Автор Тема: Страхование в Донецке  (Прочитано 18035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ◄Ðenis Batman►

  • Пользователь
  • ●Донецк●
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #25 : 02 Октября 2008, 10:02:30 »
работаю в Универсальной - насколько знаком со страховым рынком - компания нормальная(не больше не меньше), если кому - чего спрашивайте :)

я растроен Универсальной, особенно после общения с паном Андреем Станиславовичем...
Правила:
п. 3.2. Запрещены "юзербары" в любом их проявлении.
все дело в том, что дело не в эт

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #26 : 02 Октября 2008, 13:21:19 »
◄Ðenis Batman► эт хто такой? Где страховался? может монастырскай? отказ? по какой причине?
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн ◄Ðenis Batman►

  • Пользователь
  • ●Донецк●
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #27 : 02 Октября 2008, 14:08:48 »
VilSouth
VilSouth
да, по моему его фамилия монастырский)
нет не отказ-долго рассказывать, но крови попил, аж морду ему хочется набить!
1. попросил счет с сто-а потом сказалЖ, что если счета не было бы мне бы выплатили по калькуляции это 6000грн а по счету 4500грн разница очевидна...
2. все документы я им привез, просил справку-для банка-сказал что мол я хочу перепрыгтнуть всех крутых дядек и судей, которые у него тоже есть.. мол сами позвоним... тишина-потом оказывается письмо ушло в никуда-и обычно у них клиенты сами отворзят- на что я им вежливо ответил-что я это им и предлагал...
3. и вообще разговаривают, как вроде я им что-то должен.. мол бобыстрее моржно-у нас много людей...
и это только 10% того, что я прочуствовал...
4. в общем по ГО товаришу уже выплатили а мне еще нет...
и вообще по ГО насчитали меньше -мол износ у него..
так ззачем я плачу страховку, если потом все равно мне приходится доплачивать, что бы возместить ремонт стукнутому товарищу!
Правила:
п. 3.2. Запрещены "юзербары" в любом их проявлении.
все дело в том, что дело не в эт

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #28 : 02 Октября 2008, 14:39:55 »
◄Ðenis Batman►
ааа... у него вампира задача такая -людей мучить...
1. сказал - наверное, чтобы подъе подколоть - врядли тебе страховая сама по себе больше бы стала платить нежели сами повреждения требуют - это он издевается, по калькуляции заплатили бы тыщи три три с половиной..
2. вечная бюрократия - вечный тупизм...письмо-то новое уже дошло??
3. людей у них человек 15-20 в день - реально много - но фсе равно упырь...
4. по ГО не понял - был суд или нет? это суд решает сколько ты должен платить - причем все проплачиват компания за вычетом твоей франшизы... Или жевы как-то со стукнутым порешали без суда??
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн ◄Ðenis Batman►

  • Пользователь
  • ●Донецк●
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #29 : 02 Октября 2008, 15:11:54 »
◄Ðenis Batman►
ааа... у него вампира задача такая -людей мучить...
1. сказал - наверное, чтобы подъе подколоть - врядли тебе страховая сама по себе больше бы стала платить нежели сами повреждения требуют - это он издевается, по калькуляции заплатили бы тыщи три три с половиной..
2. вечная бюрократия - вечный тупизм...письмо-то новое уже дошло??
3. людей у них человек 15-20 в день - реально много - но фсе равно упырь...
4. по ГО не понял - был суд или нет? это суд решает сколько ты должен платить - причем все проплачиват компания за вычетом твоей франшизы... Или жевы как-то со стукнутым порешали без суда??

1. в том то и дело, что когда я принес ему счет с СТО на 4500 он показал мне калькуляцию но 6000 и сказал, что мол если бы счета небыло-то заплатили бы по калькуляции.........
2. новое письмо-дошло-жду ответа...
3. сам в БТИ работал-15-20 чел за день+бабушки-понимаю-а он видимо нет... деловая колбаса!
4. по ГО суд был, штраф уплатил, решение суда им отдал, вот с ГО и все быстрее получилось, стукнутому деньги выплатили 1200грн, (за минусом моей франшизы-это 500грн.) а по КАСКО у мя 300 грн. но стукнутому но ДонАвто ((я там тоже буду делаться) сделают все за 2000грн., а мне за 4500грн (из них 300грн франшиза).

итого ремонт стукнутого (2000грн. СТО) минус (700грн. Страховая)=(1300грн. еще надо моих денег)
мой ремонт (4500грн. СТО) минус (500грн. франшиза)=(4000грн. перечислят на СТО), потом минус (1300грн. еще надо моих денег)=остается на мой ремонт 2700 грн. вопрос зачем страховаться, если надо еще потом доплачивать 1800грн. что бы отремонтировать свое авто?
Правила:
п. 3.2. Запрещены "юзербары" в любом их проявлении.
все дело в том, что дело не в эт

ГрехЪ

  • Гость
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #30 : 02 Октября 2008, 20:19:58 »
нда...... ох эти страховые компании....... какие же они хорошие при заключении договора.... и увы и ах при страховом случае :(

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #31 : 02 Октября 2008, 20:57:22 »
по ГО суд был, штраф уплатил, решение суда им отдал, вот с ГО и все быстрее получилось, стукнутому деньги выплатили

1200грн, (за минусом моей франшизы-это 500грн.) а по КАСКО у мя 300 грн. но стукнутому но ДонАвто ((я там тоже буду делаться) сделают все за 2000грн., а мне за 4500грн (из них 300грн франшиза).

итого ремонт стукнутого (2000грн. СТО) минус (700грн. Страховая)=(1300грн. еще надо моих денег)
мой ремонт (4500грн. СТО) минус (500грн. франшиза)=(4000грн. перечислят на СТО), потом минус (1300грн. еще надо моих денег)=остается на мой ремонт 2700 грн. вопрос зачем страховаться, если надо еще потом доплачивать 1800грн. что бы отремонтировать свое авто?

подожжжи!!!
суд был? что постановил? - то что ты должен человеку  1200 грн? (из них 510 платишь ты 690 компания), а то что ему на сто будут делать за другие деньги - за 2000 - так это его проблемы!!! а если он на супермегадорогое сто поедет и там ему насчитают 7000 - ты что и это собираешься платить??? раз суд сказал 1200 -баста!!!

теперь по твоему случаю страховое возмещение - 4200?? добавляешь свои 300 грн и спокойно чинишься!!!
какие еще переводы??? по грубому ты должен вложить 810 грн...

а зачем страховаться... хм...
ты выбрал каско не самое дорогое с 0,5 франшизой -сэкономил? взял бы 0,25 - платил бы меньше... с 0 вообще бы не платил...
а ГО - это тоже мне еще страховка - заплатил - 298,02(это макс для авечки) - и уже защищен в пределах 25500 грн!!!
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн ◄Ðenis Batman►

  • Пользователь
  • ●Донецк●
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #32 : 03 Октября 2008, 10:01:12 »
VilSouth
да в целом я попал на 800 грн...
а со стукнутым (это знакомый с Гладковки) я просто по человечески договорился доплатить ему... ведь он же не виноват что я в него въехал!
а по суду просто админ нарушение.
ой, уже устал об этом говорить...
Правила:
п. 3.2. Запрещены "юзербары" в любом их проявлении.
все дело в том, что дело не в эт

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #33 : 03 Октября 2008, 14:38:57 »
◄Ðenis Batman► мужик - то же уже твоя человечность - раз по доброму так доплачивай, но страховая тут уж не причем... - этот хлопец мог бы починиться и в другом месте, где бы ему хватило и тысячи...
хотя... крепись beer2
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #34 : 10 Октября 2008, 22:12:52 »
Застраховал автогражданку в Альфа-гарант. Кто что слышал о ней?
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Оффлайн Jolio

  • Старожил
  • ЙА Авейко!!!
    • Шевролет Авео - Любимое авто
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #35 : 11 Октября 2008, 19:52:32 »
Застрохован в Generely Garant -- помоему хуже страховой не существует  >:(
це точно!
Мой новый сайт - http://domtekh.com.ua/

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #36 : 13 Октября 2008, 09:53:14 »
Советуют застраховаться по КАСКЕ в СТРАХОВЫХ ТРАДИЦИЯХ. У кого есть опыт поделитесь;)
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #37 : 14 Октября 2008, 10:15:04 »
Советуют застраховаться по КАСКЕ в СТРАХОВЫХ ТРАДИЦИЯХ. У кого есть опыт поделитесь;)

Я на этот год застраховался там, но страховых случаев не было, поэтому кроме того что долго оформляли договор ничего сказать не могу.

satkurier

  • Гость
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #38 : 20 Октября 2008, 21:48:14 »
несоветую страховаться в ТАСе- КИДАЛОВСКАЯ КОНТОРА, по крайней мере её Донецкий филиал.Есть горький опыт. Цена вопроса по полному каско-400 грн. а динамят 2 месяца.

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #39 : 21 Октября 2008, 02:01:49 »
несоветую страховаться в ТАСе- КИДАЛОВСКАЯ КОНТОРА, по крайней мере её Донецкий филиал.Есть горький опыт. Цена вопроса по полному каско-400 грн. а динамят 2 месяца.

Я на счет ТАСа тоже слышал, что кидалово конкретное. В Харькове даже один неприятный случай был... На Ютубе даж помню ролик был с интервью потерпевшего, у которого машина сгорела до тла и ему ничего не выплатили, ничееееггггоооооо...  >:(
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #40 : 21 Октября 2008, 11:03:08 »
Dim4ik,satkurier - мужики - ЛЮБАЯ - даже самая "хорошая" компания - кому-нибудь но не выплачивает!!!
вы знаете конкретный случай - когда отказ в выплате был безоснователен? тогда почему не делаете искового заявления в суде?

у каждой страховой свои правила - и их не соблюдение провоцирует отказ

статья 26 закона о страховании
Цитировать (выделенное)
Статья 26. Отказ в страховых выплатах или страховом возмещении
Основанием для отказа страховщика в осуществлении. страховых выплат или страхового возмещения являются:
*умышленные действия страхователя или лица, в пользу которого заключен договор страхования, направленные на наступление страхового случая. Указанная норма не распространяется на действия, связанные с выполнением ими гражданского либо служебного долга, в состоянии необходимой обороны  без превышения ее пределов) или защиты имущества, жизни, здоровья, чести, достоинства и деловой репутации. Квалификация действий страхователя или лица, в пользу которого заключен договор страхования, устанавливается в соответствии с действующим законодательством Украины;
*совершение страхователем-гражданином, или другим лицом, в пользу которого заключен. договор страхования, умышленного преступления, приведшего к страховому случаю;
*представление страхователем заведомо  неправдивых сведений об объекте страхования  или о факте наступления страхового случая;
*получение страхователем полного возмещения ущерба по имущественному страхованию от лица, виновного в его причинении;
*несвоевременное сообщение страхователем о наступлении страхового случая без уважительных на то причин или создание страховщику  препятствий в определении обстоятельств, характера и размера ущерба;
*другие случаи, предусмотренные законодательством Украины.

Условиями договора страхования  могут быть предусмотрены иные основания для отказа в осуществлении страховых выплат, если это не  противоречит законодательству Украины.
Решение об отказе в страховой выплате принимается страховщиком в срок не больший предусмотренного правилами  страхования и сообщается  страхователю  в  письменной   форме с обоснованием причин отказа.
Отказ страховщика в страховой выплате может быть обжалован страхователем в судебном порядке.
Негативное финансовое положение страховщика не является основанием для отказа в выплате страховых сумм (их частей) или страхового возмещения страхователю

перевод мой - могут быть ошибки
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #41 : 21 Октября 2008, 19:36:51 »
Договор-КАСКУ заключил со "Страховыми традициями". Все прошло за 25-30 мин. Доволен. Токо требовать нада баз ставку как указано на сайте у них. она ниже, чем они называют. соглашаются без проблем.

Ну надеюсь, страховых случаев не будет:)))
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #42 : 22 Октября 2008, 08:52:47 »
VilSouth

Ну вобщем, смотри! И остальным рекомендую

http://ru.youtube.com/watch?v=j34v5Jqw0f8
 
и вот еще...

http://ru.youtube.com/watch?v=ISKTvLW6D38

« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 08:56:56 от Dim4ik »
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #43 : 22 Октября 2008, 08:59:11 »
Dim4ik приду домой и посмотрю(диал ап не рулит :)) - а что там???
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #44 : 22 Октября 2008, 09:06:38 »
VilSouth

Про ТАС... Я был в шоке :o
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Prikolist

  • Пользователь
  • "Угадай манёвр" - реалити шоу
    • Хомка
  • Город: Донецк
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #45 : 22 Октября 2008, 22:08:39 »
VilSouth

Ну вобщем, смотри! И остальным рекомендую

http://ru.youtube.com/watch?v=j34v5Jqw0f8
 
и вот еще...

http://ru.youtube.com/watch?v=ISKTvLW6D38


уроды!!! у меня аналогичная ситуация была и есть с вусо!!! у меня до сих пор не решился вопрос со страховкой по поводу моей аварии а авария произошла 21.10.2007!!! год тому назад ;)
Submit Photos to Shutterstock and make $$$!

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #46 : 23 Октября 2008, 01:40:59 »
уроды!!! у меня аналогичная ситуация была и есть с вусо!!! у меня до сих пор не решился вопрос со страховкой по поводу моей аварии а авария произошла 21.10.2007!!! год тому назад ;)

Да, за ВУСО я тоже вкурсе... У меня на работе парень-сотрудник все никак тоже не может с ними вопрос решить... Сбил собаку, бамперу кабздец...
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Блинчик

  • Гость
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #47 : 14 Февраля 2009, 19:08:49 »
ГрехЪ а у тебя были страховые случаи???
Как там ? чё надо делать ? ? ?
И как они выплачивают??

ГрехЪ

  • Гость
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #48 : 14 Февраля 2009, 21:24:06 »
Блинчик

- ГрехЪ а у тебя были страховые случаи???

... Был, один.

- Как там ?

... в подробности вдоваться не буду, но коротко скажу ... ХРЕНОВО ... :)


- чё надо делать ? ? ?

...Всмысле ??? при наступлении стр. случая? сразу звонить в страховую, а там они тебе подскажут, что делать дальше.


- И как они выплачивают??

... Не знаю кому как, но мне отдавали тяжковато, но отдали все beer2

Блинчик

  • Гость
Re: Страхование в Донецке
« Ответ #49 : 14 Февраля 2009, 22:18:31 »
 :'( грёхъ сразу звонить страховикам иждать их? они сами там будут копошицо?
моему другу отдавали 2 месяца 900гр.
А если машина не на меня оформлена , а я по доверености езжю на мну страховка разширена ???  ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.