Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Аварии
« Ответ #6925 : 23 Мая 2011, 22:09:16 »
mikhs, був знайомий... Більше 60 ніколи не їздив (бо 2101). Пізно ввечері поверталися двома родинами з дітьми з пляжу. Після тяжкого трудового дня купалися. Від озера до хати трошки більше двох км. На закритому повороті нетверезий ... (не підберу слова), що рухався назустріч на великій швидкості, вирішив когось обігнати. І прямо в лобову...
Однієї сім'ї (дружини й чоловіка за кермом) нестало відразу, діти залишилися сиротами, причому одна дитина скалічена.
Інші отримали серьозні травми, але вижили. Нетверезий водій отримав незначні ушкодження і, скоріше переховувася у лікарні, ніж лікував травми. До чого я... Якби у мого товариша були засоби безпеки, можливо б усе вийшло інакше.
До речі отримав усього 5 років. Хіба це покарання? Необхідно трактувати як навмисне подвійне вбивство з обтягуючими обставинами... Чи не так?
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6926 : 23 Мая 2011, 23:44:16 »
Я всегда повторяю фразу - нужно всегда стараться делать по максимуму хорошо, а плохо оно и само может выйти. Так что стараемся максимально беречь себя и близких, а особенно детей, на дороге ведем себя как разведчики, у которых все враги вокруг, ну и помним о Боге, ибо все в его руках. Так что на рождение внучка будет от меня детям надежное автокресло, а если покажется недостаточно, то и БТР, и сам за наводчика-оператора сяду.

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6927 : 24 Мая 2011, 00:59:34 »
Начали про кресло, закончили БТР))))
Боже, что же будет в 22 веке?????

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6928 : 24 Мая 2011, 08:40:00 »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6929 : 24 Мая 2011, 08:46:45 »
Я всегда повторяю фразу - нужно всегда стараться делать по максимуму хорошо, а плохо оно и само может выйти. Так что стараемся максимально беречь себя и близких, а особенно детей, на дороге ведем себя как разведчики, у которых все враги вокруг, ну и помним о Боге, ибо все в его руках....

Вот именно. Мне инструктор говорил - веди себя на дороге так, как хочешь, чтоб вели себя другие по отношению к тебе..... Только что было весело. Стартуем с Дмитровской из-за цирка в сторону Жилянской. Левее меня - старая камрюха.... И уже проезжаем "Лыбидь" - с Сексаганского талпайоп таксист на Лайносе режет нам нагло дорогу - едет на Борщаговскую... и при этом трындит по телефону, сцука... Камрюха по сигналу и тормоза в пол... Я - тоже тапку в пол, бо камрюха начала уходить правее... А сзади... летят голуби!!! И началось!!! визг, бибикалки, шараханья кто куда.... Я думал мне пестдец - такая толпа сзади... Мазда-6 остановилась от меня в паре сантиков! Т.е. почти была у меня в багажнике... Короче - на перекрестке армагедец полный!!! И это быдло еще из окна заявляет "Шо надо? я на стрелку ехал!".... Ребята (крепенькие такие) из камрюхи были кратки - не вынимая из машины дали пару раз так, шо он и телефон выронил и наверно зубы сплюнул.... Хорошо, что все хорошо - никто никого не догнал.... лишний раз убеждаюсь - таксеры более чем на 50% - педерасты!!!! skaut
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Аварии
« Ответ #6930 : 24 Мая 2011, 10:11:06 »
Leksi, педерасты-педерастами, а вот если оно действительно не знает, как надо по стрелке ездить, то это печально...
знаю этот перекресток, представил себе ситуацию, просто в шоке!!!

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6931 : 24 Мая 2011, 16:30:42 »
Все свое детство, с малых лет, еще на копейке, всей семьей, объехали всю европейскую часть СССР, от Крыма до Кольского полуострова и от Урала до Балтийского моря. В моей памяти это не сохранилось т.к. я был очень мал, есть только на фото и на видео (прикольное такое без звука и ЧБ) Так вот, не было тогда ни автокресел, ни ремней безопасности на заднем сиденье. Я, когда свою принцессу визу, у меня скорость снижается в три раза по сравнению с той на какой я езжу когда один. Плюс она пристегнута. (9лет). Это я к тому, что ездить надо аккуратно и внимательно ВСЕМ без исключения, есть ребенок в машине или нет, тогда и аварий меньше станет.........
А кресло - это очередная выкачка денег. Лично мое мнение. (правда от 0-2 удобная штука)

вспомнила бабка как девкой была. ))) во времена СССР количество авто на километр дороги было на порядок меньше, скорости тоже были ниже. и т.д. и т.п. ну и на счет автокресел - тогда их не было в природе и в пдд про них тоже ниче не было. сейчас за ребенка без автокресла могут совершенно обоснованно штрафануть.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6932 : 24 Мая 2011, 22:06:37 »
сейчас за ребенка без автокресла могут совершенно обоснованно штрафануть.
А вот отсюда по подробнее пожалуйста. Нет у нас (в Украине) такой статьи, пока что. В России есть, так у них и права забирают за сплошную (двойную сплошную). А меня, позавчера, остановил гаишник, в жилой зоне ехал 53 км./ч. Денег у меня в кармане тогда было 26 грн. мелочью, как раз к банкомату ехал. Так прямо заявил, что я их не уважаю т.к. трезвый еду, попросил на бензин, потому что я сразу сказал, чтоб писал протокол, увидев мои остатки расстроился, сказал, что буду должен и отпустил. (еще одни кридеторы мать их). Это я к тому что у нас в стране на безопасность на дороге всем НАСР,,ТЬ. И дело совсем не в креслах. Разучились у нас уважать участники ДД друг друга, увы......А ГАИ печется о своем пузе.....

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Аварии
« Ответ #6933 : 25 Мая 2011, 16:12:36 »
...в жилой зоне ехал 53 км./ч. ...
...Это я к тому что у нас в стране на безопасность на дороге всем НАСР,,ТЬ...
...Разучились у нас уважать участники ДД друг друга, увы......
Так начни с себя и больше не едь в жилой зоне с такой скоростью. Потом с чистой совестью будешь вешать ярлыки, а не обобщать всех участников ДД судя по себе.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Аварии
« Ответ #6934 : 26 Мая 2011, 12:01:46 »
На трассе Киев-Чоп сгорел инспектор ГАИ
http://kp.ua/daily/261911/282226/
ЖАХ!
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Аварии
« Ответ #6935 : 26 Мая 2011, 12:06:00 »
skuk, ужасное зрелище, меня поразили коменты под статьей типа "На одного ж меньше стало. Карнавал товарищи". Как так думать можно?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Аварии
« Ответ #6936 : 26 Мая 2011, 13:41:41 »
ГАИ наконец определилось, сколько детей пострадало в ДТП  26/05/2011, 13:29   
Согласно данным днепропетровской ГАИ, общее количество людей, пострадавших вследствие ДТП, составляет 11 человек, 8 из которых – дети
Как передает «Днепропетровск: Комментарии», об этом сообщили в облуправлении ГАИ в Днепропетровской области.

Ранее МЧС и МВД Днепропетровской области предоставили разные данные о количестве пострадавших в результате «автобусного» ДТП.

Как сообщали «Комментарии», 25 мая на автодороге «Борисполь-Днепропетровск-Запорожье», поблизости от с. Братское в Днепропетровской обл. автобус, перевозивший детей с экскурсии из Запорожской области, перевернулся на крышу. На момент аварии в салоне находилось 43 человека. Все пострадавшие были госпитализированы.

По предварительным данным, причиной ДТП могло стать лопнувшее переднее колесо автобуса. Водитель автобуса, по данным ГАИ, был трезв и имел большой водительский стаж, автобус же имел все необходимые документы и накануне прошел техосмотр.

В качестве реакции на произошедшее, правительство страны приняло решение об усилении контроля за перевозкой детей.

«Это большое ЧП, в связи с этим я хотел бы особое внимание обратить на необходимость усиления контроля за техническим состоянием автотранспорта и железнодорожных вагонов, которые используются для перевозки детей, за уровнем профессиональной подготовки и опытом работы, в том числе в сфере перевозки детей, водителей автобусов и другого персонала на транспорте», - прокомментировал ситуацию первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Источник: «Днепропетровск. Комментариям»
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6937 : 26 Мая 2011, 14:54:16 »
типа социального ролика... ??? Называется "Судьба".... Воистину "Человек предполагает, а судьба располагает"...

http://video.i.ua/channel/804/282668/
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Аварии
« Ответ #6938 : 06 Июня 2011, 09:31:33 »
agressor99, Не буду спорить, потому что ты прав. Но у нас на дороге сейчас такой безпредел творится, что никакое кресло не поможет. В прошлом году у сотрудницы, соседи, вся семья двое детей 14 и 10 лет погибли. Фура на встерчку вылетела, згорели прямо в машине...Это я к тому, что не в креслах дело, есть или нет, а в нас самих...И штрафы у нас маленькие и ГАИ на дороге стоит только для того, чтобы взятки брать, и обгоняют на слепом повороте через сплошную не боясь права потерять (не говоря о жизни), права у нас получают люди которые знак "главная дорога" от "стоп" отличить не могут и т.д. и т.п.

вернусь к теме автокресел. соседи ехали на ВАЗ-2114, ребенок 1 годик был в автокресле. до дома оставалось 300м. машина стояла на перекрестке с поворотом на лево. ребенок захныкал и мама взяла его на руки. и тут удар сзади. влетела в левую заднюю часть ауди с бухим водителем (9 мая блин). в общем детское сиденье вжало аж в водительское. скорей всего был бы там ребенок, то он погиб. отделались все ушибами и ссадинами. ваз восстановлению не подлежит. аудист всеми способами пытается уйти от ответственности.

P.S. но это единичный случай, я считаю кресло необходимо ИМХО!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6939 : 06 Июня 2011, 11:03:57 »
Фдуч,

в этом случае - да... кресло дофени... но ведь оно и не спасает при критической деформации салона! оно предназначено для удержания ребенка на месте, чтоб он не полетел по салону, вылетев из-под не рассчитанных на его габариты ремней или его не прибило подушками.... Если исходить из такой точки зрения, то и ремни и подушки бесполезны при критической деформации салона....

ИМХО,если бы от кресла толку не было - их бы не продавали и не требовали... Таки нужный девайс!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6940 : 06 Июня 2011, 13:38:23 »
если жигу промяло до сиденья водителя (при ударе то сзади :o) то уже ничего не поможет

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Аварии
« Ответ #6941 : 06 Июня 2011, 14:16:53 »
Жуткое ДТП в Киеве: из-за невнимательности девушки трое в морге, двое в больнице.
http://kriminal.tv/news/gutkoe-dtp-v-kieve-izza-nevnimatelnosti-devushki-troe-v-morge-dvoe-v-bolnitse.html
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Аварии
« Ответ #6942 : 06 Июня 2011, 15:11:13 »
А что сегодня утром случилось на Броварском проспекте? Напротив заправки ОККО? Насчитал около 14 автомобилей с повреждениями....
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6943 : 06 Июня 2011, 15:26:06 »
Жуткое ДТП в Киеве: из-за невнимательности девушки трое в морге, двое в больнице.
http://kriminal.tv/news/gutkoe-dtp-v-kieve-izza-nevnimatelnosti-devushki-troe-v-morge-dvoe-v-bolnitse.html
а пешеход в разрешенном месте переходил дорогу?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6944 : 06 Июня 2011, 15:31:15 »
Polyak,

судя по инфе с Другой смуги - "пешеход переходил дорогу в непредусмотренном для этого месте..."...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Аварии
« Ответ #6945 : 06 Июня 2011, 15:32:13 »
Polyak, Leksi, тут вже питання не настільки принципове.
Обмеження руху в 60км/год в населеному пункті не просто з неба взято.
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #6946 : 06 Июня 2011, 17:10:34 »
skuk,

та все понятно! просто если бы пешеход пошел на переход - может эта "Спиди Гонзалес" уже успела бы проехать.... остался бы цел.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6947 : 06 Июня 2011, 17:31:34 »
когда уникалы перебегают дорогу где им хочется - шансов не сбить маловато
не всегда есть место для маневра, чтоб обьехать
тормозной путь даже с 60 вряд ли даст такому перебежчику какие-то варианты
вообще, конечно это так- меньше скорость - больше вероятностей не допустить, пресечь и так далее...

зы: как то читал, что в какой-то стране, если сбили в непредусмотренном для перехода месте - виноват только пешеход... хз правда или нет dntknw

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Аварии
« Ответ #6948 : 11 Июня 2011, 23:47:25 »
Polyak, Дак и у нас если собьешь не на переходе и сам при этом будешь ехать 60км\ч и вообще не будешь нарушать, то тоже, вроде, не виноват...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Аварии
« Ответ #6949 : 16 Июня 2011, 13:17:30 »
Киев: на Столичном шоссе разбился и сгорел Porsche 911 Carrera 4 S - погибли три человека...ФОТО

Цитировать (выделенное)
Это ужасное ДТП произошло сегодня 16.06.11 приблизительно в 04.00 утра на Столичном шоссе,10. Автомобиль Porsche 911 Carrera 4 S на высокой скорости двигался по Столичному шоссе от поселка Конча- Заспа/от улицы Заболотного в направлении проспекта Науки/Южного моста. По неизвестным причинам водитель полноприводного спорткара не увидел знак, предупреждающий о дорожных работах и на высокой скорости протаранил дорожные знаки вместе с пластмассовыми блоками, а после этого он врезался в бетонные блоки. Удар был такой силы, что бетонные конструкции отбросило от места столкновения на несколько десятков метров. А сам автомобиль упал в котлован глубиной около 1,5 метров, пролетев в общей сложности около 200 метров и загорелся. По счастливой случайности рабочие, находившиеся там в это время, не пострадали. Чего не скажешь о людях в Porsche 911 Carrera 4 S - два человека - водитель и пассажир (на момент оформления ДТП возраст и пол не были установлены) погибли на месте происшествия, а второй пассажир скончался в карете «скорой» помощи...

Быстрая машина... была...
Все отлично!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.