Автор Тема: Автоцентр на Кольцевой  (Прочитано 39893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #175 : 04 Декабря 2006, 19:05:52 »
Моя история покупки:
Машину продал и исчез на сессию манагер, который как выяснилось вообще из другого здания (там где гарант. отдел, кафе, касса) и занимается продажей других машин. Потом отдувались за него другие манагеры. Поставили сигналку - забыли пин код, который еще 3 дня подбирали. Этот процесс убыстрился когда я простоял 30мин возле машины и никто к ней не подошел. Пришел новый электрик? и сказал что подбирать нечего так как пин код стоит по умолчанию!!! (Могли правда Цблок сменить)
Перед этим еще 2 дня ставили противотуманки и делали антикор. В итоге когда получать машину - получил предупреждение - у вас остался 1 день на то чтоб сменить номера с красных на обычные.  Я спрашиваю а как же и где же мои законные 10 дней? Мы ничего не знаем. Пришлось до генерального дойти - ему эти красавцы сами ему по телефону начали звонить когда я им только начал про политику партии рассказывать. Вопрос решился в 2 секунды - мне оставили мои 10 дней с момента как машина выехала с АЦ и оформления документов. Потраченные нервы. Спрашивается: могли они это сразу сделать и не портить нервы себе и покупателю когда он ждет машину неделю?

Далее выснилось что на проданной машине нет половины резинок на капоте (отбойник крышки капота по моему называется), в колесах 3 атм, машина подергивается, жрет 10л. Обращение в к ним же - "это так и должно быть, + машина новая и тд" Содрали 40...50грн за сканирование и мойку колесных арок И ВСЕ. Предпродажная подготовка отсутствует ВООБЩЕ. И как я понял лучше самому все поставить - машина целее будет (разве что антикор сам не сделаешь) или делать это в другом месте.


Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Автосалон на Кольцевой - незачёт!
« Ответ #176 : 04 Декабря 2006, 22:02:31 »
И все для меня бесплатно) так как местный сотрудник мне эту царапинку и поставил. ТАк что плохого сказать немогу ничего..
ugaga    :'(  ugaga  Жжошь, кросавчег  ugaga
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн lativ

  • Пользователь
  • Был Черный Авео 2, Киев, Бурбулаевка
Re: Автосалон на Кольцевой - незачёт!
« Ответ #177 : 07 Декабря 2006, 23:26:19 »
 :'(Фигня это все.

1. Выехал без тормозов(эт такая предпродажка), закрепленных номеров, магнитолы, сигнализации, обработки.
- тормозов небыло, потому что не был затянут тормозной шланг.(вернулся - тормоза затянули прокачали, обтянули, номера повесили).
- сигналку Мангуст доисторическую пусть себе на двери повесят.
- магнитола и обработка таких денег стоят что можна три машины сделать.
2. ТО 1 - вписали все что можно было вписать, больше половины не делают(дрючьте манагеров пусть убирают или мастеров что бы делали). Объязательно присутствуйте при выполнении работ, иначе в лушем случае масло поменяют, если фильтр заменят давайте бутылку.

Единственное что у них есть толклвого, это парень который на стенде розвал схождения работает. Ему респект и уважуха.

На предыдущей авешке тоже у них ТО делал, но над душой стоять приходится постоянно.

Оффлайн lativ

  • Пользователь
  • Был Черный Авео 2, Киев, Бурбулаевка
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #178 : 07 Декабря 2006, 23:45:45 »
 Фигня это все.

1. Выехал без тормозов(эт такая предпродажка), закрепленных номеров, магнитолы, сигнализации, обработки.
- тормозов небыло, потому что не был затянут тормозной шланг.(вернулся - тормоза затянули прокачали, обтянули, номера повесили).
- сигналку Мангуст доисторическую пусть себе на двери повесят.
- магнитола и обработка таких денег стоят что можна три машины сделать.
2. ТО 1 - вписали все что можно было вписать, больше половины не делают(дрючьте манагеров пусть убирают или мастеров что бы делали). Объязательно присутствуйте при выполнении работ, иначе в лушем случае масло поменяют, если фильтр заменят давайте бутылку.

Единственное что у них есть толклвого, это парень который на стенде розвал схождения работает. Ему респект и уважуха.

На предыдущей авешке тоже у них ТО делал, но над душой стоять приходится постоянно.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #179 : 10 Декабря 2006, 21:34:49 »
- сигналку Мангуст доисторическую пусть себе на двери повесят.
У меня мангуст. И ниче, прикинь, открывает, закрывает ЦЗ, пикает и орет когда надо. А че еще должно быть?
Cheers,
Max

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Автосалон на Кольцевой - незачёт!
« Ответ #180 : 10 Декабря 2006, 23:11:22 »
Моя история покупки:
Машину продал и исчез на сессию манагер, который как выяснилось вообще из другого здания (там где гарант. отдел, кафе, касса) и занимается продажей других машин. Потом отдувались за него другие манагеры. Поставили сигналку - забыли пин код, который еще 3 дня подбирали. Этот процесс убыстрился когда я простоял 30мин возле машины и никто к ней не подошел. Пришел новый электрик? и сказал что подбирать нечего так как пин код стоит по умолчанию!!! (Могли правда Цблок сменить)
Перед этим еще 2 дня ставили противотуманки и делали антикор. В итоге когда получать машину - получил предупреждение - у вас остался 1 день на то чтоб сменить номера с красных на обычные.  Я спрашиваю а как же и где же мои законные 10 дней? Мы ничего не знаем. Пришлось до генерального дойти - ему эти красавцы сами ему по телефону начали звонить когда я им только начал про политику партии рассказывать. Вопрос решился в 2 секунды - мне оставили мои 10 дней с момента как машина выехала с АЦ и оформления документов. Потраченные нервы. Спрашивается: могли они это сразу сделать и не портить нервы себе и покупателю когда он ждет машину неделю?

Далее выснилось что на проданной машине нет половины резинок на капоте (отбойник крышки капота по моему называется), в колесах 3 атм, машина подергивается, жрет 10л. Обращение в к ним же - "это так и должно быть, + машина новая и тд" Содрали 40...50грн за сканирование и мойку колесных арок И ВСЕ. Предпродажная подготовка отсутствует ВООБЩЕ. И как я понял лучше самому все поставить - машина целее будет (разве что антикор сам не сделаешь) или делать это в другом месте.


Мало что изменилось...  :-\
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #181 : 11 Декабря 2006, 01:07:02 »
- сигналку Мангуст доисторическую пусть себе на двери повесят.
У меня мангуст. И ниче, прикинь, открывает, закрывает ЦЗ, пикает и орет когда надо. А че еще должно быть?
+1... с одной стороны можнт и просто, а с другой - абсолютно соответствует машинке... а главное работает без проблем...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

olegka

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #182 : 11 Декабря 2006, 18:31:38 »
Прошёл ТО-3. Присуствовал при работе, как и другие. Да действительно перечень работ стал гораздо больше (где-то часа на 2). Раскрутили и смазали салентблоки (буду рад если скрипа не будет до следующего ТО). Удивило две вещи:
1) сделали сами скидку до 15% (может барышня ошиблась :));
2) отказались от чаевых (может мало предложил :)).
В общем должен выразить благодарность.

р.с. До этого проходил ТО на Блиц-авто(лесная) виртуально без присутствия, на Универсал-авто (Туполева) и все-равно вернулся на Кольцевую.

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #183 : 11 Декабря 2006, 18:36:09 »


+1... с одной стороны можнт и просто, а с другой - абсолютно соответствует машинке... а главное работает без проблем...

пока без проблем.....

Оффлайн lativ

  • Пользователь
  • Был Черный Авео 2, Киев, Бурбулаевка
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #184 : 13 Декабря 2006, 17:46:47 »
- сигналку Мангуст доисторическую пусть себе на двери повесят.
У меня мангуст. И ниче, прикинь, открывает, закрывает ЦЗ, пикает и орет когда надо. А че еще должно быть?
+1... с одной стороны можнт и просто, а с другой - абсолютно соответствует машинке... а главное работает без проблем...

Согласен и открывает и закрывает, но за такие бабки как они дерут можно три шерифа поставить.

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Автосалон на Кольцевой - незачёт!
« Ответ #185 : 14 Декабря 2006, 17:44:46 »
На Блице знакомый работает говорит что рвется метал только в багажнике и зимой может лопнуть заднее боковое стекло. А больше напасти нету. Это что касается Авео-стайлинг   beer2

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #186 : 15 Декабря 2006, 09:03:36 »
Да...К рваному металлу в багажнике, еще и стекол не хватает. Радует, что зима не круглый год, может таки пронесет.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

GASS

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #187 : 19 Декабря 2006, 13:50:12 »
На выходные ездил на кольцевую, показалось подтекает тосол.
Приехал поставить негде. Выловил менеджера, говорю так и так, он заезжайте под шлагбалм Вас пропустят. Заехал вылезла горилла и кричит у нас только через мойку. Выхожу ищу менеджера кудато ушел,  >:( >:( :(!!!! Выписал наряд заехал на мойку. Мойщик, у Вас что говорю: тосол подтекает, тогда мыть не надо. Заехал сняли защиту говорит нет это не тосол, когода наливали АТФ розлили на поддон, а так все нормально. Выехал, сказали ити платить, говорю не мыл машину. Менеджер пошел посовещался с мастером написал 10,20 за диагностику. Лучше бы помыл за 14.

Leshik

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #188 : 21 Декабря 2006, 17:18:42 »
Мой товарисчь ездил с проблемой рулевых реек.Пробег 45тыщ.,замена в комплексе:рулевая колонка и рейки.Почесали затылки, но всё поменяли.Если бы не гарантия,то уплатил бы 2300-2500,а так 260грн.Тоже конечно не мало,особенно когда в акте выполненных работ ветошь по 15грн. и т.п.,но всё-таки...

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
Хуже - некуда!
« Ответ #189 : 05 Января 2007, 17:56:39 »
Проходил там первое (и последнее) ТО.

На одном форуме по лодочным моторам читал интересный отзыв о сервис-центрах и тем кто в них работает – недоучках которых как обезьян научили делать одни и те же движения. Тогда не согласился – испытав на себе ТО на Кольцевой убедился, что так оно и есть. Конечно бывают исключения в виде настоящих Мастеров, кои есть и в этом форуме – но большинство то ли ленивых то ли криворуких, уверенно перевешивает.

Итак:

Из плюсов - без очередей, все чистенько, цивильно. На этом плюсы заканчиваются.

Первое что не понравилось - это скорость работы. Т.е. как-то подозрительно быстро. Сначала я не придал этому значения, но позже станет понятно, что интуиция меня не подвела. Знал бы тогда – руки бы «смазал» тому мастеру. Далее - без моего согласия сделали развал. Кто не в курсе – контроль – это регламентная работа – входит в ТО, а вот настройка за отдельные деньги. Ну да ладно, не в деньгах счастье. Но сделали развал – руль-то на место поставить могли бы? Теперь вот езжу с перекошенным. 

Это была присказка…

Через неделю поехал на шиномонтаж переобуваться. Видели бы вы лицо мастера который открутил переднее левое колесо и вместе со мной увидел со звоном упавший на пол винт крепления тормозного диска. Я «мягко» говоря опешил. Первой мыслью было – «чудом ушли, чудом»… Потом думал поругаться с этим $##ным СТО – как выяснилось «перестановка колес по схеме» (регламентная работа) и близко не делалась. Подозреваю что не делалось еще половина чего…

Итого – 840 грн, не прикрученные болты и мое последнее посещение этого места. 

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы нормальный мастер подтянул все что недотянуто, ослабил все что перекручено, посоветовал как устранить скрип в задней стойке. И хрен с ней с той гарантией…
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 17:58:17 от GL »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #190 : 05 Января 2007, 18:17:59 »
на всех СТО, гарантийных, надо присутствовать!!!!!Был там вчера, проходил ТО-2...перед оплатой вычеркнул 2 пункта,в оплату не вошли....зато сделал схождение...обошлось в 714гр, дали скидку за второй раз.В принципе всё делали согласно регламенту...конечно некоторые параметры, типа проверки рулевого управления делают на глаз, подёргали , пошатали...и всё, но делали! .Даже побрызгалим спреем, что-то вроде ВЭДЭШки замки и петли...свечи посмотрели.....сказали ,что бензин хреновый, пару басен расказали - )))) про другие машины.
    Конечно, это последний раз на оф. СТО, потому как гарантия...далее сам или у нормальных мастеров.АДНАЗНАЧНО!!!!!.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #191 : 05 Января 2007, 18:53:35 »
Даже побрызгалим спреем, что-то вроде ВЭДЭШки замки и петли...свечи посмотрели.....сказали ,что бензин хреновый, пару басен расказали - Конечно, это последний раз на оф. СТО, потому как гарантия...далее сам или у нормальных мастеров.АДНАЗНАЧНО!!!!!.

Присутсвовать, подавать инструменты, помогать закручивать и контролировать все по списку... ага...   >:(


А брызгали они силиконом харьковским - у меня такой в багажнике ездит. Вообще сложилось впечатление, что только и сделали - что побрызгали.

Диалог с мастером:
я: по утрам заводится плохо...
м: бензин такой
я: любой лил - по барабану, скорее всего свечи нужно менять
м: это врядли - бензин
я: все же скорее свечи, лил и 98, и премиум всякий...
м: ну ок

Прошло пол часа - довольный мастер показывает мне полопашуюся керамику в моих свечах и грит шо "таки да, таки свечи". Поменял.
Вот такие мастера... Кстати, заводится стала с пол оборота...

GASS

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #192 : 09 Января 2007, 09:43:59 »
Вчера был на кольцевой на ТО1. Выписали наряд, все работы 836грн. Заехал, помыли (хреново), подняли на подъемник. Мастер сходил за маслом и т.д.
В наряде был записан полиэтиленовый пакет на сиденье, не положили, ну думаю хорошо я Вам сделаю. Все запоминал, как и что делают. Говорят ну все забирайте, какой нах… забирайте, а колеса переставить, - ах да забыли просто. Подходит менехер с нарядом с умным видом расписался говорит на оплату, а контроль развал-схождение, а че не делали, щас просто забыли. Сделали, говорят нужно делать развал, сколько 51грн. хорошо, сделали. Вам бы говорят колеса отбалансировать, сколько стоит 120грн. 4 колеса. Спасибо не надо.
Теперь говорят все? Какой все нах… а контроль электрооборудования, ой это мы тоже забыли. Пригнали электрика прогнал по компу все нормал. Подхожу к менехеру говорю, кде пакет полиэтиленовый на сиденье или СТО захотело сделать химчистку, как не положили всем ложем, мне не положили. Вызвал мастера че не положил наверное забыл, а мастер говорит: зачем у меня штаны чистые, вот так.
Заплатил. Выгнали. Выезжаю руль раком стоит, развернулся на окружной и назад. Бля руль раком переделывайте, хорошо. Загнали переделали вроде нормально.

Итог: 871грн, 4 часа мучение, постоянный контроль за работой.

Оффлайн DeadheaD

  • Новичок
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #193 : 14 Января 2007, 22:10:40 »
Всех с прошедшими праздниками ! Решил отписать сегодняшний визит на ТО1.
Предисловие: Свою Авеху 2 в комплектаци LS покупал летом (июнь-июль) здесь же в автосалоне. Между желанием овладеть оной и возможностью заполучить лежал короткий но очень продуктивный диалог с директором автосалона. Предпродажная подготовка и установка защиты картера + сигнализации прошла на ОТЛИЧНО. Проблем с эксплуатацией все 10450 км. с момента продажи не возникало.

ТО1: Запись на ТО1 сделал в Пт 12.01.2007 (т.е. за 2 дня) ... без проблем меня записали на удобное мне время 8.00.
Итак. На СТО я был в 8.03 и попал на открытие. В 8.10 у меня уже был на руках наряд и заехал на мойку. На мойке пробыл 5 мин. помыли плохенько но ввиду профилактического характера мойки можно поставить 3 +.
Итак: в 8.15 заезжаю в бокс на первый подъёмник к автослесарю Валерию Зубенко. Очень порадовало молчаливо-деловое отношение к своему делу.
 В 8.25 были принесены все материалы и начата работа. Вся работа по ТО1 заняла около 2-х часов. Из перечня заявленных в наряде работ было сделано ВСЁ (никаких проблем с перестановкой колёс по схеме и доп. сканированием на компьютере).
Отдельно хотелось бы сказать о работе Валерия. На все мои вопросы были получены краткие ответы по-делу. Очень порадовало то, что все манипуляции производились с предельной аккуратностью: начиная от снятие защиты картера с помощью спец. упора и аккуратно сложенных колёс при их перестановке по схеме на спец. передвижной пьедестал и заканчивая сложенных вряд по-порядку снятие всех гаек и др. деталей. Ни одна деталь/инструмент не была упущена на пол (по богатому опыту общения с СТО как фирменным так и "дядь Васиных" небрежность была повсюду !!!), что по моему сугубому мнению, говорит о желании работать, а не только зарабатывать деньги !!!) 
 Работа заняла около 2-х часов с диагностикой электрооборудования и проверкой развала/схождения. Электриком были продемонстрированы все показания компьютера + графики работы лямбда-зонда (хотя человек я далёкий от анатомии авто, но графики меня впечатлили  ;D.
С моей стороны замечаний по работе спецов не было.
По ходу прохода ТО1 была замечена ещё одна клубная авешка m@x-а и собственно её владелец (ПРИВЕТ !).
Ещё по СТО пару особенностей: всё чистенько, уборка не прекращается втечении всего дня (мужик с пылесосом постоянно курсирует по боксу). Присутствие автовладельца при работе мастера воспринимается как само сабой разумеющееся.
Поскольку автомобиль был куплен в их автосалоне то была сделана 5% скидка.
Итого: СТО - зачёт; спецам - респект. Масса позитива. ТО1 в общей сложности обошлось около 835 грн.


 
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #194 : 14 Января 2007, 22:37:03 »
Удивительно что такие противоречивые отзывы! 
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #195 : 14 Января 2007, 23:28:13 »
to DeadHead: Если ты говоришь, что встретил всего одного Макса, а я знаю, что я встретил там тебя, то значит, что встретил ты там вовсе не m@x'a, a hitmax'a :)))
Привет и тебе. приятно повстречать человека, который тоже выпускник ФИВТ'а :))))
Cheers,
Max

Оффлайн DeadheaD

  • Новичок
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #196 : 15 Января 2007, 08:10:57 »
To hitmax: извини коллега, ослышался я. Чесн слово думал что с m@xом повстречался  dujka. Да уж ... встертиться на 1-м ТО с одноклубниклоом, да ещё окончившиго тот же самый фак в КПИ - это потрясающее совпадение ! Кстати: с амориком проблем уже нет ?

To GSM: Мне кажется, что многое зависит от самого спеца ... если всё аккуратно делается, то и проблем не должно быть, как то с забытыми перестановками колёс и сканерами ! ;)
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Оффлайн GL

  • Пользователь
  • AVEO-2 LT АКПП
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #197 : 15 Января 2007, 11:31:59 »
To GSM: Мне кажется, что многое зависит от самого спеца ... если всё аккуратно делается, то и проблем не должно быть, как то с забытыми перестановками колёс и сканерами ! ;)

Скорее дело в том что надо стоять у них над душой... А не у всех есть на это время и достаточный опыт.

Leshik

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #198 : 17 Января 2007, 20:00:36 »
Звоню на днях на Кольцевую,на ТО-2 записаться,спрашиваю: - А сколько денежек брать? Отвечают,что где-то 900 грн. :o ??? А чего это так? - спрашиваю. Подорожал нормочас, говорят.Я звоню в Бровары и записываюсь туда. В результате - 530грн.+20 мастеру.Сделали развал и помыли полностью машину. У меня полетел сальник распредвала и текут два правых амортизатора. Гарантийщика на Авео у них нет,позвонили на Петровку и записали на гарантийный ремонт.Завтра еду.Вобщем,к чему это я - начинаю задумываться о таких гарантийных ремонтах и о прохождении ТО на корпорации УкрАвто.Отхаркивать по 900грн. каждый раз за фактически только замену масла и фильтров не хочеться.А какая будет сумма при замене жидкостей,колодок,свечей и т.д.Это мне начинает напоминать НИКО с их гарантией на Митсубиши 7 лет.Думаешь - вот это супер,а когда приезжаешь на ТО,то прозреваешь сразу.Шевролет тоже.Гарантия 5 лет,а стоимость ТО подрожала.       

GASS

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой
« Ответ #199 : 18 Января 2007, 09:19:39 »
Это правда. Гарантия вещь двоякая например на ходовую не распространяется вообще ??? ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.