Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: Аварии
« Ответ #8350 : 18 Июля 2013, 17:23:40 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LlrUYv-nr08" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LlrUYv-nr08</a>

подборка не для слабонервный, хотя вроде и без крови и т.д.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #8351 : 18 Июля 2013, 21:17:26 »
Ronin, Slava_DnDz, скорость под 40, дорога после сильного дождя очень скользкая+затяжной неприятный поворот, передние шины не первой свежести (не меняли). Использовал навыки по управлению передним приводом, то бишь дал газу, а надо было сбросить газ и ESP сама сделала бы своё дело (зимой проверено). Да ладно, главное, что все целые, а то железо

Добавлено: 18 Июля 2013, 22:45:34
А вот у нас сегодня, чуть не прослезился один в один как у меня была
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_Ud121dA4d8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_Ud121dA4d8</a>
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 22:45:34 от kukharenko »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8352 : 18 Июля 2013, 22:49:20 »
скорость под 40, дорога после сильного дождя очень скользкая+затяжной неприятный поворот, передние шины не первой свежести (не меняли).
Под 40? Это тебе так сказали или ты сам смотрел на спидометр (сидел рядом)? Еще по видео подумал что от 50 и может чуть больше (ориентируясь по расстоянию меж столбами и в секундах. ок.30м меж столбов). А сейчас глянул на карту. После поворота, 290 м за ок.20 сек (по регику) Это минимум 52 км/ч ( http://maps.yandex.ua/-/CVVdA4m0 )
А за машинку обидно :( Сочувствую skaut Зимой в аналогичной ситуации и мой сын оказался :'( (попал на лед в повороте и инстинктивно ударил по тормозам, так прямо и поехал). Повреждения похожи, но на авео.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #8353 : 18 Июля 2013, 22:55:53 »
Slava_DnDz, фигасе следопыт  :o, нет рядом не сидел, но скорость в пределах разумного, я там на матизе свободно 60-70 влетаю, правда последний месяц с опаской  :D

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8354 : 18 Июля 2013, 23:03:36 »
Я и не говорю, что скорость сумасшедшая, но в тех условиях и учитывая первый занос, лучше-бы было ехать ДО 50 и перед поворотом к 40, а то и меньше, но повороты - максимум на 30-и repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #8355 : 18 Июля 2013, 23:10:49 »
Slava_DnDz, Согласен, но видимо интуиция не сработала...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8356 : 18 Июля 2013, 23:20:45 »
Это Судьба :( Взгляни на номер дома :D и впредь не гоняй там под 60-70 ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
Re: Аварии
« Ответ #8357 : 19 Июля 2013, 06:42:16 »
Slava_DnDz, Номер дома я видел, а еще обрати внимание на дату ДТП...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8358 : 19 Июля 2013, 06:49:58 »
Да уж  soglasen Все одно к одному repa Точно - Судьба.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8359 : 20 Июля 2013, 13:53:56 »
Зимой в аналогичной ситуации и мой сын оказался :'( (попал на лед в повороте и инстинктивно ударил по тормозам, так прямо и поехал). Повреждения похожи, но на авео.
глупости, ничуть не похоже: у меня был снос, а не занос. Я не бил по тормозам "инстинктивно", а "биением" пытался сбить скорость, и немного отворачивал руль, когда "руль перестал слушаться", но укатанный лед скрытый тонким слоем снега сделал своё дело - дорога маленькая (дворовая), поэтому "запаса" между машинами хоть 1-1,5 метров не было
kukharenko, сочувствую, но опять же - только металл, все подлежит восстановлению, так что жизнь продолжается - и это главное
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8360 : 20 Июля 2013, 14:23:51 »
 :D Ну ладно ;) Действовал обдуманно 8) Просто подумал, что у тебя случилось как и у меня (первые км авео), но хоть и на меньшей скорости, но с дтп :(
Это у меня было инстинктивное торможение, когда попал на повороте на лед (вся дорога сухая, а под мостом в низине с поворотом - наледь). Я так прямо и поехал :o пока авто не заглохло :) Хорошо, расстояние до препятствия позволило обойтись без дтп repa (ехал 50-60, в поворот входил на 40).
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8361 : 20 Июля 2013, 17:08:01 »
Beat, капец!!!

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8362 : 21 Июля 2013, 13:21:51 »
по видео с пешеходами... в одном из них было подписано: "Обратите внимание, что они бегут...  Этим дурам на этот раз повезло..." - золотые слова. Сейчас с размахом видеорегиков самое оно сделать адекватную (без излишеств) подборку подобных аварий и крутить с объяснениями в школах. Ведь типичных ошибок пешиков не более 5-7. Причем 2 из них работают только "в паре" с ошибкой водителя. Но "спасение утопающих" в данном случае - залог здоровья именно пешехода, поэтому глупо с их стороны перекладывать ответственность на водятлов.
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #8363 : 21 Июля 2013, 19:37:26 »
Вначале запостил в тему про видеорегистраторы, а потом вспомнил про эту ветку.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Pk-Li_vNR1Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Pk-Li_vNR1Y</a>

ВАЗ-2109 двигался по ул. Героев Сталинграда на зелёный свет в среднем ряду. Навстречу ему пытался повернуть ВАЗ-2110, но обзор загораживали поворачивающие авто... Вот Вам результат.

Вобщем классика.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Аварии
« Ответ #8364 : 21 Июля 2013, 20:49:58 »
ВАЗ-2109 двигался по ул. Героев Сталинграда на зелёный свет в среднем ряду. Навстречу ему пытался повернуть ВАЗ-2110, но обзор загораживали поворачивающие авто... Вот Вам результат.
Вобщем классика.
Дев"ятка явно їхала не з швидкістю 60км за год,можуть порахувать і вкатать обоюдку...
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #8365 : 21 Июля 2013, 20:53:01 »
Andrew, по кадрам получается 60-65. Но зная этот перекрёсток, это очень большая скорость для него.

Оффлайн suprik

  • Постоялец
  • LED - маньяк :-)
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: запорожье
Re: Аварии
« Ответ #8366 : 21 Июля 2013, 22:14:51 »
Вначале запостил в тему про видеорегистраторы, а потом вспомнил про эту ветку.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Pk-Li_vNR1Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Pk-Li_vNR1Y</a>

ВАЗ-2109 двигался по ул. Героев Сталинграда на зелёный свет в среднем ряду. Навстречу ему пытался повернуть ВАЗ-2110, но обзор загораживали поворачивающие авто... Вот Вам результат.

Вобщем классика.
Я там после дтп проезжал и непонял как они так а теперь увидел, капец на ровном месте.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Аварии
« Ответ #8367 : 22 Июля 2013, 13:01:29 »
А кто что знает что произошло на окуржной в Киеве. Еду сегодня смотрю Москвич посередине валяется весь вхлам.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8368 : 22 Июля 2013, 15:48:59 »
А кто что знает что произошло на окуржной в Киеве. Еду сегодня смотрю Москвич посередине валяется весь вхлам.

http://avtopoligon.info/news/dtp-v-kieve-na-okruzhnoi-doroge-bmw-528-oprokinul-moskvich-s-pensionerami-foto.html

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Аварии
« Ответ #8369 : 22 Июля 2013, 16:57:05 »
жалько пенсионеров....

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8370 : 22 Июля 2013, 22:16:56 »
В Киеве на Шулявке произошло крупное ДТП
Цитировать (выделенное)
В воскресенье вечером на Шулявке произошло крупное ДТП с участием пяти машин. По словам очевидцев, Infiniti белого цвета, двигаясь по ул. Вадима Гетьмана в сторону метро «Шулявская», врезался в Geely, обогнул его, затем зачем-то включил задний ход. В результате Geely, в котором ехала семья глухонемых, разбит с двух сторон. После этого ДТП водитель не остановился, а прибавил скорость, проехал несколько сотен метров и свернул вправо, в сторону проспекта Победы. Затем он прижал «Жигули» (они зацепили левый бок двух припаркованных рядом Peugeot), притормозил, вильнул, опять прибавил газ и таки врезался в «Жигули». От сильного удара Infiniti вынесло на газон, а его бампер отнесло на 20 метров!
...................
«Сделайте алкотест! А то потом он откупится!» — кричали люди. «Он наверняка из СБУ, посмотрите на его Infiniti»
...........приехала «Кобра» и ему сделали алкотест, который показал 2,57 промилле в крови! И это уже после того, как он три часа сидел в машине
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Аварии
« Ответ #8371 : 23 Июля 2013, 07:39:12 »
"Японски Магнитофон", что бы не выражаться, когда же это все прикратится? Или надо начинать чинить самосуд чтоб другим неповадно было.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8372 : 23 Июля 2013, 10:49:04 »
Вот семья в рубашке родилась!!!! Я просто офигел! "Пункт назначение" в реале!!!!!

Комментарий "регика":

Цитировать (выделенное)
"Это произошло в Шатурском районе! У меня машина была полная вся семья, вместе с детьми маленькими!

За рулем приоры была девушка, ехала одна! Все остались живы! Приора раза 4 перевернулась, осталась на дороге, была пристегнута, хотя подушки не сработали у нее! Машину теперь по запчастям можно продавать!

На моей машине был чиркаш в доль всего бока, я его стер,следов нет совсем! То есть можно с уверенностью сказать, что это чудо!"



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JxSSllsqrF0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JxSSllsqrF0</a>
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8373 : 23 Июля 2013, 18:28:01 »
Молодец водила bravo Среагировал, словно ямку объехал :) А приора, видать чуток цепанула-таки. repa Вышел, глянул на правый бок свой.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8374 : 23 Июля 2013, 21:43:24 »
Slava_DnDz, да, описание даже сюда специально скопировали:
На моей машине был чиркаш в доль всего бока, я его стер,следов нет совсем! То есть можно с уверенностью сказать, что это чудо!"
Реклама в подписи не найдена


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.