Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: Аварии
« Ответ #8625 : 31 Января 2014, 17:47:25 »
откуда инфа? ??? Бля там от первого удара ничего не осталось, а тут я так понял фура в сраку ещё...

http://www.mchs.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=952481&rc_id=ural
Кроме того, по предварительным данным, все четверо граждан, погибших в ДТП, находились в автомобиле «Тойота Хайлендер».

вот видео с другого регистратора, после 2-00 минуты впечатлительным лучше не смотреть

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HtOMNI3qLi8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HtOMNI3qLi8</a>

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8626 : 31 Января 2014, 18:05:47 »
печально из-за отсутствия мозгов и судя по тому как начало нести девятину, еще и опыта, от людей которых где то теперь не дождутся осталось все что уместилось на двух квадратных метрах дороги
а могли ведь разъехаться если бы девятка не вытолкнула бы тойоту  по фуру
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8627 : 31 Января 2014, 18:22:07 »
а могли ведь разъехаться если бы девятка не вытолкнула бы тойоту  по фуру
я так понял, что водитель 9ки и сам был не против в кювет уйти, но там или кювет или что-то типа бруствера

Добавлено: 31 Января 2014, 18:24:58
глянул видео с другой стороны - водитель девятки после обгона управление не потерял, вернулся на полосу, увидел тойоту на встречке, начал тормозить и понеслась...
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 18:24:58 от Polyak »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Аварии
« Ответ #8628 : 31 Января 2014, 18:45:33 »
но там или кювет или что-то типа бруствера
Я вот сколько таких видео видел..Очень часто из-за этих "сооружений такая хрень творится".
Тут понятна логика другой стороны-лучше отбойник и на дороге, чем обочина и дерево....но ...тут как повезет.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8629 : 31 Января 2014, 21:11:53 »
водитель девятки после обгона управление не потерял, вернулся на полосу, увидел тойоту на встречке, начал тормозить и понеслась...
со второго регистратора да я тоже самое увидел, если бы он не затормозил резко, то ганоса бы небыло + зубило, могут и тормоза работать не на всех 4х колёсах, поэтому и в занос кинуло мгновенно, а вообще очередной раз говорит о том, что без АБС запретить выпуск авто с завода!

Царство небесное погибшим, жуть и не по своей вине.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Аварии
« Ответ #8630 : 31 Января 2014, 21:28:36 »

+100000000000!!!! Возить под *опой бомбу - как-то не по мне :)  Хоть мне и говорили установщики (с правильными руками ребята!), что в случае чего аварийный клапан за пару сек баллон стравит нах (я не в курсе всего этого - может и должен стравить)... Но шота по ссылке выше "не в ту сторону" он стравил....

тож метан, его на легковые тока быки ставят.... совсем другая тема...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8631 : 31 Января 2014, 21:31:35 »
....жуть и не по своей вине.
я бы не сказал что полностью виноват водила девятки.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8632 : 31 Января 2014, 21:48:31 »
MSC,  его вина, что в салоне 4 человека, гололёд, а он на обгон пошёл при такой видимости. И только.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8633 : 31 Января 2014, 23:30:10 »
если бы он не затормозил резко, то ганоса бы небыло + зубило, могут и тормоза работать не на всех 4х колёсах, поэтому и в занос кинуло мгновенно, а вообще очередной раз говорит о том, что без АБС запретить выпуск авто с завода!
Если за рулем бездумное существо, то никакие технические меры безопасности авто не спасут ему жизнь :( И еще хорошо, если не жизнь невинных.

Ровно год назад :( Подушки водителя и пассажира, ABS, ESC (Electronic Stability Control), LSD (дифференциал повышенного трения).........

1 февраля в Днепродзержинске произошло ужасное ДТП с участием маршрутки и легковушки.

Около 11 часов в левобережной части города на перекрестке бульвара Героев и проспекта Металлургов водитель Huyndai Coupe, выехав на большой скорости на встречку, влетел в автобус «Богдан» с семью пассажирами, который из Днепропетровска (с автостанции возле ТЦ «Новый центр») ехал в Днепродзержинск.

От сильного удара в автобусе вылетело лобовое стекло. Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в области, в результате столкновения трое пассажиров автобуса получили травмы легкой степени и от госпитализации отказались. «Вследствие ДТП 26-летний водитель автомобиля Huyndai Coupe и его 25-летний пассажир погибли на месте происшествия», - рассказали «Сегодня» в пресс-службе ГУ ОблГАИ.
Достать тела погибших из искореженного автомобиля спасателям удалось лишь с помощью специальной техники. http://news.infocar.ua/v_strashnoy_avarii_huyndai_i_avtobusa_v_dneprodzerjinske_pogibli_dva_cheloveka_75762.html?utm_source=text&utm_medium=referal&utm_campaign=sbs
Со слов очевидцев аварии, скорость легкового автомобиля была более 120-140 км/ч. Официально в рамках уголовного дела скорость будет установлена после проведения судебно-технических экспертиз. От легкового автомобиля практически ничего не осталось, обе передних подушки безопасности раскрылись. По официальной информации 21-летний водитель и 27-летний пассажир Huyndai Coupe погибли на месте.
http://dndz.tv/article-9881.html
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Аварии
« Ответ #8634 : 01 Февраля 2014, 21:54:13 »
зачем на зубиле тормозил ? разъехались бы спокойно.Печалька канеш, жизнь ты непредсказуемая.

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Аварии
« Ответ #8635 : 03 Февраля 2014, 14:06:32 »
на мой взгляд ключ к пониманию дтп содержится в записи второго регистратора
водитель ваза завершил обгон и двигался по своей полосе
увидев что по встречке с горы несется оглашенный джип
водитель запаниковал и совершил ошибку выехав на полосу встречного движения
хотя избежать столкновения вряд ли удалось в любом случае
водила тоеты даром что сибири жил-ездить в гололед так и не научился

ездить реально страшно становится-выходит что самих себя бояться нужно
0660293510

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8636 : 03 Февраля 2014, 14:10:46 »
водитель запаниковал
вот ключ к пониманию ДТП. обгонять при такой видимость он не паниковал, а нормально разъехаться там было время даже с учетом того что джип тоже не такой уж невиновный в данном ДТП, но последствия были бы не такие тяжкие даже если бы джип зацепил девятку
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Аварии
« Ответ #8637 : 03 Февраля 2014, 14:19:07 »
водиле джипа перед обгоном нужно было убедиться в безопасности маневра
и в том что встречка свободна
плохая видимость - воздержись от маневра
не уверен-не обгоняй!
0660293510

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8638 : 03 Февраля 2014, 15:03:56 »
Я не сказал-бы, что видимость очень-то ограничена, во всяком случае гораздо более 300 м.
ИМХО, девятка совершила обгон без каких-либо помех для когобы-то ни было и завершала обгон когда на повороте только-но показался встречный грузовик, а когда уже практически занял свою полосу, показались фары обгоняющего джипа. Резкое там было торможение или не очень резкое, но на скользкой дороге он не смог почувствовать как получил занос. У девятки такое часто бывает даже на сухой дороге (однажды обсуждали летнюю аварию от заноса девятки) Тем не менее, есть вина водителя, что не справился с управлением (не уверен, чтобы справился кто-либо другой)
А вот джип начал обгон сразу на выходе с поворота, хоть и на огромной скорости, но когда до встречных авто было уже очень близко. :( Возможно, джип из-за больших размеров грузовика, не предполагал, что в 20-30 м впереди него есть еще и легковушка. dntknw При опережении грузовика джипом, уже видно загоревшийся стоп-сигнал, но уже было поздно...  :'(
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 15:08:33 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Re: Аварии
« Ответ #8639 : 03 Февраля 2014, 15:10:46 »
на огромной скорости
вина водителя
0660293510

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8640 : 03 Февраля 2014, 15:17:47 »
 soglasen
джип начал обгон сразу на выходе с поворота, хоть и на огромной скорости
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8641 : 03 Февраля 2014, 16:21:24 »
по второму видео - если бы водитель Жиги не ударил по тромозам - могли бы и разъехаться... если бы жигуль взял вправо, а тойотовец не запаниковал и тоже ушел правее... могло бы и не быть лобовухи... Но смотрим на скорости двух авто и состояние дороги!!!! пыпэць! Два жыгыта-обгоняльщика...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8642 : 03 Февраля 2014, 18:35:33 »
имхо виноваты в какой-то мере оба, идти на обгон: видя встречку - при асфальте под колесами - да, при таком покрытии как в данном случае - ну я бы не решился, а еще отвратительная видимость...
водила тойоты - опять таки имхо - совершил только одну ошибку - с обгоном, дальше уже мало что от него зависело, предугодать отскок жиги вряд ли было реально...
жигуль - я, как человек регулярно ездящий на вазе, могу сказать - там не только АБС не хватает, там еще очень сильно нужна ЕБД, ибо распределение тормозных усилий безобразное и неадекватное, вон ниву реально при тормозе в пол тупо разворачивает на скользком покрытии :'(
зы: после ошибок юности и неоднократного вылета в кювет, зимой имею такую привычку - регулярно проверять состояние дорожного покрытия при помощи торможения, если при 80 чуть коснулся педали тормоза и услышал стрекот абс - то нужно делать выводы... а "на глаз" не всегда определишь 

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8643 : 03 Февраля 2014, 21:16:46 »
если бы водитель Жиги не ударил по тромозам - могли бы и разъехаться...
Leksi, очень даже не факт, что он УДАРИЛ по тормозам. Вполне вероятно, он хотел просто притормозить, и как следствие из-за скользкой дороги, и сказанному Polyak,
Цитировать (выделенное)
распределение тормозных усилий безобразное и неадекватное......если при 80 чуть коснулся педали тормоза......   ... а "на глаз" не всегда определишь
Я вот после снегопада поставил жигу на стоянку, а тут мороз под 25, простояла она 4 дня пока дороги притрамбовались :D и мороз стих, потом решил я ее перегнать в гараж, а масло-то загустело (10w), стартер еле крутит. В общем подцепил я ее к авео и потянул меня сын по скользоте. Разогнались чуть за 20, отпускаю сцепление и колеса пытаются зацепиться. Где-то чуть подпрыгнуло, а меня-то тянут дальше, и пошел занос туда-сюда-обратно, еле выровнял. И ведь не тормозил абсолютно skaut

А вот по поводу обгона, считаю, что девятка совершила его правильно (если не считать скользоту) видимость из низины была очень далеко вперед, (в отличии от направления джипа - в низину и из-за поворота) и обгону никто не мешал.
Наверное это у обладателей джипов манера такая ku-ku Месяц назад, на затяжном повороте меня "такой-же джип" обгонял при моей скорости под 100. crazyGirl Хорошо, встречной все-таки не было :o
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 21:25:16 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8644 : 04 Февраля 2014, 08:44:59 »
Slava_DnDz,

под выражением "ударил по тормозам" я имел в виду - задействовал педаль тормоза. Согласен с Polyak - тормоза на ВАЗ-ах отвратные. Согласен - для девятки были более удачные условия обгона. она уже и в полосу стала когда на нее фактически в лоб  вылетела Тойота... Да что тут уже рассуждать... Людей не вернуть - вот самое страшное..
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8646 : 05 Февраля 2014, 11:16:46 »
http://www.unian.net/society/880786-zaderjan-voditel-marshrutki-kotoraya-popala-v-jutkoe-dtp-na-sumschine.html#ad-image-0
чёрный вторник :( :( :(
капец просто, вот чем думал водила когда собирался проскочить. одно радует что остался жив и значит понесет наказание, хотя родственникам погибших это не вернет людей. хотя если я бы этого водилу к рельсам бы привязал на этом переезде и поезда подождал бы
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн mor_lembas

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Сумы
Re: Аварии
« Ответ #8647 : 05 Февраля 2014, 12:43:27 »

капец просто, вот чем думал водила когда собирался проскочить. одно радует что остался жив и значит понесет наказание, хотя родственникам погибших это не вернет людей. хотя если я бы этого водилу к рельсам бы привязал на этом переезде и поезда подождал бы
Сказал, что «отвлёкся на кран». О_о

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Аварии
« Ответ #8648 : 05 Февраля 2014, 16:05:42 »
Сказал, что «отвлёкся на кран». О_о
В новостях вроде говорили что на комбайны, только какие комбайны? В феврале... и ещё солнце светило в глаза.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн mor_lembas

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Сумы
Re: Аварии
« Ответ #8649 : 05 Февраля 2014, 16:38:06 »

В новостях вроде говорили что на комбайны, только какие комбайны? В феврале... и ещё солнце светило в глаза.
Там и видно всё хорошо по сторонам, и светофор новый стоит и звонок звенит.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.