Автор Тема: Штрафы, нужна консультация!  (Прочитано 4787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jolio

  • Старожил
  • ЙА Авейко!!!
    • Шевролет Авео - Любимое авто
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Штрафы, нужна консультация!
« : 28 Мая 2008, 08:41:23 »
Приветствую всех автовладельцев! Вчера попал в ситуацию, проехал на КИРПИЧ, а под ним ждали ДРУЗЬЯ ГАИшнеги! ну и остановили! Я только начинающий водитель, опыта в общении вообще никакого, а тем более незнаю всех процедур! Хотели лишить прав на 3 месяца, написали протокол, начали говорить ща в суд поедем и все такое!Ну я ж с перепугу, первый раз, говорю ненадо судов никаких, давайте на месте! Ну заплатил солидный свой первый штраф 140 грн! Документы вернули, а вот на счет протокола!??? Они его составили, я подписался, написал что знак не заметил.! и уехал! Теперь вот думаю о последствиях! Наверное надо было забрать протокол у них, я ж им запошлял,  или как!? А то я вот думаю что пришлют мне еше какойнить штраф ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!! Разъясните пожалуйста, чтоб в дальнейшем я знал!Каковы последствия!? Спасибо заранее!
Мой новый сайт - http://domtekh.com.ua/

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #1 : 28 Мая 2008, 09:27:06 »
Jolio ИМХО протоколы подотчетны, порвать или забрать не получится... не хочу пугать, но есть вероятность что суда не избежать. хотя на 100% не уверен
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #2 : 28 Мая 2008, 09:43:13 »
ну незнаю, лично видел, когда ехал с братом двоюродным на его авто, месяца 3-4 назад, превысил скорость, по населенном пункту 120км/ч. Пока он общался с одним гаишником, второй уже составлял протокол. В конце концов оказалось, что братуха с первым добазарился о взаимном понимании даной ситуации, в гаишника в кармане случайно потерялись 30грн, а протокол, который накрапал второй стахановец успешно был отдан нам, в качестве призента на память :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Jolio

  • Старожил
  • ЙА Авейко!!!
    • Шевролет Авео - Любимое авто
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #3 : 28 Мая 2008, 09:57:58 »
Sly так что ждать штраф и или в суд приглашение????
Мой новый сайт - http://domtekh.com.ua/

Рулик

  • Гость
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #4 : 28 Мая 2008, 10:01:24 »
Нормативные документы - ЗУ Про дорожній рух, Інструкція з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, Кодекс законів про адміністративні правопорушення.
Касательно самих протоколов - бланки протоколів, не є документами суворої звітності, проте складені протоколи та інші матеріали про правопорушення, інші документи протягом доби реєструються в журналі обліку матеріалів про правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху. Журнал обліку матеріалів про правопорушення ведеться інспекторами адміністративної практики підрозділів ДАІ, а в необхідних випадках - старшими інспекторами-черговими чергових частин ДАІ. У судові органи та інші підрозділи ДАІ протоколи, речі та документи, що додаються, надсилаються або передаються у триденний строк, про що робиться відмітка у графі журналу обліку матеріалів про правопорушення. Тоесть протокол не "тряпка", и раз он был составлен и подписан обеими сторонами значит пойдет в суд, и "превед" штраф (об этом позже прийдет уведомление). А уплата на месте явно ничем не фиксировалась, тоесть проще говоря деньги на ветер (а точней в карман гайцу). skaut

LUKA

  • Гость
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #5 : 28 Мая 2008, 10:08:08 »
Судя из твоих слов, если вопрос был улажен на месте, тогда ты отделался только легким испугом и 140 грн.
Если же гайцы попались непорядочные, то тогда можно ждать всего того что они тебе рассказали до того как ты отдал им деньги, т.к. запустив протокол в работу суд назначит одно из предполагаемых взысканий согласно КУоАП

Оффлайн Jolio

  • Старожил
  • ЙА Авейко!!!
    • Шевролет Авео - Любимое авто
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #6 : 28 Мая 2008, 11:07:53 »
LUKA спасибо что откликнулись! буду ждать новостей!хороших или плохи!
Мой новый сайт - http://domtekh.com.ua/

Оффлайн Jolio

  • Старожил
  • ЙА Авейко!!!
    • Шевролет Авео - Любимое авто
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #7 : 28 Мая 2008, 13:16:03 »
LUKA а скажите, где можно, и можно ли вообще,  найти НОВЫЕ расценки штрафоф по Украине! а то я то нашел, но там какие то сказочно маленькие суммы!!
Мой новый сайт - http://domtekh.com.ua/

LUKA

  • Гость
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #8 : 28 Мая 2008, 13:18:22 »
это и есть действующие штрафы
"новые", о которых Вы говорите, только собираются вводить, но они пока не утверждены Верховной радой

Оффлайн Jolio

  • Старожил
  • ЙА Авейко!!!
    • Шевролет Авео - Любимое авто
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #9 : 28 Мая 2008, 13:23:25 »
LUKA мда! получается  за то нарушение что я вчера сделал я должен был заплатить официальный штраф от 3,4 -до 8,5 грн!! и получить просто предупреждение! а отвалил 14о рубасов! так они вообще хотели права забрать! Как себя обезопасить, как реално узнать каков штраф за данное нарушение! а то можно и 1000 отвалить незная!???
Мой новый сайт - http://domtekh.com.ua/

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #10 : 28 Мая 2008, 13:33:10 »
Jolio возить с собой таблицу штрафов
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

LUKA

  • Гость
Re: Штрафы, нужна консультация!
« Ответ #11 : 28 Мая 2008, 13:51:13 »
Jolio
ну кроме того что Вы сами себе "насчитали", скорее всего дайцы "шили" еще создание аварийной ситуации, а это уже совсем другая статья, она то и подразумевает лишение прав

А вообще, на будущее советую почитать давно бродившие тут по форуму советы , там действительно очень много полезной информации для такого рода ситуаций.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.