Автор Тема: Верховная Рада одобрила суровый закон о Дорожном движении  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Вчера депутаты приняли в первом чтении законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення законодавства у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху". Фактически, вчера депутатам было непросто, так как было предложено к рассмотрению сразу 7 различных вариантов наведения порядка на дорогах. Среди прочих был и президентский законопроект, который вводит достаточно суровую отвественность за нарушение ПДД не только в виде штрафов, но и предполагает начисления штрафных баллов.
Кроме того, вводится возможность фиксации нарушений фото- и видеоаппаратурой, а также законодательно прописывается процедура изъятия водительских удостоверений.
Судя по поддержке депутатов, водителям уже следует готовится к введению строгого закона.
Заметим, что за основу был взят именно президентский вариант изменений, о котором мы уже писали. Но учитывая достаточно большое число аналогичных инициатив, ко второму чтению в законопроекте будут изменения. Какие? Об этом мы узнаем уже в ближайшее время.

Предлагается повысить штрафы в среднем до 85-100 грн, существенно увеличить штрафы за "грубые" нарушения. Например за проезд на "красный" будут взымать 170 грн, а за "нетрезвую" езду - 1360-1700 грн. или лишение права управления на 2 года.

Появляется законодательное поле использования фотокамер для фиксации нарушений, а их показаний, как доказательств нарушения. Кроме того, авто могут забрать в случае: управления в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения, без номерных знаков и талона ТО.

Ну и главное. Теперь решение о вынесении наказания будет принимать инспектор. ГАИ также будет штрафовать за неоплату парковки. Кроме самих штрафов и наказаний вводится и система штрафных баллов. За что и сколько будут начислать штрафных баллов читайте в нашем обзоре. Начнем с того, что законопроект №1061-5 от 11.01.2008 г. не только возвращает былые полномочия ГАИ, но и добавляет новые. Предлагаем ознакомиться со сравнительной таблицей, в которой наглядно видны грядущие изменения.

Отсюда
 
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
понеслось  >:(

пысы первый нах  curtsey

Anka

  • Гость
Valera
А ты на дату опубликования обратил внимание? ;)

LUKA

  • Гость

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Anka
скопипейстил ... знаю что не вчера, но правиль влом...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Так че, приняли али нет? Ибо месяц уже прошел с момента публикации...

Пы.Сы. А я седня проперся на переключение желтый-красный.... Ну не успевал я остановиццо, да и сзади блондинко на Гетзе с У-бийственной букафкой как-то неадекватно себя вела. :) А вообще в солнечный день и светодиодные светофоры до самой Ж... - ни куя не видно.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.