Автор Тема: Попал в ДТП. Возникла проблема со страховой и экспертизой. Нужна помощь!  (Прочитано 4724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babak

  • Пользователь
В прошлый вторник 9.07 меня догнали в "зад". Вызвали ГАИ. Оформили ДТП. На след день поехали с виновником в его страховую. Там оформил  документы, и меня страховая направила на экспертизу. Поехал к экспертам в тот же день.
По дороге к эспертам заехал на Автосоюз получить консультацию о стоимости работы (у меня Пассат Б5). Мастера осмотрели наружные повреждения сказали ориентировочную стоимость покраски, и сказали, что нужно снимать бампер, и смотреть не повреждены ли крепления. При наружном осмотре это определить нельзя. И если повреждены крепления, то бампер ремонту не подлежит, нужна его замена.
 Эксперты описали только мои наружные повреждения, и в одном из пунктом добавили что нужна дополнительная экспертиза на внутренние повреждения. Предварительно договорились, что я найду СТО позвоню эксперту, и при снятии он зафиксирует повреждения. У меня тогда возник вопрос, кто будет оплачивать снятие/установку бампера, получил след. ответы:
Эксперт - "мы этим не занимаемся, это не в нашей компетенции"
Страховая - " это ваши проблемы". Был сегодня в страховой, они повторили эту же фразу.

Страховая "Брок-Бизнес"

Получается замкнутый круг какой-то.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации?

Оффлайн Babak

  • Пользователь

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Babak Я не специалист в данной области, но есть вопрос: кто оплачивает услуги по проведению экспертизы? по идее они должны оплачивать все работы по оной. ИМХО.

Оффлайн Babak

  • Пользователь
SiZUB

Работу экспертов оплачивает страховая так, как она является заказчиком экспертизы.

Мне самому непонятно, если эксперты говорят, что нужен дополнительная оценка, почему они этого не делают.

Узнавал скока будет стоить снятие/установка бампера: около 200грн.

Эта "фигня" со снятием тормозит процесс.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
SiZUB

Работу экспертов оплачивает страховая так, как она является заказчиком экспертизы.


Узнавал скока будет стоить снятие/установка бампера: около 200грн.
Пусть на СТО делают как надо и выдают стоимость со снятием, а страховая пусть оплачивает.Я тоже не эсперт....Я уверен, что страховая даже не обратит внимания, снимали его или нет
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

ГрехЪ

  • Гость
Babak
Снимай бампер и делай доп. экспертизу. Все равно ремонтировать будешь, все равно бампер снимать будут, просто определись сразу на каком СТО тебе делать ее будут и там снимай.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
если тебя ты експретизу и ремонт будешь делать на одном сто, то все работы оплатит страховая..... но машину ты оставишь на экспертизу и увидишь только после ремонта.....
а если хочешь ее забрать, то монтаж/демонтаж оплатишь со своего кармана.... за саму калькуляцию страховая деньги вернет... ты только квитанции сохрани....
так мне обьяснили....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Babak
Я тебе могу сказать одно так как имел аналогичный опыт. Твоя машинка по каско застрахована? Если Да то не мороч себе голову едь в свою страховую пускай делают тебе её по КАСКо. А потом твоя страховая будет выбивать деньги с его страховой.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Babak
Я тебе могу сказать одно так как имел аналогичный опыт. Твоя машинка по каско застрахована? Если Да то не мороч себе голову едь в свою страховую пускай делают тебе её по КАСКо. А потом твоя страховая будет выбивать деньги с его страховой.
да, но сейчас ему деньгу нужно выложить со своего кармана в любом случае...(
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Babak

  • Пользователь
Varlov

у меня тока ГО страховка, к сожалению((

P@triot

чесно говоря, пока не хочу спешить с ремонтом. Почему? Потому, что мне прийдеется его делать за свою денежку. А компенсацию я от страховой получу только после решения суда, и ту стоимость которую посчитает экспертиза. Если я буду не согласен с выводами оценки ущерба (надеюсь что этого не случится), тогда я сам найму оценщиков и они уже в судебном порядке будут доказывать свою правоту оценки. По крайней мере так мне обьясняли. А если я щас выложу за ремонт 1500уе, а эту суму мне никто не компенсирует, потом я уже с отремонтированным бампером ничего не сумею доказать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.