Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8850 : 10 Марта 2015, 13:49:33 »
3,14здить АН-ВВ-шных дятлов
приезжай в Ялту их там тьма просто)))) причем ездят так как будто янукович еще президент)))
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8851 : 10 Марта 2015, 14:47:32 »
Мне "своих" хватает! гыгы

Меня бандэрой *****ным обозвали, 3,14здюком обозвали... Наверное, как пишут автоуашники- "надо было бить" гыгы  Венцом ахренелости стал рассказ товарища: на парковке донецкий орел наехал на товарища... притом наехал нервно-истерично - прыгал вокруг машины, орал типа выходи - порву-папишупорежу - постреляю!!! и махал газовиком... Ну товарищ вышел.... метр-девяносто... 130 кг... не сам вышел - с Макаром. Грит - ну че, тут будем стреляться или в поле поедем? Оказывается,  дырочка в 9 мм приводит к прозрению! И товарищ уже не урод, бандэра и т.п., а дружище, брат (на что получил ответ, что брат "шахтера" в овраге лошадь доедает) и т.д и т.п... Вот почему такие люди понимают только позицию силы или голос дырочки в 9 мм, смотрящей в лоб??

ПыСы. Макар наградной, со всеми разрешительными, если че :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8852 : 10 Марта 2015, 14:51:49 »
6 марта вечером в Киеве, на проспекте Гагарина, Авео  сбил насмерть инвалида, переходившего дорогу по проезжей части дороги, фактически над подземным переходом. При это ударив двигавшийся попутно A-klasse.
гм, пошкодження машини після зіткнення з пішиходом вражають....

Добавлено: 10 Марта 2015, 14:54:08
Вот почему такие люди понимают только позицию силы или голос дырочки в 9 мм, смотрящей в лоб??
тому що іншою мовою вони просто спілкуватись не вміють, це єдина на якій вони розмовляють...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 14:54:08 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8853 : 10 Марта 2015, 14:54:40 »
nazary,

так там же скорость видать была. проспект позволяет... явно не менее 80 лупил Шевик... А какой там метал сейчас на машинках.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8854 : 10 Марта 2015, 20:50:01 »
nazary,

так там же скорость видать была. проспект позволяет... явно не менее 80 лупил Шевик... А какой там метал сейчас на машинках.....
Оочень даже позволяет. Я думаю что авейка не сильно и оттормозиться успела - там как раз поворот небольшой...

Там до 100 на легке можно разогнаться, если не больше...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8855 : 11 Марта 2015, 10:43:13 »
гм, пошкодження машини після зіткнення з пішиходом вражають....

Такова специфика изготовления кузова из  фольги, возможно уменьшили количество сварных точек.   
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 10:50:15 от midaV »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8856 : 11 Марта 2015, 18:17:20 »
гм, пошкодження машини після зіткнення з пішиходом вражають....
Скорость была реально за 100 наверное....и весь удар пришелся на угол крыши....вот и все. И фольга и точки (вообще вымышленное и ничем не подтвержденное предположение) тут ни причем.... Посмотрите в тестах повреждения при 64 км и больше 100 ....разница колоссальная вот и все.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8857 : 11 Марта 2015, 21:39:36 »
Такова специфика изготовления кузова из  фольги, возможно уменьшили количество сварных точек.   

Ну не знаю... На власні очі бачив результат "краш-тесту" авешки на швидкості біля 120 і Зіла 131-ого, в Зіла мостів нема, а водій авешки живий - струс мозку і все...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8858 : 11 Марта 2015, 21:40:53 »
Ну не знаю... На власні очі бачив результат "краш-тесту" авешки на швидкості біля 120 і Зіла 131-ого, в Зіла мостів нема, а водій авешки живий - струс мозку і все...
То зил гнилой был гыгы

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8859 : 11 Марта 2015, 23:02:33 »
Авешка под ЗИЛом проскочила и снесла ему мосты. (при этом, водитель получил сотрясение мозга) :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8860 : 12 Марта 2015, 07:30:11 »
Авешка под ЗИЛом проскочила и снесла ему мосты. (при этом, водитель получил сотрясение мозга) :D
Ні, не проскочила, вона його з дороги скинула, і мости вибила, удар був боковим  ;)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8861 : 12 Марта 2015, 10:31:37 »
Мне еще не доводилось видеть оптимистичных результатов для водителя и пассажиров Авео после т серьезной аварии. Обычно о модели можно было узнать только из описания ДТП, а на месте это было просто раскиданные части того, что ране было автомобилем.   

nazary, Вот встреча Зафиры и пешехода на одном из скоростных проспектов Киева.



Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Аварии
« Ответ #8862 : 12 Марта 2015, 12:42:49 »
Зафира ещё нормально. ASX-у досталось больше



Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8863 : 12 Марта 2015, 16:32:35 »
А вот меня интересует вопрос: возместит ли ущерб, нанесенный автомобилю, пешеход, который нарушил ПДД?
1 ситуация: пешеход остался жив
2 ситуация: пешеход погиб

интересует законодательная сторона

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8864 : 12 Марта 2015, 16:36:21 »
Мне еще не доводилось видеть оптимистичных результатов для водителя и пассажиров Авео после т серьезной аварии.
Ну на посмотри https://www.youtube.com/watch?v=iHayRsUEM8c
А с зафирой да там еще фотки есть где 2108 сбил пешехода - вообще повреждений нету.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8865 : 12 Марта 2015, 16:38:29 »
А вот меня интересует вопрос: возместит ли ущерб, нанесенный автомобилю, пешеход, который нарушил ПДД?
учитывая то что обычно в таких протоколах гаишники пишут что водитель не справился с управление, не выбрал безопасную скорость и т.д то в лучшем случае, что хорошего грозит водителю, так это то что его не посадят, так вроде пешеход не прав, а в худшем пришьют обоюдку и будет каждый сам за себя, один лечится если жив остался а второй машину ремонтировать, если пешеход не дай бог погиб то еще и скорей всего родственники на похороны стребуют
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8866 : 12 Марта 2015, 16:42:45 »
интересует законодательная сторона
У нас в стране (наверное как и на россии) законодательство рагульное. Мень не может стрелять в преступника, а пешеход всегда прав, даже если он шахид.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8867 : 12 Марта 2015, 16:44:23 »
hamerok, Пока не докажите, что у пешехода был злой умысел никаких возмещений со стороны пешехода не будет.

Почти всегда платит невиновный водитель (управлял источником повышенной опасности) виновному пешеходу.   Читайте Ст.1187 Гражданского кодекса Украины.
Если в момент совершения ДТП водитель нарушил ( например превысил скорость), то он не просто возмещает, а запросто получает срок если пешеход погиб или получил увечья.

Так что сразу нанимать грамотного адвоката, который имеет опыт в таких делах. Желательно уже на момент составления протокола.   

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8868 : 12 Марта 2015, 16:46:19 »
Обычно о модели можно было узнать только из описания ДТП
И где это такое ОБЫЧНО?? Или фантазия так бурно разыгралась??

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8869 : 12 Марта 2015, 16:47:28 »
Славік, Обычно -  когда проезжаю мимо мест ДТП. 

Вот вам выдержка из результатов теста в 2006 года:
"Концерн General Motors не удосужился серьезно переработать силовую структуру кузова автомобиля Daewoo Kalos — при его трансформации в Chevrolet Aveo «клетка» салона осталась очень слабой. Из-за этого при фронтальном ударе по методике EuroNCAP произошло «нарушение структурной целостности». Грудь манекена достала до руля и сильно ударилась о ступицу и обод, а ноги «водителя» пострадали не только от сместившейся на 237 мм педали сцепления, но и от удара коленями о фиксатор рулевой колонки, блок предохранителей и замок зажигания. Результат в 3 балла из 16 возможных при фронтальном краш-тесте беспрецедентно низок для современного автомобиля!"
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 16:52:23 от midaV »

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8870 : 12 Марта 2015, 16:50:49 »
Ст.1187 Гражданского кодекса Украины

5. Лицо, осуществляющее деятельность, которая является источником повышенной опасности, отвечает за причиненный ущерб, если она не докажет, что ущерб был причинен вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Нарушение/не соблюдение ПДД - чем не умысл потерпевшего?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8871 : 12 Марта 2015, 16:51:25 »
Славік, Обычно -  когда проезжаю мимо мест ДТП. 
НУ это домыслы и догадки. Или в Киеве Авео каждый день лупанятся??
Если нету статистических данных думаю такое утверждение (обычно) как минимум не корректно писать.

Добавлено: 12 Марта 2015, 16:52:16
Сколько видео или хроник аварий с Авео не смотрел печальных там 1-2 на 10 видео.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8872 : 12 Марта 2015, 16:56:33 »
Нарушение/не соблюдение ПДД - чем не умысл потерпевшего?

Вот и доказывайте в суде злой умысел пешехода, что практически нереально сделать. А его адвокат будет заявлять, что его клиент просто переходил дорогу и не мог спуститься в переход, там темно и у него болят ножки, предоставит соответствующие  справки.   

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8873 : 12 Марта 2015, 17:05:12 »
Нарушение/не соблюдение ПДД - чем не умысл потерпевшего?
В нашей стране такое доказать НЕ ВОЗМОЖНО!!! Ну если только вы не мажор, а там был какой то бродяга....или типа того.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8874 : 12 Марта 2015, 17:12:15 »
Тут надо понимать, что  садясь за руль, мы добровольно принимаем на себя всю ответственность предусмотренную законодательством.  А закон и справедливость – не всегда тождественны. Не готовы к такому, есть общественный транспорт, хотите комфорта – такси.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.