Автор Тема: Поврежден пластиковый техталон  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сholik

  • Пользователь
В общем анекдотическая ситуация. В заднем кармане джинс находился техпаспорт от машины. Сел, услышал хруст. В общем техпаспорт переломился пополам. На одной его части полностью данные владельца  и с обратной стороны данные авто. Техпаспорт нужно менять. Подскажите, могу ли я сейчас с таким талоном содиться за руль, какова процедура обмена техпоспорта. Маш ина встала на учет в феврале, все уплачено.

Рулик

  • Гость
Re: Поврежден пластиковый техталон
« Ответ #1 : 01 Мая 2008, 10:27:00 »
Склеить и дальше рулить не советую. С юридической точки зрения правильно будет обратиться в МРЭО с письменным заявлением на выдачу нового техпаспорта в связи с повреждением старого, возможно в даном случае будет проведена експертиза на подтверждение его действительности. После будет выдан новый. Естественно прийдеться заплатить определенную суму денег зс всю процедуру, возможно также потребуют при замене показать полис страхования гражданской ответственности, так как он предусмотрен ЗУ Про ПДД и его отсутствие согласно КЗпАП влечет за собой штраф. Надеюсь у Вас он есть так как машину оформляли уже в этом году.
Не знаю как обстоит дело с наличием сейчас самих техпаспортов, раньше то бланков не было, то временные только выдавали, то есче чето, поэтому надо уточнить уже при замене. Удачи :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.