Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8875 : 12 Марта 2015, 18:25:01 »
просто переходил дорогу и не мог спуститься в переход, там темно и у него болят ножки, предоставит соответствующие  справки.
Если подходить с этой стороны, я могу накваситься, сесть за руль, втулиться кому-то в *опу и сказать "у меня не было злого умысла! я с женой развелся - вот свидетельство"
переходить дорогу в любом месте имеет право только дяденька/тётёнька с белой тростью. все остальное - нарушение ПДД. болят у тебя ножки или нет, очкуешь зайти в темный переход или нет - НЕ ВОЛНУЕТ! По закону - нарушитель. Так что - не вариант)


Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8876 : 12 Марта 2015, 18:53:51 »
Так что - не вариант)
Если подходить с этой стороны, я могу накваситься, сесть за руль, втулиться кому-то в *опу и сказать "у меня не было злого умысла! я с женой развелся - вот свидетельство"
ну и накажут тебя за управление, в управлении пьяным то у тебя был злой умысел, дтп совершать может и не было, а вот пьяным за руль ты сел умышленно
про пешеходов midaV, прав на 1000% практически в 99 случаях из 100 пытаются наказать водителя, потому как он управляет средством повышенной опасности и по их логике должен ехать и ожидать что в любой момент может появится пешеход.
если посмотреть дтп со сбитыми пешеходами то большую часть можно избежать было, если бы водители были внимательными
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8877 : 12 Марта 2015, 19:37:03 »
Если подходить с этой стороны,........

Обратите внимание, что вы руководствуетесь некой своей логикой, но при этом вопрос задали в ракурсе действующего законодательства. Да, к водителю предъявляют повышенные требования, так как он добровольно управляет источником повышенной опасности. Смиритесь с этим или ходите пешком.
 
Но это не значит, что водитель совершенно беззащитен перед пешеходом. К пешеходу можно применить некоторые статьи гражданского кодекса, но для этого нужен грамотный юрист.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8878 : 13 Марта 2015, 14:19:41 »
Обратите внимание, что вы руководствуетесь некой своей логикой, но при этом вопрос задали в ракурсе действующего законодательства. Да, к водителю предъявляют повышенные требования, так как он добровольно управляет источником повышенной опасности. Смиритесь с этим или ходите пешком.
 
Но это не значит, что водитель совершенно беззащитен перед пешеходом. К пешеходу можно применить некоторые статьи гражданского кодекса, но для этого нужен грамотный юрист.
Та я больше возмущен законодательством... Если я не ошибаюсь, в РФ прописано, что пешеход должен перед выходом на проезжую часть удостовериться, что его "маневр" не создаст аварийной обстановки.

Мне просто не понятен момент, как выход на проезжую часть в не положеном месте, что есть нарушением в большинстве случаев, не может трактоваться как злой умысел. Ведь умысел нарушить ПДД был. Был. И пешеход зная, к чему это может привести, все таки вышел на дорогу.
Короче такая дилемма у меня в голове)))
Это не значит, что я законно хочу сбивать пешеходов))))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8879 : 13 Марта 2015, 14:39:16 »
hamerok, Могу написать, что факт нарушения ПДД было, за это на пешехода будет наложен штраф, а вот злой умысел у него отсутствовал. Человек просто хотел перейти дорогу, а не причинять ущерб автомобилю.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8880 : 13 Марта 2015, 15:09:22 »
А вот меня интересует вопрос: возместит ли ущерб, нанесенный автомобилю, пешеход, который нарушил ПДД?
...........
интересует законодательная сторона
Пешеход всегда прав?

ДТП с пешеходом: как защититься автомобилисту
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 15:15:13 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8881 : 13 Марта 2015, 15:25:48 »
Slava_DnDz, спасибо! это именно то, что я хотел прочесть!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8882 : 13 Марта 2015, 15:33:43 »
hamerokbeer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8883 : 13 Марта 2015, 16:31:34 »
hamerok, А теперь представьте, что экспертиза дает заключение, что водитель превышал разрешенную скорость, например, ехал со скоростью  68км/час. 

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8884 : 13 Марта 2015, 17:49:40 »
midaV, ну тогда залёт.
А я рассматриваю ситуацию, когда водитель 100% прав.
Моделируем:
Например разрешенная скорость 90 км/час, водитель едет 80 км/час по дороге с отбойником. И прям под надземным/подземным переходом переходит дорогу пешеход. И все это происходит на каком-то неудачном повороте/возвышении/подобном.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8885 : 13 Марта 2015, 20:18:52 »
hamerok, Ну хорошо, пусть будет ситуация смоделированная вами и водитель на все 100% прав, все оформлено точно с юридической точки зрения. Но на такой скорости шансы, что пешеход выживет, нет. А значит все финансовые претензии можно будет предъявить только его наследникам и только поле того как они вообще будут определены. Тяжа на годы вперед и  только в том случае, если наследники будут.
Выходит, что и тут залет!

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8886 : 13 Марта 2015, 20:39:53 »
midaV, ну тогда залёт.
А я рассматриваю ситуацию, когда водитель 100% прав.
Моделируем:
Например разрешенная скорость 90 км/час, водитель едет 80 км/час по дороге с отбойником. И прям под надземным/подземным переходом переходит дорогу пешеход. И все это происходит на каком-то неудачном повороте/возвышении/подобном.
И даже в этой ситуации водитель не прав, поскольку он должен ехать не в пределах максимально допустимой, а с безопасной скоростью
скоростью.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8887 : 13 Марта 2015, 22:51:09 »
И даже в этой ситуации водитель не прав, поскольку он должен ехать не в пределах максимально допустимой, а с безопасной скоростью
скоростью.
Ну так водитель трезво оценил дорожную обстановку. Увидел надземный переход. Есть отбойник. Откуда пешеходу взяться?

Короче переливаем с пустого в порожнее.

Я ответ на свой вопрос получил по ссылкам выше.

Спасибо всем за адекватную дискуссию! beer2

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Аварии
« Ответ #8888 : 16 Марта 2015, 11:26:47 »
Сегодня, на набережном шосе, сразу за розвязкой на патона, 4 машины в крайнем левом ряду. Одна из, синяя авешка хеч, под которой ланос был. В новостях пока не нашел сообщений.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Аварии
« Ответ #8889 : 17 Марта 2015, 10:40:50 »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8890 : 17 Марта 2015, 10:54:35 »
Жендос,

эта че, твоя??!! (тьфу-тьфу-тьфу!!!) ниххххххиба себе та Газель лупила!!! У Авешки нехило так кузов повело, судя по зазорам задней правой двери....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8891 : 17 Марта 2015, 11:28:57 »
Leksi, Не удивлен,  что повело, задняя часть очень слабая, ланжероны из фольги сделаны.  Когда ставил фаркоп, сверло в него буквально  провалилось после нескольких оборотов. Чувствовал себя глупо, что специально ездил и брал мощную электродрель и сверла с коническим хвостовиком, можно было справиться аккумуляторным шуропувертом или пробить пробойником. А чтобы не просадить металл при затяжке болтов, пришлось лонжерон задуть полиуретановой пеной.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Аварии
« Ответ #8892 : 21 Марта 2015, 21:38:07 »
...у нас в макеевке уже танки сталкиваются...писец...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8893 : 21 Марта 2015, 22:37:32 »
...у нас в макеевке уже танки сталкиваются...писец...
В коментах пишуть що то один поламався, а другий витягувати приіхав)))
P.s форма у гайців цікава...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8894 : 22 Марта 2015, 11:12:26 »
В коментах пишуть що то один поламався, а другий витягувати приіхав)))
Так и было. Они в том месте часто ломаются, может аура такая)))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8895 : 29 Марта 2015, 06:29:53 »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8896 : 02 Апреля 2015, 11:24:04 »
аэродинамику не обманешь
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8897 : 08 Апреля 2015, 16:10:45 »
Сын Порошенко на бронированной BMW попал в аварию на Майдане
Цитировать (выделенное)
Сегодня около половины третьего дня сын Президента Петра Порошенко попал в ДТП в центре столицы.

В бронированный BMW Порошенко врезался джип Мицубиси L200 с бойцами Азова за рулем. Авария случилась на Крещатике посреди Майдана, сообщает THE FORMAT.

На место оперативно прибыл представитель Президента Украины, а ДТП фиксировал лично полковник ГАИ.
"джип бойцов АТО разбит, в то время как на бампере автомобиля Порошенко видны лишь царапины" - THE FORMAT.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8898 : 08 Апреля 2015, 16:25:28 »
Бронированная БМВ  :D :D :D

Люди идиоты
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8899 : 08 Апреля 2015, 16:28:56 »
Понравился комментарий
"Получить по жопе на Майдане... это символично :D :D :D"

А на счет брони - "А не кто не подумал, что на мицыке уже был помят капот до аварии? А аварии как таковой и не было, так толкнул слегка как бывает на светофоре и повреждений на бэхе нет, бампер сыграл и все :o"
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.