Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, является ли строховім  (Прочитано 4749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom

  • Новичок
 Подскажите, пожалуйста, является ли строховім случеем такая ситуация - сдавал заданим ходом у себя во дворе  и зацепил гаражные ворота. Знакомый гаишник сказал, что это не ДДП, поэтому неявляется страховым случаем. Застрахован вУСА. Заранее спасибо.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
atom Для начала перечитай свой договор страхования.
Потом скажи своему знакомому ГАИшнику что он мудак (так от меня ему и передай), т.к. ДТП - это
"...подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки" (с) ПДД.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
shondor1:

Ну че же так категорично, прямым текстом!! :) У "знакомого ГАИшника" ведь палочка из полосатой в клеточку станет! гыгы

Все прально - читать договор, че там написано, ИМХО - полюбому позвонить страховикам. Но тут уж смотря какие повреждения и какая франшиза. Ибо франшиза может "схавать" ремонт.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн atom

  • Новичок
 Спасибо за ответы, с ДТП разобрался, но возник ещё один вопрос, я тут порылся по сети и нашел много аналогичных историй – суд лишает прав на 6 месяцев. :'( вот пример http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=13353&postdays=0&postorder=asc&start=0 Кто-нибудь сталкивался. Франшиза 500, ремонт примерно на 2500-3000.

Оффлайн Leva-net

  • Пользователь
  • Киев, Лесной
    • Магазин бытовой техники
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
У меня была похожая ситуация в прошлом году. Я парковался возле стоянки (так как на ней небыло мест, и в таких случая паркуют на соседнем газоне) и зацепил другую машину. Так как дело было ночью решили сразу гайцов не вызвать а дождаться утра и прихода хозяина второй машинки. Соответственно утром вместе вызвали ГАИ. Гаи нужно было только для справки в страховую. После написания объяснений и т.д. гайцы мне заявили что они пишут протокол по статье, уже не помню какой (но звучит также "Порушення правил яке прызвело до ДТП"), и будут ходатайствовать в суде о лишении прав на пол года. После того как я дал им денег, они обрадовались и сказали что мне нужно будет прийти в суд и заплатить штраф от 17 до 65 грн (по той-же статье). Так оно и было пришел, судья прочла материалы дела, спросила признаю не признаю вину, и отрправила платить штраф в размере 17грн. Так что в том случае я думаю скорее всего "знакомые" гайцы чет нето понаписали. Но денег им дать прийдется - и лучше сразу пока протокол писать не начали.

Оффлайн Leva-net

  • Пользователь
  • Киев, Лесной
    • Магазин бытовой техники
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
К стати - вопрос по той-же теме.
На прошлых выходных ездил на фазенду (дачу). Ночью не вовремя заметил на грунтовке два бугра, которые шли подряд, оттормзится не успел и меня нормально побросалона них. Вышел посотрел - вродебы все целое - амортизатоы, бампер вроде нормально все. А на следующий день, когда ехал домой, оказалось что не включается кондиционер. После детального осмотра машины на яме выяснилось что нормально помяло стойку на которой стоит радиатор (аж буксировочный кронштейн выгнулся вверх). Вчера сделал диагностику кондера - нашили течь в радиаторе, сказали что нужо менять. В итоге - радиатор + работы по замене + заправка обойдется около 3000 грн.
Так вот мне и интересно является ли это страховым случем - ДТП вроде-бы как и небыло, но произошло на дороге во время движения? И что лучше делать в данной ситуации???

Оффлайн shondor1

  • Модератор
atomLeva-net Перечитайте другие темы этой ветки - в том числе о лишении прав и о страховых вопросах. А потом формулируйте свои.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
atom застрахована тоже в УСА,ща позвоню знакомому в УСА узнаю.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.