Автор Тема: Штраф за вождение без техпаспорта  (Прочитано 5840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
Дрfстя.  Подскажите пожалуйста какой  штраф за вождение автомобиля без техпаспорта? Владельцем автомобиля я не являюсь, вписан в особых отметках. что вобще грозит если так ездить и как можно отмазатся. Подскажите PLZ)
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #1 : 05 Мая 2008, 10:02:40 »
Что значит "без техпаспорта"? С твоих слов - ты вписан в "особых отметках". Че там написано? Совладелец или "с правом управления"? В любом случае берешь техпаспорт, права и катаешься. Мне гаишник говорил, что если ты вписан в техпаспорт, то можешь себе нанять водилу и с ним кататься, даже если у тебя нет прав - ты ведь вписан в ТП. Доверенность в таком случае не нужна. Или я тебя не понял? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #2 : 05 Мая 2008, 12:58:13 »
Ага. А вот если техпаспорта нет с собой - то это уже серьезный трабл. В этом случае и вправду могут машинку на штрафплощадку утянуть... Если срочно не найти техпаспорт (привезти из дому или оттуда где он находится) и не предъявить ИДПС.

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #3 : 05 Мая 2008, 19:11:23 »
перевожу на понятный всем язык.
1. в гараже стоит хонда сивик 4д
2. ключи лежат предомной на столе
3. тех паспорт мама забрала из своих соображений (чтоб я не катался) с собой на отдых....и приедет аж 20 мая.
ВОПРОС:
если остановит меня мент на хонде...че делать и какие возможные варианты развития событий.
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #4 : 05 Мая 2008, 21:03:42 »
Варианты:
а. Ты с ними договоришься на месте, совершишь дачу взятки должностному лицу - и поедешь дальше.
б. Мама приедет 20го числа и заберет машину со штрафплощадки.

Оффлайн Splitter

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 08:52:31 »
когда приедет мама, сделай ксерокс тех паспорта:)
я с собой в машине вожу такие ксероксы... они кушать не просят, один раз забыл документы в офисе, остановили, показал ксероксы рассказал историю о том что документы в офисе... приложил удостоверяющий мою личность документ в виде настоящего паспорта, он у меня был с собой , и немножко денюшек...

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 16:58:58 »
Уважаемые, а Вы не опухли???
КДУ потрика тему, ладно бы в Ля-Ля было написано - а то запостили в Юридической ветке и дружна дают советы как нарушить закон!!!

Возможные варианты развития событий, Джобстик - ты маме гарантированно можешь испортить весь отдых!!! потому как тебя могу принять надолго как лицо, которое угнало авто... они там конечно разберуцца, но нервишки тебе потреплют... потому как при тебе не будет документа, который бы свидетельствовал о правомерным владением авто... при этом ГАИши дружно забудут принцип гражданского права, а именно о том, что владение считается правомерным, если иное не установлено решением суда....

ЗЫ... Советчики - читайте Правила форума, а именно - для чего создавался АвеоКлуб - для привития его участникам привычки соблюдать ПДД, а не взращивать правовой негилизм в нашей далеко и так не правовой стране!!!

Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Штраф за вождение без техпаспорта
« Ответ #7 : 13 Мая 2008, 11:26:20 »
BLACKKY  ты не совсем прав. В данной теме человеку популярно разъяснили возможные правовые последствия его действий. Думаю, он сделает вывод сам. Надеюсь, правильный вывод.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.