Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8925 : 11 Августа 2015, 21:51:19 »
Теперь впаяют :D (если вызвала гбдд). Но газелист мог вполне выйти "сухим из воды" ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8926 : 24 Августа 2015, 00:01:21 »
Водитель "BMW" утверждает, что в его автомобиль, который стоял на обочине, врезался "ВАЗ". :D

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8fWoC8x4ARw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8fWoC8x4ARw</a>
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8927 : 27 Августа 2015, 08:26:25 »
Я конечно тысячекратно извиняюсь. У меня вопрос...... мне его задали, а я толком не смог ответить.
Вот пишется в инструкции к автомобилю да и везде, что при подьеме надо ставить авто на первой передаче, а при спуске на задней. И тут вопрос, а почему так?? Почему не оставлять все время на задней или на первой?? Я думаю, что при такой постановке уменьшается шанс выбитой передачи....... Или я ошибаюсь??

Добавлено: 27 Августа 2015, 09:19:17
Или на задней вперед не поедешь, а на передней назад  :D Я с утра запутался ....пойду кофе попью  repa
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 09:19:17 от Славік »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8928 : 27 Августа 2015, 09:30:46 »
Вот пишется в инструкции к автомобилю да и везде, что при подьеме надо ставить авто на первой передаче, а при спуске на задней
Моё мнение, это связано с правильным натяжением ГРМ (цепи), чтоб зуб не перескочил. Натяжитедь работает правильно, если натяг штатный (направление вращения ). Как-то так, дальше сам додумай.-))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8929 : 27 Августа 2015, 10:20:37 »
Если поставить на первую передачу, в качестве дополнительного стояночного тормоза, то авто и не заведется. То же самое и с задней передачей включенной на спуске: при вращении вала в обратную сторону не произойдет воспламненения и в помощь стояночному тормозу образуется сила, препятствующая самопроизвольному откату автомобиля с места стоянки.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8930 : 27 Августа 2015, 10:43:14 »
Slava_DnDz,
Так коленвал же все равно будет крутиться в одну сторону.....с горки вперед.....несмотря на то, что передача вкл. задняя .......??

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8931 : 27 Августа 2015, 10:57:24 »
Коленвал всегда вращается в одну сторону, а направление вращения колес определяется коробкой передач, так что если включить первую передачу, а колеса крутить как при движении назад, соответственно и коленвал будет вращаться в обратную сторону.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Аварии
« Ответ #8932 : 27 Августа 2015, 11:42:37 »
У задней передачи передаточное число меньше чем у первой, соответственно усилие для того, чтобы провернуть коленвал нужно больше.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8933 : 27 Августа 2015, 11:56:04 »
nsltd, в данном случае это не имеет значение ;)
 :-X передаточное 1-й передачи 3,545; задней - 3,333 :) Ну, и на всяк.случай, со второй по пятую, соответственно - 1,952; 1,276; 0,971; 0,763 ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8934 : 27 Августа 2015, 12:50:32 »
У задней передачи передаточное число меньше чем у первой, соответственно усилие для того, чтобы провернуть коленвал нужно больше.
Это абсолютно не важно. Тут вопрос в другом....почему первая и задняя......
Хотя реально если мы вкл. заднюю а машина стоит вниз....то ехать надо вперед, а вкл. назад и усилие типа ......и наоборот.....
Просто брату нефиг что делать мозг мне выносит))))))) А мне уже и самому интересно стало....

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8935 : 27 Августа 2015, 13:01:34 »
Славік, просто одна из мер безопасности дорожного движения. Так-же как кирпич под колесо и вывернутый руль на скатывание С дороги.
Если брату очень уж интересно, пусть попробует завести авто с троса на 1-й передачи, затем на задней :D (с ГРМ ничего не случится)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8936 : 27 Августа 2015, 14:02:40 »
Славік, Советую послать вашего брата к ПДД, а имен раздел  остановка и стоянка. Там все предельно просто написано относительно стоянки под уклон. И ничего про включение передач не написано, да и не может быть написано, потому что существуют автомобили с АКПП, он всегда стоят  в режиме «Р».
При стоянке с уклоном важно помнить про уровень топлива в баке, вот что важно, а том можно не завестись или завестись и заглохнуть.

Эту историю он наверное прочитал из рекомендаций водителем  старых дизелей (тем, которым ненужно было электричество для работы  и  их можно было заглушить только перекрытием подачи топлива). Вот они порой самопроизвольно заводились, когда машину оставляли под уклоном с включенной передачей, а топливный клапан пропускал. 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8937 : 27 Августа 2015, 16:10:28 »
Эту историю он наверное прочитал из рекомендаций водителем  старых дизелей
Он это прочитал в моей книге по эксплуатации Авео.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8938 : 27 Августа 2015, 16:44:18 »
Славік, В советских автошколах при подготовке водителей категории «С» предписывалось следующее.  Если капот машины выше - то ставь на первую, если кузов выше - на заднюю.  Вашу инструкцию, скорее всего, писал один из учеников советской автошколы. 

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8939 : 28 Августа 2015, 09:12:10 »
Вашу инструкцию, скорее всего, писал один из учеников советской автошколы. 
Очень даже вполне возможно :D "Ваша инструкция", вероятно подразумевается "Руководство по эксплуатации Аvео", в которой действительно написано:
ПОСТАНОВКА АВТОМОБИЛЕЙ
НА СТОЯНКУ
Нажимая на педаль тормоза, надежно
зафиксируйте стояночный тормоз.
Для автомобиля с механической коробкой
передач:
1. Остановите автомобиль на ровной
горизонтальной площадке и переведите
рычаг переключения передач
в нейтральное положение.
2. При остановке автомобиля на спуске
установите рычаг переключения
в положение передачи заднего хода.
3. При остановке автомобиля на подъеме
установите рычаг переключения
в положение первой передачи.
Для автомобиля с автоматической коробкой
передач:
1. Переведите рычаг переключателя
передач в положение Р.
2. Поверните ключ зажигания
в положение LOCK и извлеките ключ.
Подобное пишут в инструкциях на все ВАЗы (например, в моей старенькой ВАЗ-2105), или Газели. Возможно все это взято из какого-то общего положения dntknw, но пишут такое и про Chevrolet Lacetti (может быть и в наследие :D), хотя в ПДД говориться только о постановке под углом (упор в бордюр) или вывернув колеса в сторону ОТ дороги.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8940 : 28 Августа 2015, 10:41:51 »
Slava_DnDz, Тут надо учитывать, что руководства для Авео и Лачетти написаны и отпечатаны в Украине. Поэтому советую обратиться к инструкциям не имеющих рудиментов советского автопрома.  Это все идет от грузовиков,  механические коробки которых имели упрощенную констукцию без синхронизаторов.
   
Рассмотрите например руководства для Ауди, БМВ,  Мерседес, там водитель не обязывают проводить манипуляции с мехнической коробкой при парковке на спуске. Все сводиться к выполнению ПДД, вывернуть колеса.

Вот что написано в пункте посвященном парковка для Мерседес с механической коробкой.
      Parken
         • Pedal der Feststellbremse niedertreten.
         • An starken Steigungen oder Gefallen die Vorderrad gegen die Bordsteinkante drehen.


Для автомата естественно дополняется пунктом о переводе селектора в положение «P», ведь без этого машина не разблокирует фиксатор ключа.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #8941 : 28 Августа 2015, 10:46:42 »
может хватит про руководства и парковку в теме аварии?

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8942 : 02 Сентября 2015, 21:14:26 »
http://www.mariupol.tv/news/events/mariupol/5753/skonchalas_zhenshina_popavshaya_v_zhutkoe_dtp_s_voennym_tyagachom_pod_mariupolem_video.html
Надо полагать скоро орден дадут, как уроду переехавшему детей в Константиновке.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8943 : 02 Сентября 2015, 21:46:45 »
MSC,
Кому орден?? Линчевать водилу бтр предлагаешь??

Добавлено: 02 Сентября 2015, 21:48:47
Со слов военных были выставлены солдаты, для маневра....низко летело два авто, водила на приоре обогнал своего ангела ....... Если и обоюдка то все вешать на водилу бтр ...... у него обзорность .......как у танка да.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 21:48:47 от Славік »

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8944 : 02 Сентября 2015, 22:11:39 »
MSC, а в константиновке дали орден?

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8945 : 02 Сентября 2015, 22:37:26 »
MSC, а в константиновке дали орден?
http://rian.com.ua/society/20150803/371605219.html

Добавлено: 02 Сентября 2015, 22:40:05
MSC,
Линчевать водилу бтр предлагаешь??
Пока, все в норме, вроде. Боюсь чтоб так, как в Константиновке не вышло.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 22:40:05 от MSC »

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8946 : 02 Сентября 2015, 23:46:22 »
MSC, этот персонаж был командиром, а не водилой, наверное поэтому стало возможным его награждение. А может еще какие мотивы.
Ты ж не думаешь, что ему медаль\орден дали за дтп ?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Аварии
« Ответ #8947 : 02 Сентября 2015, 23:54:53 »
Ты ж не думаешь, что ему медаль\орден дали за дтп ?
...он же не замечает, что об авариях в "молодой республике" не то, что в прессе не пишут, вообще даже шёпотом редко говорят...а ведь происходят они каждый день(((

ps...проезжал сегодня там - обзорность вполне достаточная...не знаю, как надо было лететь, чтобы не уидеть бэтэр...
pps...в районе нового логистического центра я шёл под сотку, а меня как стоячего обогнал хюндаевод и, не заметив (или просто не успев среагировать) - перелетел через брёвнышки (со знаком) посреди дороги...а я просто притормозил и объехал...ему повезло, ходовка в порядке...
...я к чему - долгое стояние на жаре часто оборачивается желанием поскорее "долететь" до Марика...но про безопасность забывать не надо...бережёного - Бог бережёт (с)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 00:03:31 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ArtemB

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8948 : 18 Сентября 2015, 19:36:41 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iKgcrBILWBw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iKgcrBILWBw</a>
История хоть и не Киевская но смысл один - красный свет - НЕ ТОРМОЗИ а ОСТАНАВИВАЙСЯ))

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Аварии
« Ответ #8949 : 18 Сентября 2015, 19:48:00 »
...смысл один - красный свет - НЕ ТОРМОЗИ а ОСТАНАВИВАЙСЯ))
тут скорее вывод можно сделать, что тормозить нужно на зеленый :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.