Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8250 : 13 Мая 2013, 14:29:33 »
Ужас :o Девчонку жалко :'( Вместо, чтобы остановиться, когда увидела машину, вдруг побежала прямо под нее dntknw что это за инстинкт такой, но чаще всего, пешеходы почему-то стараются именно ускорить передвижение, а водители, соответственно выворачивают в ту-же сторону. Х.З. в каком шоке был водитель КИА, но тем кто это видел, надо было сразу догонять того киавода. Теперь, действительно не понятно кто все-таки был за рулем repa и под действием каких сил, можно было так переезжать человека, и тут-же уезжать :o Думаю, что это в равной степени могли быть и мужской цинизм bad и женский шок repa
Кстати, если авто не местное, мог и не знать, что там переходный переход и даже про перекресток. Никаких предупреждающих знаков за 50 м нет, только знак приоритета "главная дорога", который поставили за 50 м, хотя он должен быть непосредственно перед самим перекрестком :(
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: Аварии
« Ответ #8251 : 13 Мая 2013, 14:40:40 »
вот что в газетах написали:
В Тихорецке 1 мая со двора многоэтажного дома был угнан автомобиль КИА-РИО, а 2 мая в 7 час. 35 мин. на ул. Меньшикова данный автомобиль, проезжая с превышением скорости по ул. Меньшикова, сбил пешехода – гражданку 1957 года рождения, которая скончалась на месте происшествия от полученных травм. В 7 час.50 мин. в районе кладбища ст. Фастовецкой этот автомобиль был сожжён. Ведётся следствие по определению водителя, сбившего гражданку и угнавшего автомобиль, установлен свидетель

а вот что на ютубе пишут:
Тихорецк город маленький, и многие знают, кто был а рулем, и почему его отмазали, ведь в машине было трое, и врят ли они были трезвыми, и по некоторым слухам в машине был пассажиром один из изветных сынков

... в общем все как всегда :(

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Аварии
« Ответ #8252 : 13 Мая 2013, 14:51:53 »
Буквально на днях теж переглядав це відео. Сказати жесть - значить не сказати нічого. Погоджуюсь із каментами на ютубі - знайти і привселюдно четвертувати.
А щодо покарання : безслідно такі речі не минають - життя його ще обовязково покарає.
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8253 : 14 Мая 2013, 21:26:32 »
Ужасная авария - Мясорубка под Пензой

Цитировать (выделенное)
14 мая в 8:32 на 260 км трассы Р-209 "Пенза-Тамбов" около села Константиновка Пензенской области, по предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen с регистрационными знаками Республики Чувашия выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил касательное столкновение с прицепом тягача Freightliner из Мордовии. В ДТП принял участие и автомобиль Chevrolet Lacetti из Ямало-Ненецкого автономного округа, следовавший за микроавтобусом.

В результате происшествия, погибли 10 человек и 9 госпитализированы (четверо находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро - в состоянии средней тяжести). Все погибшие и пострадавшие - 19 человек - находились в микроавтобусе. По данным МЧС Пензенской области, в микроавтобусе находились жители республики Чувашия, сезонные рабочие, возвращавшиеся из Краснодарского Края домой.

В настоящее время инспекторы ГИБДД и сотрудники полиции изучают записи видеорегистратора Chevrolet Lacetti, ехавшей следом за микроавтобусом Volkswagen - так сообщает ГТРК "Пенза". Вот только не факт, что эта видезапись будет обнародована в общем доступе.

Водитель Шевроле и водитель грузовика серьезно не пострадали. В причинах ДТП разбираются дознаватели, думаю, что запись с видеорегистратора внесет ясность в произошедшее, но пока выдвигаются две версии - водитель микроавтобуса уснул за рулем или не расчитал маневр обгона. Погибшие и пострадавшие в аварии не были пристегнуты ремнями безопасности, а водитель находился за рулем длительное время. Об этом сообщили в УГИБДД Пензенской области.

Тема будет дополняться в процессе поступления информации. Подтвержденные сведения о ДТП будут сообщены уполномоченными лицами СМИ сегодня, 14 мая 2013 г., в 13:00 на брифинге в Ситуационном центре Главного управления МЧС России по Пензенской области.
Все отлично!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8254 : 14 Мая 2013, 22:46:46 »
Нефига-се раскурочило микроавтобус. Разорвало прям, как картонку :o
Видео по ссылке от Taraskinа
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F17dYXTZ3jY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F17dYXTZ3jY</a>
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8255 : 15 Мая 2013, 08:49:17 »
я думаю, что это последствия работы спасателей - распиливали чтоб достать людей.... теоретически разорвать должно было в основном водительскую сторону буса....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8256 : 15 Мая 2013, 09:03:55 »
а еще через 2 дня освободили, вину якобы на себя взяла его жена с малолетним ребенком,
А что толку? По истечению какого-то времени, ребёнка на поруки, маму отсиживать... если опять не будет малолетнего, так вроде и такие сидят, по расписанию кормят.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8257 : 15 Мая 2013, 12:52:03 »
я думаю, что это последствия работы спасателей - распиливали чтоб достать людей....
Может что-то и пилили, но "распашонка" получилась от аварии. Иначе, не стали-бы выворачивать на лачика сверху.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8258 : 15 Мая 2013, 17:33:37 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=epkyqMirH8o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=epkyqMirH8o</a>

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8259 : 15 Мая 2013, 21:20:14 »
Куто 8) В рубашке родился :)
Если кто помнит про аварию автобуса на Московском мосту. Обнародована запись того, как потерявший управление водитель автобуса сносит с разгону отбойник, выезжает на дорогу и опять таранит ограждение.
Автобус сносит отбойник на Московском мосту
Цитировать (выделенное)
На записи четко видно, на какой скорости и как двигался автобус перед столкновением:

У автобуса слетели задние двери, и на дорогу упала женщина. Также серьезные травмы получила еще одна пассажирка. На место приехали 4 кареты скорой. Двоих госпитализировали, остальным пассажирам медпомощь была оказана на месте.

Первоначально назывались две причины аварии: у автобуса отказали тормоза (так говорил сам водитель) и лопнуло колесо. Обе эти версии отметали и в Киевпасстрансе и в АТП№6, которому принадлежит ЛАЗ, ссылаясь на предварительные данные экспертов.

Добавлено: 15 Мая 2013, 23:33:04
Как много женщин-пешеходов crazyGirl repa
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M</a>
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 23:33:04 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8260 : 16 Мая 2013, 01:53:13 »
Как много женщин-пешеходов
пешеход в капюшоне - зло!
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Аварии
« Ответ #8261 : 16 Мая 2013, 02:10:07 »
Как много женщин-пешеходов
А мужиков- оленей меньше ?


Добавлено: 16 Мая 2013, 02:25:21
Я считаю - надо ужесточать ПДД в отношении пеших- они же как бараны - идут по зебре или на зелёный и никто не смотрит лево/право ,а правила ПДД читают только водилы...
У меня было пару очень неприятных торможений по поводу пеших -только бог отвёл и опыт(стаж) вождения - это жесть,этим пешим баранам не докажешь,что на дороге стекло,дорога не посыпана и т.д. 
Сегодня один дуралей под руку с девочкой (лет 13-16 обоим) решил без перехода перейти перед капотом у меня дорогу :( пришлось остановиться -благо 20 км/ч ехал . Грубить я не стал,просто посоветовал их мамам прикупить гр-ки и не плакать :(
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 02:25:21 от руслан лор »
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Аварии
« Ответ #8262 : 16 Мая 2013, 09:23:41 »
пешеход в капюшоне - зло!
А если он еще и в наушниках, так это двойное зло! Оно даже сигнала не слышит.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8263 : 16 Мая 2013, 10:00:21 »
правильно в Штатах сделали: если чел переходит дорогу по переходу в наушниках или болтая по мобиле - на 100 уй он уже попал! Штраф пишется на месте любым полицаем! И никто не выступает! А у нас я хотел бы посмотреть, как гаер будет выписывать штраф пешику....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8264 : 16 Мая 2013, 12:10:21 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=y8nFSZtgmMI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=y8nFSZtgmMI</a>
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8265 : 16 Мая 2013, 13:23:13 »
-Yurik-, о, уже в Ютубе нашел :)
Я вчера просто ссылку на статью с этим видео дал ;) В тубе не смотрел beer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8266 : 17 Мая 2013, 10:56:50 »
Slava_DnDz, ага. Как-то долго это видео не показывали почему-то. Про ДТП уже  забыли, а видео так и не обнародовали. Вот все таки всплыло на поверхность.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8267 : 17 Мая 2013, 10:59:54 »
интересно, с чего автобус начало кидать в районе павильона остановки? Ну а потом он уже в "маятник" ушел и превратился в оружие разрушения....   И опять о людях... считанные авто остановились... остальные сбросили скорость, повтыкали на все и свалили... "Добрые" и "отзывчивые" у нас люди, млять...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8268 : 17 Мая 2013, 11:01:58 »
интересно что же всетаки с автобусом произошло, неужели тормоза и он начал тормозить слолбами, заборами

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8269 : 17 Мая 2013, 11:40:17 »
Ну по видео видно как автобус перед стоящей машиной кинуло в сторону. Как по мне два варианта:
1. Нажал на тормоза и они "слетели", ну и водитель пытался избежать столкновения.
2. Водитель завтыкал, увидев на пути стоящий автомобиль поздно, по инерции руль влево и вошел в "штопор".
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8270 : 17 Мая 2013, 11:41:41 »
а может водиле автобуса стало плохо?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8271 : 17 Мая 2013, 11:49:41 »
Sania_, вполне возможно, и как следствие запоздавшая реакция. Учитывая в каких условиях они ездят в Киеве на автобусе в таком потоке "хамов"  без кондиционера, нужно иметь железные яйца  :D Не каждый организм выдержит, а водитель как правило на таком транспорте в возрасте.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 11:52:28 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8272 : 17 Мая 2013, 11:52:19 »
но всеравно я больше склоняюсь к версии отказа тормозов а штопор как последствие удара об отбойник помтом откинуло

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #8273 : 17 Мая 2013, 11:54:24 »
Он потерял автобус уже на первом маневре, когда выехал на другую полосу, да это в принципе не удивление, удержать такую махину я даже не представляю...
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Re: Аварии
« Ответ #8274 : 17 Мая 2013, 12:14:55 »
А мне кажется что то с рулевым - так как долго он его ловил, но не словил
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.