Автор Тема: снимают ндс с пострадавшей стороны после дтп или нет???  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Подскажыте :-\
если пострдал в дтп независимый експерт установил свою цену ущерба например 7000грн а страховка говорит что с етой сумы они снимаю 20% ндс тобеж 1400 гр ето есть правельно или розвод со стороны страховки ???
зарание  всем благодарен beer2 beer2

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Все зависит от страховой и от вида договора.
Знакомый застрахован в Дженерали Гарант НДС с него снимали. Я в УСА с меня НДС не снимали выплатили по полной за -франшизы.Ноесть еще договора, согласно которым со страховки снимают амортизацию.
Вообщем надо читать договор.

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
+ еще франшиза 510грн  и за что тогда делать машыну ???
почему снимать с пострадавшей стороны пускай снимают с выновного :-\ ???
зачем тогда такая  страховка ???
Helenka :-* ща позвоню узнаю что застраховка там!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Вообще-то это страховые повыдумывали. В законе о страховании про НДС ничего нет.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
vitalauskas у меня таже фигня. Влетела на 1000 грн. Потому что мое дело по аварии разделили на два(типа на перед и на зад), вот и вышло франшиза 500+500. А по поводу виновной стороны,могу посоветовать попробывать обратится в страховую виновника(по его гражданке). В случае если у виновника есть гражданка ты имеешь право выбора, или ремонтироваться по своей КАСКО или по ГО виновника.

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
страховая называеться "галактика" и еще 1000гр за износ машыны тобеж старая и того 4090грн с 7000 >:(

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
так ето по иого ГО делаю вот такое говорят ето есть правильно ???

Оффлайн kvsh

  • Старожил
нигде в законе это не сказано это просто они мутят бабло сам с этим сталкивался

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
тоесть что независимый насчитал то и должны дать?

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
vitalauskas по идее нет. Считается от оказаных услуг,тобто от акты выполненных работ или счета, ты должен брать этого независимого эксперта и ехать на ремонтную станцию и вместе со станцией и экспертом составлять счет.

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
всем спасибо beer2 попробуем и так ;)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 17:40:02 от vitalauskas »

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Уже неоднократно обсуждалось: в стоимость восстановительного ремонта входит НДС. Соответственно если страховая оплачивает ремонт на станции - то в том числе и НДС.

Если деньги выплачивается наличкой клиенту - то НДС (налог) не возникает, а соответственно страховая его не платит ДО ТЕХ ПОР, пока клиент не подтвердит, что он потратил эти деньги на ремонт и был уплачен НДС.

Вопрос законодательно не урегулирован, есть информация о тяжбах со страховщиками по этому поводу - как в пользу клиентов так и в пользу страховых компаний.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.