Автор Тема: Ехал без номера.  (Прочитано 5110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanat1982

  • Пользователь
  • авто любитель
Ехал без номера.
« : 13 Июня 2008, 09:22:43 »
Доброе утро. Вот такая ситуация: Я потерял один номер (может украли, это не важно), заказал новый но пока не готовый я ездил с одним номером, ссади который. Вчера тормознул гаишник, и начал прессовать: вождение без номерных знаков и все такое, А я: ему у меня ж один есть и новые уже заказал, мол не трогайте.
Он мне, нет и все. Говорит я тебя мучать не буду, ты ед на стоянку и до получения номеров не катайся а чтоб тебя проучить составим протокол но! т.к. езда без номеров это жесткий и дорогой штраф я тебе напишу, что то невинное, нарушение при переезде зебры. На том и сошлись.
Вот теперь я думаю а правильно ли я сделал мож нужно было стоять на своем и писать вождение с одним гос номером, может в суде я бы смог отстоять правоту, вед одни гос номер это хоть что то.
И еще за за 8 месяцев это 3 протокол, я могу уже прощаться с правами или еще есть шанс, что пронесет.
Заранее спасибо за помощь beer2

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Ехал без номера.
« Ответ #1 : 13 Июня 2008, 13:34:42 »
И еще за за 8 месяцев это 3 протокол, я могу уже прощаться с правами или еще есть шанс, что пронесет.
Гыгы )) Один мой знакомый получил 7 протоколов по пути из Львова в Киев за 1 поездку. Вроде прав не лишился.

По существу вопроса: тебя немного развели. Правда то, что при отсутствии одного номерного знака ты можешь ездить до конца текущих суток (считается с момента, когда тебе дали справку в ГАИ). Потом за это может быть снят второй номерной знак, а потом - и ТС отправлено на штрафплощадку. НО! Ты по сути подписался под правонарушением которого не совершал - притом такого, которое в последнее время часто квалифицируется как аварийная ситуация и может привести к лишению прав.


Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Ехал без номера.
« Ответ #2 : 13 Июня 2008, 14:19:16 »
а не умнее было бы задний номер повесить впереди... тогда и гайцы не останавливали бы  ;)
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Ехал без номера.
« Ответ #3 : 13 Июня 2008, 14:55:08 »
Marques 100% было б умнее.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Ехал без номера.
« Ответ #4 : 13 Июня 2008, 15:04:35 »
Или теперь говори: вот еду в ГАИ заявление подавать, номер только что на стоянке сняли...
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ехал без номера.
« Ответ #5 : 13 Июня 2008, 15:09:58 »
Или теперь говори: вот еду в ГАИ заявление подавать, номер только что на стоянке сняли...
говорят, таким фокусом пользуются те, кто оружие носит
каждый день перед выходом их дома пишут заяву: так мол и так, нашел волыну на улице и теперь как законопослушный гражданин несу ее сдавать в доблестную милицию, в чем и расписываюсь.Дата.Подпись.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн fanat1982

  • Пользователь
  • авто любитель
Re: Ехал без номера.
« Ответ #6 : 13 Июня 2008, 15:44:42 »
Было бы умнеее 100%, но не успел переставить. За что и поплатился. сперли номер с клубной касетой, 350 грн новый номер + 1 протокол + 25 грн новая подномерная касета, неделя удалась.

Anka

  • Гость
Re: Ехал без номера.
« Ответ #7 : 13 Июня 2008, 15:49:15 »
Ну вы ж знаете... мне спереди нет возможности знак прикрутить... пока... номер сильно погут, надо рихтовать, самой облом... за 1,5 мсяца остановили тока один раз в прошлые выходные на КП... попросили предъявить спраку о ДТП... ну забыла я её дома ::) со всеми доками для страховой... посмотрели права и техпаспорт и отпустили! ???

Оффлайн fanat1982

  • Пользователь
  • авто любитель
Re: Ехал без номера.
« Ответ #8 : 13 Июня 2008, 15:52:12 »
На то вы и женщины что бы вас прощали

Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
Re: Ехал без номера.
« Ответ #9 : 13 Июня 2008, 15:53:28 »
Анка то они у тя в машине кий увидали (в чехле) думали что ружо, и отпустили от греха подальше ugaga krutoy
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Anka

  • Гость
Re: Ехал без номера.
« Ответ #10 : 13 Июня 2008, 15:57:35 »
fanat1982
 ::) А мы ентим не злоупотребляем!  skaut
Broket
Та неее, то я к Князевым ехала, пивас везла, он видать попросил пропустить мну пабыстрее))))

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
Re: Ехал без номера.
« Ответ #11 : 13 Июня 2008, 16:01:44 »
Меня один раз остановили, а у меня номера перевернуты, гаишник говорит, что за прикол)), я с улыбкой на фейсе говорю наверное детки во дворе прикольнулись, говорю вот щас приеду надеру уши)))))))))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ехал без номера.
« Ответ #12 : 13 Июня 2008, 16:03:57 »
а у меня номера перевернуты
Зачем переворачивал?
з.ы. Или ты из этих из Сан-Франциско...

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
Re: Ехал без номера.
« Ответ #13 : 13 Июня 2008, 16:08:13 »
^edw@rd При большой скорости, их трудно запомнить

Xozyain

  • Гость
Re: Ехал без номера.
« Ответ #14 : 13 Июня 2008, 16:55:37 »
fanat1982Подарил протокол гаишнику... Ну и на здоровье ему, главное чтоб теперь тебя наш справедливый высокий сУд не удивил...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ехал без номера.
« Ответ #15 : 13 Июня 2008, 16:57:09 »
^edw@rd При большой скорости, их трудно запомнить
а зачем тебе номера прятать? ты что, Джеймс Бонд?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
Re: Ехал без номера.
« Ответ #16 : 13 Июня 2008, 17:02:49 »
Нет просто дурью маялись, ночью по городу катались, а так как протоколов за этот год составляли не мало, права жалко потерять)))))))))))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ехал без номера.
« Ответ #17 : 13 Июня 2008, 17:17:43 »
M@K$ Да-мммм... но переворачивание номеров тебя не спасет...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
Re: Ехал без номера.
« Ответ #18 : 13 Июня 2008, 17:20:00 »
Если не сфоткают, и не догонят то спасает obkur


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.