Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
RE: Аварии
« Ответ #2525 : 26 Августа 2008, 10:51:28 »
Погиб один из авторов нынешней Конституции Украины :-\
http://www.glavred.info/archive/2008/08/26/073713-12.html
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
RE: Аварии
« Ответ #2526 : 26 Августа 2008, 10:54:37 »
Погиб один из авторов нынешней Конституции Украины :-\
http://www.glavred.info/archive/2008/08/26/073713-12.html
Интересно кто виновник ДТП? что то мне подсказывает что не водитель Ланоса почему то!  :-\ ???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2527 : 26 Августа 2008, 10:58:03 »
Погиб один из авторов нынешней Конституции Украины :-\
http://www.glavred.info/archive/2008/08/26/073713-12.html
+ еще

Супруга погибшего 25 августа в ДТП народного депутата Украины Михаила Сироты (фракция "Блок Литвина") с телесными повреждениями доставлена в Белоцерковскую реанимацию.

Женщина находится в стабильно тяжелом состоянии и нуждается в операции. По информации телеканала "1+1", милиция на место происшествия начала съезжаться только около 8:00.

На данный момент проводится повторный осмотр территории ДТП, после этого будет проведена экспертиза. Также сообщается о прибытии машины с краном, которая будет очищать территорию после установления причин происшествия.

При столкновении также погиб водитель белого Dewoo Lanos, 23-летный местный житель, которому первого сентября должно было исполнится 24 года. По отзывам близких и сотрудников, погибший был хорошим водителем, однако на Dewoo Lanos ездил только два месяца. Новую машину он получил в подарок от дедушки.

Напомним, вчера в ДТП под городом Узин (Белоцерковский район Киевской области) погиб народный депутат Украины Михаил Сирота (член депутатской фракции "Блок Литвина").

Об этом сообщает Униан со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, ДТП произошло около 21.30 на автодороге Киев-Одесса. Автомобиль, который вел Сирота, столкнулся с автомобилем "Ланос".

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2528 : 26 Августа 2008, 11:03:13 »
Водитель-лихач убил милиционера

В Киеве машина с молдавскими номерами на перекрестке не пропустила милицейский патруль. В результате столкновения погиб старшина

В ночь на 24 августа наряд из Голосеевского райуправления направлялся на служебном «УАЗике» в свой участок. С милиционерами в машине ехал давать показания еще и потерпевший. Непредвиденное случилось, когда милиционеры проезжали перекресток улиц Боженко и Федорова.

На светофоре мигал желтый свет, поэтому водители должны были руководствоваться знаками. У милицейского патруля была главная дорога и они выехали на перекресток, но в это же время в бок их машины на большой скорости врезался «БМВ». Удар был такой силы, что передняя часть иномарки превратилась в металлическую «кашу».

Однако и пассажир, и водитель «БМВ» остались невредимы. Чего не скажешь о людях в патрульном автомобиле. 33-летний старшина милиции, сидевший в кресле пассажира на стороне, принявшей атаку лихача, погиб на месте. Шофера патрульных, еще двух правоохранителей и мужчину, ехавшего писать заявление, госпитализировали с серьезными травмами.

Сам виновник происшествия с места аварии сбежал. Когда приехали гаишники, возле разбитого «БМВ», зарегистрированного на некоего гражданина Молдовы, бродил только какой-то мужчина, назвавшийся пассажиром. По документам временная регистрация автомобиля, атаковавшего милицию, закончилась еще 13 августа. Сейчас милиция ищет беглого водителя – вероятно, им был владелец авто – и делает все, чтобы молдаванин не сумел скрыться на родине.

(С)

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
RE: Аварии
« Ответ #2529 : 26 Августа 2008, 12:25:35 »
 
Крымкие зарисовки. Под Бахчисараем:




Сгорел прицеп с сеном. Трактор попал под раздачу.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2530 : 26 Августа 2008, 18:30:06 »
WikTor +100  согласен с тобой. Хм и неприкосновенность не помогла

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: Аварии
« Ответ #2531 : 27 Августа 2008, 14:23:40 »
Погиб один из авторов нынешней Конституции Украины :-\
http://www.glavred.info/archive/2008/08/26/073713-12.html
Вчера ехал по трассе Одесса-Киев, там мне об этой аварии рассказал остановивший меня за превышение гаишник. Говорил, что зрелище - жесть.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2532 : 27 Августа 2008, 14:40:04 »
Эту аварию видел по 5каналу. Ланос белого цвета вообще разбит и перевернут в кювете.  Сказали виноват водитель Ланоса (встречка), а свидетель вроде обратное заявляет.
Все отлично!

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2533 : 27 Августа 2008, 14:52:03 »
Taraskin а ктож виноват? неужто нардеп? не поверю!!! точно ланос - превысил скорость не справился с управлением и т.п.
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
RE: Аварии
« Ответ #2534 : 27 Августа 2008, 16:58:20 »
Харьков. Пьяному водителю, сбившему людей, дали 10 лет




Суд объявил приговор Андрею Полтавцу, признанному виновным в ДТП на остановке "Красноармейская". Приговор - самый суровый в предусмотренных законом рамках: десять лет лишения свободы, три года запрета на вождение и возмещение ущерба родственникам погибших: по 100 тысяч гривен. Выжившая в страшном происшествии Татьяна Сычинская получит компенсацию в размере 20 тысяч гривен. Это - компенсация морального ущерба; материальный ущерб будет компенсироваться родственниками жертв в индивидуальном порядке. Адвокат Андрея Полтавца, Анатолий Супрун не явился в зал суда после перерыва. Этот факт не повлиял на дальнейшее судебное заседание. Суд пришел к выводу, что в деле Андрея Полтавца не обнаружено никаких смягчающих обстоятельств, а, напротив, лишь отягчающие. А именно: Андрей Полтавец сел за руль своего автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения, затем нарушил ряд дорожно-транспортных правил, что привело к гибели пешеходов. Судья Сергей Скляренко утверждает, что в деле Полтавца нет и не может быть никаких смягчающих обстоятельств, так как ранее он привлекался к административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако не сделал никаких выводов, что и привело его на скамью подсудимого. Судья Сергей Скляренко заявил, что направил ряд писем Президенту Виктору Ющенко и министру внутренних дел Юрию Луценко о том, что виновнику ДТП Андрею Полтавцу предъявлено обвинение по ч.3 286 ст. и вынесен максимальный срок лишения свободы - 10 лет. Также в письме отмечено, что из-за несовершенства действующего законодательства Андрей Полтавец не понесет должного наказания. Родственники погибших и их представители остались довольны вынесенным приговором. И, несмотря на то, что иски были удовлетворены не полностью, претензий к суду нет.

Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2535 : 27 Августа 2008, 17:05:17 »
где-то читал, что осужденные водители сидят не в тюрьмах, а в спецпоселениях...

а вообще странно - за убийство максимум 15 лет, а сбив насмерть несколько человек (тоже, по сути, убийство) - максимум 10....
нипанятна
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
RE: Аварии
« Ответ #2536 : 27 Августа 2008, 17:08:26 »
Состав преступления другой, соответственно и статья другая, и мера назакания вот такая, и впаяли максималку ему! Ну что поделаешь такое у нас законодательство! Хотя ладно лишение свободы, интересно как он сможет потом с этим жить?
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
RE: Аварии
« Ответ #2537 : 27 Августа 2008, 17:08:43 »
Mol4un
Там такие 10 что и врагу не пожилаешь. Там и месяца хватит.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
RE: Аварии
« Ответ #2538 : 27 Августа 2008, 17:13:17 »
WikTor
учитывая, что он не первый раз был пьяным за рулем, то как он пытался представить, что был болен - кажется мне, что сможет

Varlov
я и не спорю, что ТАМ - полный 3,14здец...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
RE: Аварии
« Ответ #2539 : 27 Августа 2008, 22:06:33 »
Крупное ДТП на трассе Киев-Одесса: среди пострадавших дети http://korrespondent.net/ukraine/events/564003
В инет новостях я прочла, что Ниссан из Винницкой области, а мой знакомый говорит, что это семья одесситов погибла, он их знает ... 7 человек в машину - запросто, 5 взрослых, и 2 детей на руках...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
RE: Аварии
« Ответ #2540 : 27 Августа 2008, 22:12:21 »
А про аварию с нашим нардепом похоже погибшего парня на Ланосе сделают виновным... как-бы там ни было... вчера в новостях дала интервью по телефону невестка нардепа, и сказала, что он ехал 65 км\ч ??? нет слов ??? она там с радаром стояла, видимо... а Ланос летел со скоростью света и в лепёшку и себя, и нардепа...
Мы, конечно, не знаем, как было на самом деле, но то, что скорость была очень большая, по-моему и дураку видно... зачем выкручиваться так явно?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
RE: Аварии
« Ответ #2541 : 27 Августа 2008, 22:28:21 »
Kitten
Та уже когоб не сделали виновным их обоих уже не вернуть.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
RE: Аварии
« Ответ #2542 : 27 Августа 2008, 22:29:54 »
Varlov это понятно... но родственники погибшего среди людей живут... общественное мнение и всё такое...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
RE: Аварии
« Ответ #2543 : 27 Августа 2008, 22:32:16 »
Kitten
это точно

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
RE: Аварии
« Ответ #2544 : 27 Августа 2008, 23:28:33 »
где-то читал, что осужденные водители сидят не в тюрьмах, а в спецпоселениях...

...сидят...в колонии ...как правило, все, кто по неосторожности под Кагарлыком...
кажется, после 2/3 срока, при примерном поведении, переводят "на поселение".
...т.е. чел. едет по месту жительства(т.к. осужденных кормить нечем), устраивается на работу, с которой идут отчисления в "колонию", соблюдает "постельный режим", который который контролирует участковый... гдето так...
 

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
RE: Аварии
« Ответ #2545 : 28 Августа 2008, 20:48:08 »
Пробка в районе 18.00 на Южном пречины вот таковы :'( >:(






а пол часа сам на том месте  сорился  с быдлом который выскочил  с кармана и в итоге потом кричал я влючил поворот, я ёму говорю еще надо смотреть  по сторонам >:(

Оффлайн Goran

  • Старожил
RE: Аварии
« Ответ #2546 : 29 Августа 2008, 12:38:09 »
В четверг, 28 августа, в 16:40 на проспекте Бажана, напротив станции метро "Осокорки" (Дарницкий район), со стороны Южного путепровода в строну Харьковской площади "Мазда 3" врезалась в "Мерседес", который двигался в попутном направлении, от удара "мерс" влетел в маршрутку, которая как раз начинала движение.
В результате ДТП пострадал 26-летний водитель "Мазда", его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытой травмой груди и пять пассажиров этого авто:
33-летняя женщина от полученных телесных повреждений умерла в больнице скорой медицинской помощи;
35-летний мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом руки;
5-летний мальчик, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга;
9-летний мальчик был госпитализирован в "Охмадет" с диагнозом – ушиб головы;
4-летний мальчик, госпитализирован с диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.
В ДТП также пострадала 35-летняя женщина-пассажир автобуса "Богдан" ее госпитализировали с диагнозом ушиб спины.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Аварии
« Ответ #2547 : 29 Августа 2008, 12:47:28 »
Жуткое ДТП на пр. Бажана. 1 человек погиб, 6 травмированы (НОВЫЕ ФАКТЫ)
29.08.2008 10:45:20
Вчера вечером на пр-те Бажана, возле ст.м. «Осокорки», произошло ужасающее ДТП при участии трех транспортных средств: маршрутки «Богдан», микроавтобуса Mercedes 410D и Mazda3.

Ранее мы описали ДТП со слов свидетеля, но буквально 10 минут назад нам удалось связаться с водителем Mercedes и узнать о произошедшем из первых уст. По его словам, он ехал вместе с пассажиром во втором ряду на скорости 40-50 км/ч. Внезапно он услышал хлопок и, будто ему кто-то дал подзатыльник. То же ощутил и пассажир микроавтобуса. Очнувшись, водитель увидел впереди разбитую Mazda и спросил у сидевшего рядом парня, что произошло. Как Mercedes протерся об «Богдан», водитель и пассажир не помнят, так как у них обоих был провал в памяти. Но мужчина за рулем микроавтобуса сказал, что как только пришел в себя, сразу же остановил автомобиль – на расстоянии 10-15 метров от маршрутки. Опроверг он и версию с лопнувшим колесом, поскольку оно стало таковым уже после столкновения с «Богданом». «К тому же, - сказал нам водитель, - я только утром поставил новую резину. Хорошую резину – Toyo. «Богдан» сыграл роль отбойника. Если бы его там не было, то меня бы и вовсе отбросило на тротуар. А там было немало пешеходов». Следы на асфальте свидетельствуют о том, что Mazda пошла юзом из третьего или четвертого ряда во второй. «Я, как водитель с большим стажем, могу точно сказать, что парень на Мазде шел больше 100 км/ч и, видимо, хотел обогнать машину, но из-за неопытности не рассчитал и в самый последний момент хотел вернуться в свою полосу, но задел меня, так как я ехал гораздо медленнее. Если бы я не потерял сознание, то выровнял бы машину и не врезался в «Богдан». Но я тогда был в беспамятном состоянии, а гематома на моей левой руке, которой я держал руль, доказывает то, что при столкновении ударило по рулю и уже не моя рука крутила руль, а наоборот. Поэтому моя машина и изменила траекторию движения». По словам сидевшего за рулем Mercedes мужчины, Mazda сначала ударила его сзади, а после в заносе еще и задела передний бампер.

Как только произошла авария, маленького мальчика 4-5 лет тут же отвезли в больницу на попутной машине. Остальные пассажиры и водитель остались ждать скорую помощь, которая прибыла спустя 30 минут, на месте происшествия.

По сегодняшним данным ГАИ, в результате ДТП пассажирка Mazda 1975 г.р. от полученных травм скончалась в больнице. Водитель (1981 г.р.) получил закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ), сотрясение мозга и закрытую травму груди. Еще один пассажир, мужчина 1973 г.р., был госпитализирован с ЗЧМТ и переломом руки. Трое детей также получили серьезные травмы: мальчик 2003 г.р. получил ЗЧМТ и сотрясение мозга, мальчик 1999 г.р. был доставлен в ОХМАТДЕТ с ушибом головы, а самый младший мальчик 2004 г.р., как выяснилось утром, получил ЗЧМТ и травму головного мозга (он пребывает в Институте Нейрохирургии). Кроме того, пострадала женщина из «Богдана» 1973 г.р. С ушибом спины ее доставили в БСМП.

В соответствии со сводкой ГАИ, водитель Mazda3 нарушил п.13.1 ПДД (не выдержал безопасную дистанцию и интервал).
http://drugasmuga.com/?com=mst_news&menu=41&sb=view&id=1995

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
RE: Аварии
« Ответ #2548 : 29 Августа 2008, 15:40:32 »
а это у нас сегодня в центре
 
 

 подробностей незнаю
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008, 15:42:50 от Vishenka »
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

-VaLeRa-

  • Гость
RE: Аварии
« Ответ #2549 : 29 Августа 2008, 16:17:34 »
Та шо там знать - у водилы тролейбуса нервишки не выдержали ждать выезд, вот и поехал, надеясь что его пропустят, а справа ехал джигит на маршрутке и таки не пропустил троллейбус.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.