Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8675 : 11 Февраля 2014, 15:36:01 »
ну если на трассе в туман приходится остановится на обочине - аварийка всегда. Я вообще если на трассе приходится остановится - включаю аварийку... на мигающие лампочки скорее обратят внимание, чем на уныло горящие габариты... а вообще - на трассе на обочине стараюсь не останавливаться. ищу или карман, или тяну до АЗС, кафе и заезжаю на парковку... лучше перебдеть :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Аварии
« Ответ #8676 : 11 Февраля 2014, 15:40:41 »
Leksi, +1

П.С. Вадим, я имел в виду, что в старых советских машинах и не только советских уж очень уныло горят габариты, а если они еще и сине/красные - вообще жесть... за и задние габариты в мутной фаре очень слабо видно на некоторых машинах (грязных. тонированных, мутных)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8677 : 11 Февраля 2014, 15:47:28 »
Kusto, Дело в том, что это только у нас их называют габаритами, для всех остальных это парковочные огни.  Как по мне, название более подходящее.   

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Аварии
« Ответ #8678 : 11 Февраля 2014, 17:39:55 »
Жендос, Kusto, А какие еще Вам нужны световые сигналы чтобы обозначить авто во время стоянки? 
если бы они стояли, а так ездят и встречаються даже лихачи с синими или красными как у нас принято говорить габаритами.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8679 : 11 Февраля 2014, 19:13:38 »
с синими или красными
руки бы им поотрывал и в одно место позасовывал. И как правило это владельцы тазавых зубил (их и так хер видно на дороге)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Аварии
« Ответ #8680 : 11 Февраля 2014, 19:46:37 »
mmalkk, что самое прикольное, ГАИ за не включанный свет дрюкает всех, а таких дисконочноклубниковфарах не видят.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8681 : 11 Февраля 2014, 21:15:51 »
Это точно, мне ещё нравится когда они в сумерках вечером или на рассвете едут с синенькими габаритами и всё!!! Честно,такое желание развернуться, догнать и глаз на жоп...натянуть. Ох сколько раз они в это время суток меня в штопор вводили,рискуя своими никчемными и  моей жизнью.

Никчемные, по причине, я всегда включаю как можно больше осветительных приборов и т.д. свет не выключаю, не экономлю электричество. Кто ездил за мной или в переди, знает что включаю я повороты даже при перестроении из полосы в полосу,т.е. при каждом повороте руля и смене траектории движения (благо функция очень удобная 3 мигания при лёгком касании на вкл. поворотов) и всё это стараюсь по максимуму сопроводить обзором в зеркала на 360 градусов.
Тем самым надеюсь уберечь себя от шумехероФ и прочих ездунов. зы... данное пишу уже не первый раз на этом форуме.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Аварии
« Ответ #8682 : 11 Февраля 2014, 21:38:10 »
руки бы им поотрывал и в одно место позасовывал. И как правило это владельцы тазавых зубил (их и так хер видно на дороге)
Ага, как правило это Таз цвета мокрый асфальт и синие диодики, и сразу видно что за рульом четкий ...долгоиБоб!

Я  таких делков всегда радо встречаю дальним, если при этом никому не мешаю!
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8683 : 11 Февраля 2014, 21:44:40 »
У меня в жигу, меньший сын тоже синие лампочки впихнул. Лень их переставлять, но если вечереет включаю сразу ближний свет (как и положено по ПДД). Бывает, что включаю уже после захода солнца stroit glazki, но белую машинку видно куда лучше, чем темную со стояночными огнями, и даже современную и не жигули :P Не раз обращал внимание, что сначала вижу силуэт встречной машины (даже темной), а уже потом габариты :(
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8684 : 12 Февраля 2014, 21:10:14 »
Может кто меня сочтёт чересчур перемудрившим, но я за свою безопасность и хочу чтоб меня за км видели, а посему установил в габариты не
тоже синие лампочки впихнул
а немного помощнее, примерно как второй ближний в габаритах :D



Зы... кстати, если кому нужно мог продать, осталась ещё пара бесхозных, но цена кусается за пару 19 у.е. :)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Аварии
« Ответ #8685 : 12 Февраля 2014, 21:42:41 »
mmalkk, Снимай быстрее,ты что делаешь,тебе не говорили ещё ???
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8686 : 13 Февраля 2014, 21:12:16 »
руслан лор,  нет, конечно, а что не нравится то? ???
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Аварии
« Ответ #8687 : 13 Февраля 2014, 21:37:51 »
mmalkk, Ты же своими габаритами попутные жигули распугиваешь- они думают,что встречка на дальнем прёт   :D
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8688 : 14 Февраля 2014, 12:34:05 »
попутные жигули распугиваешь
не то я уроки пения преподаю :)


Зы... часом ранее в Харькове случилось ДТП (все живы и здоровы) но водила москвича упёрто кричит, что он не виноват, а виновата фура :o
собственно фото.




Собственно вот тот пенсионер и есть водила магнита








Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8689 : 14 Февраля 2014, 13:22:15 »
с правого ряда на круг решил пойти перед самой фурой? :)

такому москвичу уже нихиба не страшно! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8690 : 14 Февраля 2014, 14:32:44 »
Однозначно фура виновата :D Мало того, что ехает по левой полосе, так еще и помеху справа не пропускает (тем более маленькую-старенькую) :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Аварии
« Ответ #8691 : 31 Марта 2014, 16:57:13 »
http://comments.ua/life/460261-donetchine-stolknulis-avtobus.html

На Донетчине столкнулись автобус с троллейбусом: пятеро погибших :( :( :(



ДТП произошло 30 марта около 13.30 в г. Харцызск 

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе ГСЧС, в результате столкновения троллейбуса с пассажирским автобусом Setra 5 человек погибли (пассажиры троллейбуса) и 6 человек пострадали, из них 3 ребенка, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ДСНС в Донецкой области.


http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1509962
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 17:01:10 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8692 : 31 Марта 2014, 20:03:30 »
AceUA, да видел по телеку :(
Говорят что водитель тролейбуса виноват, не пропустил при развороте. А мне чтой-то кажется, что автобус мог и пропустить, тот ведь наверняка поворотник показывал, да и развернуться уже почти успел, а того может отвлекли, да и не заметил разворачивающийся тролейбус, а сам был на приличной скорости repa
Не знаешь про нюансы?
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Аварии
« Ответ #8693 : 31 Марта 2014, 20:49:24 »
Slava_DnDz,
...только что по новостям сказали - у троллейбуса слетел токоприёмник и он остановился, а автобус летел как курьерский поезд...
...сегодня и потерпевшие на приёме у травматолога шептались, что водитель автобуса "летел как раненая рысь" и отвлекался на разговоры...
...видел место дтп - ИМХО тормозной путь достаточно короткий, метров 15...потом точка столкновения и ещё метров пять "полуслед"...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 20:52:29 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8694 : 31 Марта 2014, 20:59:56 »
Во, это уже похоже на правду beer2
А то взяли манеру, все у них виноват тот кто разворачивался :(
Так и водитель ИЖ 2717 в ночь на 29 марта, не пропустил LandRover с зятем Суркиса. А может он и не разворачивался там где неположено, а просто сменил полосу, дабы потом развернуться где положено dntknw Груженый наверное был фургончик, тоже небось под 2 тонны получилась машинка. LandRover, со слов очевидцев дважды перевернулся. Скорость небось далеко за 130 была repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Re: Аварии
« Ответ #8695 : 01 Апреля 2014, 08:13:46 »
У нас на выезде из города в сторону Константиновки, тоже троллейбусы разворачиваются налево из правого ряда. Понятно, что по другому габариты не позволяют и Правилами это предусмотрено, но иногда выглядит довольно опасно...
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Аварии
« Ответ #8696 : 02 Апреля 2014, 14:09:03 »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Аварии
« Ответ #8697 : 04 Апреля 2014, 09:10:19 »
В Крыму российский «Тигр» протаранил троллейбус с людьми (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в Крыму в стоящий троллейбус врезался российский военный бронеавтомобиль «Тигр»

Об этом пишет «Центр» со ссылкой на очевидцев.

ДТП произошло на трассе Симферополь-Ялта возле села Перевальное. По словам очевидцев, пострадавшие есть и среди пассажиров троллейбуса, и среди экипажа «Тигра».

Точное количество пострадавших и степень травм выяснить не удалось. В ГАИ Крыма происшествие не комментировали, переадресовывая в МВД Крыма. Там ситуацию также не комментировали.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vAjgr4DHZHg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vAjgr4DHZHg</a>
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8698 : 04 Апреля 2014, 12:20:14 »
По предварительной информации у ГАЗ-233014 "Тигр" отказали тормоза и он со всего маху въехал в стоящий троллейбус. Удар был такой силы, что у крепкого 40-летнего троллейбуса вогнуло корму почти на 2 м. Поврежден и "Тигр". По словам прибывших механиков, тормоза у "Тигра" могли отказать в следствии перегрева после затяжного спуска с Ангарского перевала.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Эстонец

  • Гость
Re: Аварии
« Ответ #8699 : 04 Апреля 2014, 16:03:15 »
Slava_DnDz, Там после конца певала он проехал всё Перевальное. Тормоза бы остыли за 10 км. ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.