мобильных телефонов в устовиях плохого покрытия "в разы " превышает уровни излучения от базовых станций!
Цитата автора топика касается именно САМИХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!

ИМХО: лучше находиться в "зоне радиотени" от базовой станции (пусть ставят Вам "на голову", нежели на соседних зданиях)

Оффлайн mitka48

  • Новичок
не треба панікувати.. Прочитайте, наприклад: (хоч і не авторитетне джерело)
http://gazeta.sebastopol.ua/2007/12/20/vlijanie-bazovoy-stantsii-na-zdorovje/
.. а ще треба позбавитися мобільника і мікрохвильовки ))

Marik

  • Гость
Есть такое понятие "Public reaction", создается инициативная группа и начинаются массовые волнения в виде писем, плакатов и пр. Конечно контора которая хочет поставить, попробует откупиться (особенно если это Life) - все зависит от принципиальности Инициативной группы и чиновника, который должен принять решение. По поводу гостов и пр. - это конечно хорошо, но я точно знаю случаи когда при проверке сети мобильного оператора ГИЕ (он же Укрчастотнагляд) оператор за ведомо знал какие сайты будут проверяться: там уменьшалась мощность передатчиков и т.д. все приводилось в норму соответствуя бумагам. Правда, увеличивать мощность передатчиков когда была проблема покрытия, на данный момент это уже не нужно особенно в городе. Ладно это я начал не совсем в тему. Короче надо показывать свое недовольство происходящим. В ЮМС был случай на, когда сотрудники подрядной организации работали на сайте на крыше дома, жильцы дома заварили выход на крышу. Потом там украли ни кому не нужные антены и передатчики радиорелейного оборудования. Вообщем сайта там уже давно нет. Так что все в Ваших руках

Krik

  • Гость
если антенна стоит на крыше эт. не страшно! по сколько она сконструирована таким образом что излучения идут в стороны а не в низ!
При условии что нет антенны с "0" азимутом который светит вниз для обеспечения связью этого же дома!
Так что особо не чего волноваться!
Но если бы у меня на крыше стояла я 1-ый бы перерубал топором силовой кабель! )
Сам инженер который непосредственно работает с этими станциями!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Расстояние от базовой станции до жилого дома должно быть не менее 100 м. Направленность Антенн должна проходить выше окон жилых домов!
Телефон в режиме поиска сети или плохово сигнала излучает намного сьльные и опасные волны! А телефон всегда рядом и большую часть возле головы!
Большую опасность представляют Радиорелейные антенны (круглые), которые соединяют базовые станции между собой.
Реально был на выезде с СЭС и прибором. Замеры рядом с базовой станцией показали, что радиоционный фон меньше в 3 раза допустимого. Это покрайней меере оборудование Nokia.
А вообще я бы и сам был против установки данног девайса у себя над головой!

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
ТАк как я работаю в сфере мобильной связи могу сказать одно с увереностью, что если все документы есть, станция будет установлена, демонтаж возможен только по решению суда, санстанция может выступать в суде исключительно как соответчик, хотя люди подают подобные иски и санстанцию что то я не наблюдал в делах. Дальше, узнавал у наших технарей, правильно написал Igor_D. Значит по моим даным 50 метрод до жилого дома, если стоит ещё одна идёт заглушка тоесть уже 30 метров, если ещё есть одна ещё уменшается растояние, шансов к сожалению очень мало!  :-\
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Но если бы у меня на крыше стояла я 1-ый бы перерубал топором силовой кабель! )
Сам инженер который непосредственно работает с этими станциями!
Улыбнуло...
Хотел бы я посмотреть на "инженера, НЕПОСРЕДСТВЕННО работающего с БС, ПЕРЕРУБЫВАЮЩЕГО ТОПОРОМ СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ под напряжением"....

А вообще, в наших "постСОВЕТСКИХ" странах очень ЯРКО просматривается суть фразы: "горе от ума".
В ссылочке на сюжет "критичної точки" и ранее показанных сюжетах (а их было уже предостаточно) просматривается огроООООмное количество "киноляпов". Не буду оценивать "компетентность" участников, но рассказывать в передачке об антеннах операторов мобильной связи и показывать ПРИЕМНЫЕ АНТЕННЫ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, антенны "радиоудлинителей" SENAO, установленной самими же жильцами дома и излучающими в десятки раз большую мощность, чем БС операторов мобильной связи - комментарии излишни!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.