Автор Тема: Средства самозащиты автомобилиста  (Прочитано 16084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #175 : 07 Апреля 2010, 22:55:22 »
Телескопические дубинки можно прировнять к холодному оружию, по своей силе увечий очень страшная вещь, у меня была так я ее очень редко с собой носил, только по необходимости, такую если патруль найдет хлопот будет в поряде.

Потом дал дружбану ВДВшнику "на прокат"  так он ее умудрился об чью то голову согнуть!!! Перестала закрываться - пришлось выкинуть( До сих пор не пойму как такой метал можно было согнуть, но главное что голова оказалась крепче.
 
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #176 : 08 Апреля 2010, 10:05:32 »
Телоескопическая дубинка относится к холодному оружию ударно-раздробляющегося действия и подпадает под действие ст. 263 УК Украины.  Поэтому осторожней, можно попасть с ней. 

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #177 : 22 Апреля 2010, 09:51:56 »
Осколочные гранаты — основной тип ручных гранат, они предназначены для поражения живой силы противника, расположенной как открыто, так и в окопах, убежищах и т.п., в наступательном бою либо в обороне. Граната Ф-1, состоящая и в настоящее время на вооружении в Украинской и Российской армиях, а также в армиях других государств, не только на территории бывшего СССР, является одним из старейших типов ручных осколочных гранат.
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн Smile

  • Постоялец
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #178 : 22 Апреля 2010, 09:36:26 »
eMir Очень интересно как ты ее применять будешь, в случае если злоумышленник допустим на заднем сидении? repa Наверное, осторожно "тюкниш" его по голове!  :D

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #179 : 30 Апреля 2010, 16:47:43 »
agressor99 постановление пришло, а чего написано -  не является холодным оружием, запрещенным к приобретению, ношению и хранению без соответствующего разрешения... Посему - ментов послать нахер, а можно подальше ( при условии что бита действительно не была переделана, о чем должно быть четко записано в протоколе изьятия ), а юриста вообще отметелить за вранье ( тоже мне юрист недоучка ). Доставив в милицию, составляют протокол задержания и максимум через 3 часа ( проследить, что бы в протоколе четко было указано точное время задержания, который исчисляется с момента доставки чела в дежурную часть, а не с момента, когда у кого-то найдется время это сделать ) тебя отпускают, отдают биту, извиняются да еще и имеешь право написать жалобу прокурору, пусть вздрючит ( или на бабосы выставит ).
Ребята внимательно читайте уголовный и уголовно-процесуальный кодекс в части своих прав и обязаностей, а также в части статей, которые могут Вас касаться... Если нужен совет обращайтесь к юристам или пишите в личку.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #180 : 30 Апреля 2010, 18:00:41 »
 вобщем, если подитожить все сказаное, то мы делимся на 4 групы:
1. класические жертвы - не могут ничего, не имеют ничего, думают, что пронесет;
2. умники - чего-то купили или сделали сами и думают, что могут все, но фактически не готовы к сложным ситуациям;
3. "безумники" - в принципе готовы к сложным ситуациям, но лучьше бы их небыло;
4. "отморозки" - имеют все, умеют им пользоваться и, в принципе, ищут себе на Ж..у приключения.

Я, наверное, отношусь уже к "безумникам", наконец-то уже могу сказать, что с категории "отморозков" я вышел. Имею много чего и умею это применять.
Ребята правильно сказали, иметь оружие, или что-то, что можно применить как оружие ( начиная с ключа зажигания ), это пол-дела, надо быть психологически готовым нанести или ответный или, даже, упреждающий удар. При этом нужно мыслить очень четко, поскольку можно переусердствовать и получить срок ( согласитесь, что в двойне обидно сесть за решетку за убийство или побой бандюка ). С начала задайте себе вопрос, к какой я категории отношусь и что мне нужно сделать, что бы быть готовым к опасной ситуации.
Но самое главное - НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ САМЫЕ УМНЫЕ, САМЫЕ КРУТЫЕ И САМЫЕ ВЕЗУЧИЕ, на каждую хитрую ж..у есть хрэн с резьбой и контргайкой! Не лазейте там, где не надо, не испытывайте судьбу. Не даром придуман термин "ВИКТИМНОЕ ПОВЕДЕНИЕ", даже наука такая есть.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #181 : 17 Июня 2010, 21:28:22 »
Вот приобрел себе игрушку револьвер под патрон флобера сафари-рф-430-бук цена 170$
[ производство Харьков ствол и барабан из стали ]
интересная вещь, поиграться можно, точность стрельбы нормальная, убойность 5-10м не больше



 

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #182 : 18 Июня 2010, 14:59:52 »
DIMON-999
Игрушка хорошая на 1 неделю, а потом просто в падло будет тебе её за собой носить.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #183 : 18 Июня 2010, 15:00:48 »
Лом з нєржавєйки... - напугать можна
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #184 : 19 Июня 2010, 09:48:05 »
DIMON-999 банки из под краски простреливает очень хорошо и с достаточно большого расстояния, бутылки разносит тоже неплохо.
но против нападающего применять -- не особо эффективно.
Разве что напугать звуком выстрела...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #185 : 19 Июня 2010, 11:42:54 »
PuNoDe или рукояткой по голове тоже эффективно ))))))))))))
на счет бутылок с под пива проваливает а с под шампанского уже слабовато вообще точность хорошая если бы еще убойности добавить

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #186 : 19 Июня 2010, 12:11:57 »
убойность 5-10м не больше
слово убойность к данной игрушке не применимо. Был недавно случай, как разъяренный муж напал на парня, который подвез его жену, так парень с 3-4 метров пару раз стрельнул в живот и все таки отгреб по полной... repa неприятная картина была, но медицинскую помощь оказывали стрелявшему, а жертва огнестрела лишь 2 не глубоких кровоподтека на пузе, пластырем залепили и даже не бинтовали. Так что доставая подобную штучку, хорошо взвесьте обстоятельства, не будете ли вы нелепо выглядеть.
У самого Макарыч пневмат (все документы всегда при мне) всегда в машине, но его цель уберечь от гаражных собак (агрессивных порой)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #187 : 19 Июня 2010, 23:50:26 »
DIMON-999 Для убойности калибр надо раза так в 2 добавить....
слово убойность к данной игрушке не применимо.
+1
Мушку надо в таких штуках спиливать гыгы
Иногда луче иметь синяк и отсутствие бабок чем отсутствие бабок и еще пистолет в *опе.... гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #188 : 20 Июня 2010, 10:52:31 »
а у меня вертолетный шланг лежит обшитый кожей с двумя металлическими набалдашниками лежит ... работает по принципу ментовской дубинки :) , и шокер всегда заряженный ... в критических условиях приходилось доставать но применять не пришлось, надеюсь и не придется !!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #189 : 22 Июня 2010, 19:13:00 »
SherXan покажи как вертолетный шланг выглядит :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #190 : 22 Июня 2010, 20:10:02 »
...у меня тернчик лежит в двери, я вот думаю может и се чё то из пневматов купить... а только у мужа... а стрелять я лю

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #191 : 22 Июня 2010, 21:50:03 »
seagull Ну дак если "лю" дак прямая дорога в оружейный магазин :)
Но лучше не за пневматалом а резинкой...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #192 : 22 Июня 2010, 21:57:22 »
PuNoDe Да надо как то сфоткать :) Alex_S видел :))))

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #193 : 23 Июня 2010, 16:35:34 »
seagull
а толку с пневмата. Каждый день с ним ходить не будешь, да и толку от него. С вставленным магазином ходить нельзя. Балон что б крученый был тоже

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #194 : 23 Июня 2010, 16:38:04 »
Varlov, что предлагаешь?

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #195 : 23 Июня 2010, 16:40:56 »
seagull
В нашей стране кроме лома больше ничем нельзя пользоваться.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #196 : 23 Июня 2010, 16:47:24 »
Varlov и приемами ушу [ тікать ховаться і проситься ]        ))))))))))))))))))

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #197 : 23 Июня 2010, 16:48:25 »
а я балон перцовый вожу в бардачке,2 раза уже выручал)
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #198 : 23 Июня 2010, 19:13:10 »
Varlov Ну я ходил когдато достаточно долго и с магазином и с балоном... Правда с ним не "попадался" гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: Средства самозащиты автомобилиста
« Ответ #199 : 23 Июня 2010, 20:22:40 »
DIMON-999
Такую штуку взял бы так. просто по мишеням пострилять. С собой наверное не таскал бы.
Хороший асфальт на дороге не валяется!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.