Автор Тема: Роботизированная коробка переключения передач  (Прочитано 14231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
верность идее хорошее качество!
уверенность в себе и настойчивость-вообще супер.
могу пожелать только удачи и единодумцев или на крайний случай тех, кто сможет помочь.
и это пройдет!

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
мда... тебе бы свою идею каким то инвесторам рассказать...
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Serega_kiev
Им идеи не нужны, им готовые решения и прибыль с завтрашнего дня.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн RDA

  • Новичок
    • [Finest Сasual Dating  Authentic Damsels]
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: London
Все! Сломалась кароппка.... :-X :-\

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RDA
Как?
Какие симптомы?

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
РОБОТ-ГАВНО!!!!!!!!! Срок службы заводского (японского) робота на автомобилях Сузуки Свифт, Митсубиши Кольт (приходится с ними работать) редко доходит до 30000 км. Потом как правило летит блок управления, сцепление палится очень регулярно и вообще проблем пруд пруди. ОТСТОЙ!!! Причем это на тех марках, которые имеют свои исследовательские центры и целые институты!

В общем, парни, удачи!!! :ua: :ua: :ua: :ua: :ua:

Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн RDA

  • Новичок
    • [Finest Сasual Dating  Authentic Damsels]
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: London
Согласен полностью.... Работаю с Опелями, рекорд пробега 67тыс. А обычно 30-40тыс.

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
RDA
 ugaga А еще пришлось проехать на Чери кю-кю (даже не хочу с большой буквы писать  >:( >:( >:()  Это жопа полная. Такое впечатление что там стоит КПП с ГАЗ-53 без синхронов ))) Робот "работает" отвратительно, толчки при переключении как будто кто-то тебе в зад въехал (я даже несколько раз оглянулся). А хозяин этой брички с гордостью сказал, что ездил на СТО и обещали блок управления поменять по ГАРАНТИИ (у них еще и гарантия есть - машина с пробегом 3500 км). Только когда он придет не знают???. А так говорит тачка класс - бабе пойдет! Единственная машина на которой робот работает нормально это Королла последняя. ИМХО.
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн RDA

  • Новичок
    • [Finest Сasual Dating  Authentic Damsels]
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: London
Кстати, ты по японцам... Братан двоюродной вот эту короллу и взял... Как она??? Я все прикалываюсь над ним. Пол года уже как взял, только и вижу его возле дома и с тряпкой в руках....Я его спрашиваю- она хоть ездиет у тебя??? Гордо отвечает Да!!! Скрывает, наверное права прое...

Оффлайн Conder

  • Неизвестный герой
А лансеровский робот чем плох?

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Conder  А на Лансере не робот, там стоит вариатор. Штука прикольная. Да и отзывы вроде ничего. Если хочешь почитать побольше о ней - зайди на Википедию. Там и с рисунками, и 3D видео есть о нем. Все рассказано доходчиво.
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
VAN357
На новом эволюшине робот ;)

Оффлайн Conder

  • Неизвестный герой
VAN357
Смотрим на тип КПП :
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=489&model29=2122&mode29=5
И спрашиваем у доброй тети Вики, что это такое:
http://en.wikipedia.org/wiki/Twin_Clutch_SST

Оффлайн VAN357

  • Член клуба
  • НЕ ГРУЗИ МЕНЯ, Я НЕ СУХОГРУЗ! Я ТАНКЕР-НАЛЕЙ МНЕ!
  • Авто: другое
  • Город: Макеевка
Conder
Заранее уточняем 8)
Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Я в свое время перемещения на ланосе мечтал все время об автомате... И думал коробку прикупить, и то и се... Потом просто подсобирал монеток, хорошо вытолкнул свой ланос и купил авео с автоматом ;) Перед этим проехался на Тайоте карола с роботом - и чуть не обрыгался... Такой бредятины как робот я еще не видел, смыкотень жуткая, есздить отвратительно :(

Оффлайн Chernor

  • Новичок
    • OTV
Вообще я в принципе бурный участник особых обсуждений, но с коробкой я думаю вы погорячились. Выше уже упоминалось, что даже заводские недолговечны и не всегда корректно работают. Принципы работы понимаю, обсуждалось уже не раз с друзьями, плюс у товарища ломался робот пару раз на "Пунто". Чинил он его сначала на СТО  и потратил 13 тыс грв. А потом поехал к гаражному мастеру и сам с ним все починил за вечер. Потом правда у него еще электромотор на роботе летел пару раз, но и с ним был вопрос решен координально. Хотя сама задумка как по мне - супер, и года-то кто-то обязательно сделает хороший и надежный робот. Но это будет не в гараже.
Ну и если по сути вопроса - мне кажется, что это устройство должно быть однозначно гидравлическим, у него должен быть хорошо продуманный алгоритм, мега надежность и все это должно думать одним мозгом с автомобилем (двигателем). Ну и не забываем, что ошибка может сильно укоротить или попортить качество нашей жизни.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
ну накой вааще делают робот - непонятно, когда уже давно автоматы обкатали???

Непонимаю я смысла робота...

Оффлайн Chernor

  • Новичок
    • OTV
AlexSWM
1. У робота КПД 100% в отличии от автомата.
2. Его можно поставить на механику - тем кто захотел "автомат" и не хочет менять авто.
3. Расход как на механике.
4. У людей всегда должен быть выбор.

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
да так как он работает - ну его нах с его КПД :) И так как он ломается - тоже в газен ваген :)

Оффлайн RDA

  • Новичок
    • [Finest Сasual Dating  Authentic Damsels]
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: London
Работает он не плохо! И КПД неплохое!!! А вот на счет ломается.... я согласен полностью...

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Так о чем и речь ;) Пусть лучше КПД падает, чем головняк с ремонтом иметь :)

Оффлайн Chernor

  • Новичок
    • OTV
AlexSWM Наверное это поспешный вывод. Ну во перых: Сам узел переключения не настолько сложен что бы не разобраться. Во вторых: Коробка - механика, а она как известно не прихотлива к ремонту. В третьих: "мозг" по надежности такой же как и на автомате - только алгоритм другой.
Скорее всего проблема в неотлаженности механизма, система новая вот и вылазят всякие бока. Думаю с годами это будет классной штукой даже для спортивных автомобилей.

имхо

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
в том то и дело что ИМХО :) Мне вот нравится политика фолькса или тогоже БМВ :) Или двухдисковое сцепление, или атомат, который переплевывает в 100 раз формулу 1 ;)

paradoxdim

  • Гость
я сам на роботе машина для тех кто умеет ездить на любой машине .мне после механики оч хорошо есть кнопочка спортивный режим Es  жмешь ее и едешь как напростом автомате.а у автомата если у тебя движок 95-97 кобыл сильно непогоняеш думать автомат любит и не всегда быстро так вот у каждой машине своя правда.на трассе режим Es просто зверь хотя и лошадей 124 (всего).а на тему о роботизированой коробке не могу ничего конкретного посоветывать сам бы хотел разобратся как она работает. тросика газа нет а под пидалью газа есть микрик, при прямом газе не знаю как получится скорее всего будет рывок хотя  если механизм с запаздыванием на несколько секунд то может и получится .так что без педали сципления можно обойтись а в остальном надо думать.игорь.

paradoxdim

  • Гость
к стати парод сейчас набрал в яндексе роботизированная коробка много статей по роботам значит и запчасти в продаже есть ,это для умельцев  большой плюс берешь серопривод а под педаль газа микрик и полуавтомат готов ,прощай педаль сципрение.если у кого получится пешите будет интересно узнать с удовольствием буду следить за рублекой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.