Автор Тема: Нужна помощь - меня "кинул" банк  (Прочитано 5398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MasterB

  • Гость
Купил в прошлом году машину "авео" в кредит к сожелению попал в ДТП. Слава богу все живы - здоровы, но СТО насчитала 8 тыс долларов за ремонт. Страховка "КАСКО" перевела 6 тысяч долларов из 8-ми в счет кредита банку.  Теперь? чтобы забрать машину мне нужно где-то взять 8 тыс долларов сразу. Банк ничего кроме остатка долга на счету (5 тыс у.е.) знать ничего не хочет. Я плачу ежемесячно, ничего не имея за это. СТО считает пеню за простой и охрану. Я ничего не сделал неправильно -то есть. всё на бумаге и официально. Меня просто кинули!! SOS нужна срочно  помощь. Эта канитель длиться уже почти год!!! просвета не видно. 

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 08:31:35 »
Большинство банков так работают, надо было гдето перекридитоваться.

Оффлайн Юрист

  • Новичок
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 09:00:52 »
Какой банк?

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 09:20:22 »
вообще странно, что банк страховую выплату перевел на счёт погашения кредита, для этого должна быть причина, например просрочка платежей. Только для недобросовестных заемщиков применяется такая схема.

Насчёт перекредитовки нормальная идея, тоько в залог придётся скорее всего предоставить другое имущество или уже отремонтированую машину

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 09:30:08 »
MasterB
А страховка "КАСКО" перевела 6 тысяч долларов из 8-ми в счет кредита банку с твоего согласия? Если с твоего, то здесь уже ничего не поделаешь, к сожалению. Нужно только искать денег
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 09:55:11 »
нужно смотреть договора, может ли банк без твоего согласия зачислять себе деньги

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #6 : 23 Мая 2008, 11:13:15 »
Вижу 2 возможных выхода: а) берешь еще один кредит (под залог недвижимости или беззалоговый) - и чинишь машину. После чего ездишь, а по 1му кредиту не платишь (по крайней мере, пока не выберутся все деньги перечисленые им от СК).

б) Продаешь машину. При этом деньгами от покупателя гасишь кредит - а остаток забираешь себе и покупаешь новую машинку снова в кредит.

Разумеется оба способа затратные, в любом случае будут потери. Но тут уж дело такое: "бачили очі що купували..."

Название банка и страховой плиз в студию. Что-то немного я знаю банков которіе поступают настолько "втупую".

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #7 : 23 Мая 2008, 11:41:37 »
Забирай машину с СТО и едь чинись у умельцев в гаражах  ;). Будет быстро, качественно и однозначно в 2 раза ДЕШЕВЛЕ!!!  :)
В каком городе ты?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 12:22:42 от Magnoliya »
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #8 : 23 Мая 2008, 11:47:46 »
Интересно также и такой вопрос: почему страховая перевела 6 тысяч из 8-ми, если Вы полностью предоставили все нужные документы (я думаю что Вы их предоставили все, которые были необходимы) ? Ведь в страховом договоре написано, что если делать на официальном СТО, то они оплачивают ремонт полностю, согласно калькуляции затрат, а калькуляция страховиков (кажется можно независимого эксперта) зачастую выше чем калькуляция СТО.
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #9 : 23 Мая 2008, 12:55:49 »
После чего ездишь, а по 1му кредиту не платишь (по крайней мере, пока не выберутся все деньги перечисленые им от СК).

А разве так можно?  ??? ИМХО не зависимо от того, есть ли переплата, все равно каждый месяц нужно гасить тело кредита и проценты за последний месяц на остаток тела. Просто кредит раньше погаситься.

Можно взять кредит или перекредитоваться на сумму долга банка плюс стоимость ремонта.

Lala

  • Гость
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #10 : 23 Мая 2008, 13:02:57 »
AVA у каждого банка свои заморочки...в ОТП, например, деньги попадают на отдельный счет и снимаются каждый месяц согласно графика погашения...но также можно написать заявление с просьбой перерасчета графика погашения, тогда учитывая сумму на счете они делают перерасчет графика...

alexxx

  • Гость
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #11 : 23 Мая 2008, 14:51:43 »
MasterB
В договоре страхования выгодоприобретателем обычно ставится банк. То есть по умолчанию деньги идут туда.
Т.о. - надо было договариваться с банком заранее, чтобы деньги шли в счет ремонта.

L.A.V.

  • Гость
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #12 : 23 Мая 2008, 15:20:29 »
Да печально

1 без твоего согласия не  могли деньги перечислить на Банк (покрайней мере у меня в банке так )
2 если ты хотел на официальном СТО ремонтировать банк в таких случаях только за
схема приблизительно такая ты приходиш в страховую *страховая присылает письмо в банк типа куда деньги перечислять, но только при твоем согласии.
Ты мог и сам сделатть потом предоставить заявление в банк типа прошу возместить

У меня был  страховой так меня в страховой спросили в банк или на СТО бабули перечислять

Так как всетаки банк называеться и страховая

MasterB

  • Гость
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #13 : 23 Мая 2008, 17:23:12 »
L.A.V. банк Аваль, Гарант - авто - страховка. с платежами проблем не было.

MasterB

  • Гость
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #14 : 23 Мая 2008, 17:25:53 »
L.A.V. ремонт на в фирменной станции Одесса- Авто уже сделали.. только как забрать машину?

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #15 : 23 Мая 2008, 17:37:41 »
Хм... относительно банка не знаю что да как, а вот по страховой, так не слышал чтоб с нею какие-то траблы были. Наверняка что-то где-то кто-то провтыкал.
Кстати, обязательное перечисление на счет банка идет в том случае, если транспортное средство не подлежит ремонту, то есть (если правильно помню) 60%+ от стоимости машины нужно на ремонт.
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #16 : 23 Мая 2008, 19:25:35 »
1. Выгодоприобретатель для кредитной машины - Всегда банк. т.е. если есть повреждения, для ремонта необходимо было письмо из банка - мол они не против, что деньги уйдут на ремонт.
2. Выплата в 6 тысяч формируется так - экспертная оценка(именно она а не счет с сто) минус франшиза минус неоплаченые страховые взносы

Оплачивайте ремонт...
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

MasterB

  • Гость
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #17 : 25 Мая 2008, 13:00:46 »
Юрист Аваль , страховщик Гарант- Авто

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #18 : 26 Мая 2008, 20:06:38 »
AVA Главное чтобы выплата ТЕЛА не отставала от графика. Можно платить только проценты каждый месяц - это уже будет значительно меньше.

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: Нужна помощь - меня "кинул" банк
« Ответ #19 : 30 Мая 2008, 23:03:58 »
Если в договоре прописанно что выгодонабувач есть банк, то он имеет право без согласия клиента перечислить деньги в счет машины, т.к. мгновенная ликвидная стоимость на момент перечисления денег являлась намного меньше суммы кредита.

Как вариант, можно перекредитовать эту же машину в этом же банке по следующей схеме:
1. Пишится заявление
2. Производится оценка автомомбиля на сегодняшний день,
3. Берешь кредит в сумме 70-80% от оценочной стоимости, минус остаток по кредиту.
Плюсы при такой схеме:
1. не надо переоформлять техпаспорт
2. не надо заключать новый договор залога
3. Знаешь этот банк и как он работает.
Минусы: срок выплаты автомобиля не уменьшится по сравнению с первым.
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.