Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ребят, помоему вы как то маловато поччитали форум. Наша бибика такая чтука, что даже если она прошла 20 тыков - не факт, что на 22 тыках у нее не выпендрицца что то...

знаю по себе - по гарантии я столько поменял, шо мама не горюй. Как то писал уже.
То Шурко (помоему) - ты писал - что посмотреть инжектор и т.п. тебе предложили за доп плату - и это правильно, ЧИТАЙ внимательно условия гарантии - она не распространяется на регулировки и настройки всяческие... так что посмотреть инжектор - это скорее всего - его настройка.... а вот заменить инжектор при его нефунциклировании по гарантии - очень даже можно.

Кроме того, нечего плакать о том, что мол с вас срубили денег за ТО, но поменяли тока масло и маслянный фильтр!!! а Вы где були? куда смотрели?!  Вы ж не маленькие дети, чесс слово!

У меня даже когда гарантия кончилась - машине уже больше 2 лет - я ТО делаю у официалов (тока со своими комплектующими) потому как за время моего обслуживания у них я их натренировал до такого, что при моем появлении у них у всех кислые хари, зато работают достаточно прилежно, поскольку я стою рядом, и ручкой в сервисной книжке отмечаю, какая операция была сделана. Чесно - за те нормачасы (3,5) без длительных перекуров - слесарь как раз и успевает сделать все предписанное (по перечню).

Так то вот... Так что гарантия стоит своего. Поскольку тока замена подрамника и двух датчиков АБС по гарантии окупила все мои затраты на ТО у официалов!!! вот так то... а вообще то у каждого своя голова на плечах...
Убей врага, убей и съешь его!

Freedom

  • Гость
так отписываться от ТО или нет????

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
первое ТО пройди у официалов, а там глянешь и решишь для себя сам ;)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

ustas

  • Гость
Проехал 41000км за 2 года ;Менял на обычном СТО только расходники;Имел я
их в виду с их гарантией ;

Оффлайн Pasha82

  • Пользователь
  • AVEO-хэтч, 2007, синий металик
 ??? Всем привет! Недавно взял AVEO-хэтч, скоро будет накатано 2000 км. Мучаю себя вопросом по поводу ТО-0... Помогите советом, пжлста!!! Нужно его делать или нет???????

Андрей О.

  • Гость
Насколько я знаю ( тоже парился когда то этим вопросом) не нужно, двигатель ставится уже обкатанный на стенде и заливается полусентетика. Я поменял на семи тысячах. С гарантии спрыгнул и все покупал сам, на порядок дешевле, а там как будет, уже 30000тыс.

Оффлайн Pasha82

  • Пользователь
  • AVEO-хэтч, 2007, синий металик
Звонил на станцию, сказали, что залито все обкаточное... Но так как разбераюсь я в этом очччень плохо, то мне это ни о чем не говорит... Поэтому и мешкаюсь:( Спасибо

Андрей О.

  • Гость
Если обкатка значит надо, увы...

Оффлайн SRM

  • Пользователь
привет всем! проехал я за 6мес. 20000,00км ; на 6000,00км поставил ГБО и гарантия на движок и электрику закончилась ???.   затонировался в гараже (360,00грн), гарантия не знаю на что тоже закончилась  ???( вроде на кузов или %ен его знает). осталась ходовая на гарантии vcool.
приехал на СТО, говорю мол приеду на очередное ТО со своими расходниками, все равно гарантии нет, так они начали втирать о пользе ихнего масла и расходников,и т.д и т.п

были б у нас нормальные дороги забил бы и на гарантию по ходовой!
 
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
Подскажите плиз, я менял масло и фильтр на 3000 км. (типа ТО0) Вот пришёл срок ТО1 мне никаких притензий не предьявят по поводу замены масла... НЕ на фирменном СТО?????
И ещё, как быть?
Делал обработку кузова (вроде Мовилем, как называеться незнаю - я ЧАЙНИК в этом деле)
Так они мне засрали всё что можно.... К этому могут на ТО1 приколупаться????
Просто у меня есть вопросы какой то странный звук появился.... на низких оборотах шото там "дзынчит" с правой стороны и  чую шо будет какой то БОК, вот и переживаю что бы меня не послали очень-очень далеко (всмысле не сделали виноватым+отказв гарантии)

ВЫРУЧАЙТЕ на одометре уже 10200!!!! : -\
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007, 13:16:35 от mats »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Подскажите плиз, я менял масло и фильтр на 3000 км. (типа ТО0) Вот пришёл срок ТО1 мне никаких притензий не предьявят по поводу замены масла... НЕ на фирменном СТО?????
Если фильтр не фирменный, то могут снять с гарантии. А если фирменный - нет, если сам не скажеш, что масло менял.

Делал обработку кузова (вроде Мовилем, как называеться незнаю - я ЧАЙНИК в этом деле)
Так они мне засрали всё что можно....
Если делал не у них, то могут снять с гарантии на кузов (да и не только), тк хто его знает куда и что тебе задували, как и что снимали и не сверлили ли отверстия.

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
ava
Так шож теперь делать??? Я ведь не смогу вернуть всё на место!!!!
У меня там знакомый менеджер работает, может попросить его помощи???
Кстати он обещал мне поставить печати в сервисной книге на установку доп оборудования....
Как думаешь??

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
MF
если обещал и сделает (проводкой по базе данных), то проблем не будет.

Krik

  • Гость
Всем Привет!
При покупке новой машинки сколько всего нуна, а денег не так уж и много у нас с вами что б переплачивать!
1)Подкрылки и Антикор! Почему то за установку на "столичном шоссе 90" подкрылков +обработка антикором кстати и 1 и 2 покупать нуна за свои деньги работа 600гр!!!  хотя у мня знакомые мастера сделают за 100гр, чесс слово! экономия 500гр
2)Тонировка! Опять же они хотят 800гр!!! У мня знакомые 400гр мах 500гр!
Экономия 300гр
4)ГБО! Только у них цена как минимум отличается на 1050гр эт. По моим сведениям!
3)Музыка + колонки + сабвуфер! Покупать только у них, ставить только у них не узнавал скок и почем но экономия не меньше 500-700гр.
4)Литье! Опять же только у них и т д.
Стоит ли гарантия того?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007, 18:27:34 от Krik »

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Krikподумай и просчитай стоимость рулевой рейки, амортизаторов, выжимного  и всего остального что летит на первых порах (подробности на других ветках).
так что гарантия-дело твое.
удачи!
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Вчера прошел ТО3, ТО4 у официалов не будет! Мало того что они насчитали 800 грн за ТО3 так они при установке защиты картера двигателя оборвали болт  :o так мне пришлось еще за болт и гайку заплатить 8 грн. (мне интересно из чего они сделаны)! В перечне работ они считают замену свечей зажиганя, но свечей не считают (сказали свечи нормальные меняте не надо, но деньги взяли), замена тормозной жидкости, но жидкости также не считают и так далее, тоести пишут то что не делают! Когда я потребовал убрать работы которые не выполняються мне в ответ поступил такой ответ: у нас такой бланк, мы из него не можем нечего убирать! (но добавлять они могут  ??? ) и тут еще мне в чсет вписуют гайку и болт! Я для себя сделал вывод что у официалов ноги моей не будет! На вопрос о свох материалах мне прозвучал категорический ответ что отметку в сервисной книжке они не поставят и работы которые у них заложены на ТО3 они убирать не будут! Работы за которые я платил, но не были выполнены: замена тормозной жидкости, замена свечей зажигания, перестановка колес по схеме (отказлся так как недавно новую зимнюю резину поставил), балансировка колес (по тойже причине), проверка трансмисионного масла в коробке передач, проверка уровня СО в выхлопных газов (сказали : у тебя катализатор проверять нет смысла)
Из работ которые были реально выполненны: замена масла, замена фильтров (что можно без особых трудностей и самому сделать), ел. диагностика, чистка свечей, развал-схождение!
Вывод: У официалов больше ТО проходить не буду!
З.Ы. ТО проходил на Чернигов авто!

Оффлайн alltires

  • Член клуба
    • с.т.о. "France.ua"
  • Город: Симферополь
  Пробежал уже 40 тыс. км. С гарантией никаких проблем не было, обслуживаюсь у официалов. Единственное что вышло из строя - датчик холостого хода, без всяких проблем поменяли.
 Что касается доп.оборудования, то я включил мороз и поставил все сам (музыка,DVD, ТОНИРОВКА, парк-троник, диски, резину), и никто мне и вопроса по этому поводу не задал. Официалльно стоят только туманки и сигналка. И вообще, официально е есть официальное - езжу и не парюсь по поводу поломок, зная наверняка что никуда они не денуться.  ugaga

Оффлайн GM

  • Новичок
  • Nissan Altima 2.5S
  • Город: Мариуполь
alltiresПосле того, как увидел, что делают "официалы" и как, решил: обслуживаться буду в нормальном сервисе, а штамп в сервисной книжке (читай как страховка по гарантии) буду покупать у официалов. Деньги те же, но машинке лучше.

avtomehanic

  • Гость
А я был официалом, а стал нелегалом... alik Народ, я тут собираюсь поработать в частном порядке, так вот интересуюсь: сколько, по вашему, нормальная цена на чистку форсунок ( качество работ как минимум не хуже, чем наСТО) ?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Согласен на все сто, что гарантия это бред! Я покупал овто в салоне в прошлом году! Сказали приехать на ТО после 3 т.км. Я не приехал (сам поменял). Приехал только на 10 т.км. Заламили цену в 2 - 2,5 дороже чем везде!!! Я думаю ладно пусть делают - я посматрю! но когда коснулась дело ремонта по гарантиии я тут и упал! У меня полетел выжимной на сцепленнии это надо было видеть!!! как трое умельцев капошились в машине около 2 часов и пришли к выводу что это каробка передач!!!))) Это был цирк! в итоге они мне поменяли карзину! Эфект остался  и когда я следующий раз приехал с знакомым экспертам, что бы мне поменяли выжимной меня попрасили грубо говаря удолиться!! это был нонсонс!!!! но поменяли сцепление полностью!!!
Но это еще не все когда я обратился что бы проверели инжектор - мне сказали что это за дополнительную плату как и все остальное!!! Оказалось что по гарантиии они меняют масла,фильтра и почти не за что не отвечают!!!!
В итоге оказалась что мне на 10 т. поменяли только масло (за происхождение я сомнимваюсь) и фильтр!! а срубили деньги за воздушный, салона и бинзиновый просто так!!!!!! И когда на 20 я приехал и посматрел на прескурант: я сказал досвидания!!!

Этот салон ТаврияАвто в г. Симферополе!!! не саветую брат там машину! Сервис никакой!
Полностью и безоговорочно согласен с тобой !!!!
Наш симферопольский укравто это просто полный писец!
Соскочил с гарантии после ТО-1 в 10 000 и безумно этому рад.
Обращался до этого к ним по мелочам, и каждый раз пытался понять - почему!
Почему люди продолжают платить им довольно не маленькие за деньги отвратительный сервис!!! Подробно писал о личном опыте гарантийного обслуживания здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,24234.msg356600.html#msg356600
Лично я в лотерею сыграл, машине почти два года - съэкономил порядка 800 грн. на том что отказался от гарантии, а колличество съэкономленных  нервных клеток нельзя оценивать в денежном эквиваленте. А кормить кормить стаю разпи*дяев и получать за это хамское отношение к себе я не намерен чего и вам желаю.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Хм. А мне Укравтовский сервис (Столичка), понравился  ::)
Я до Авео ремонтировал свои автомобили  в основном самостоятельно, по этому день уходил на снятие детали, день на поиски новой или б/у, и полдня (с перекурами) на установку. И не потому, что было бешенное желание сэкономить, а по тому что перепробовал некоторое количество СТО и ко всем были большие претензии:
То нужно ждать ремонта в живой :o очереди несколько часов, то колодки задние новые забили в барабан молотком, по тому как поленились разработать цилиндрики и я еле дотянул до гаража, поливая барабаны водой, то на развале так отрегулировали рулевое, что при максимальном вывороте руля колеса терли об кузов со страшным скрежетом, то... да в общем список можно продолжать долго  :(
Теперь предстоит общение с Италавто,  надеюсь не придется вытирать пыль со своих инструментов  :)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
agressor99 согласен
+1

Оффлайн Ilchik

  • Модераторы
  • Авто: другое
agressor99  +1

Бургундский

  • Гость
Спрыгнул!!! Рисковый я крендель))) Ибо живу в такой дырке, в которой нет сервисного центра))) а те мастера которые якобы должны обслуживать мою машинку... как бы это по мягче сказать....не буду говорить)).  17 тыщ пробега за 5 месяцев--ФСЕ гуууууд!!!

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Я тоже ушел с гарантии. правда первые 10 тыс намотал и смотрел , что там и как.
Если внимательно почитать гарантии изготовителя, то там написано следущее: платиш-плати. а что случится все оплатиш сполна.. Перед этим у мненя было несколько ланосов, даже там гарантийные обезательства более человечные, чем здесь на 5 лет. Эту гарантию можно только в объяве про продажу машины напечатать и все.
Такой факт еще когда то менял ремень и ролик. В АТЛ он стоил в три раза дешевле чем на Автозазе. Посмотрел этот ролик (на АТЛ)  с Опеля - написано опель, канада. прихожу на фирменное сто по гарантии - у нас же чисто корейские детали. ладно говорю . ставте. Меняю. снимают с машины натяжной ролик , а на нем надпись опель, канада и точно такой же ставят. А я его на АТЛ держал в руках и цена его значительно ниже. А мне ведь рассказали как красиво.
 Одним словом после 8 лет эксплуатаций машин  деу- GM- считаю все это выкачка денег ХОЗРАСЧЕТНЫМИ ЦЕНТРАМИ, и ничего больше.
 Пробег на сегодня 19 тыс. масло заливалось на 3 и 10 тыс. , лью чистую синтетику делфай 5в-40 и не перживаю
 Хотя никого ни в чем убеждать не буду. Каждый определяет сам для себя


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.