Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 156093 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #475 : 03 Декабря 2006, 23:27:16 »
Баба Хася на хвосте у сороки принесла информацию о том , что у Корейцев разработаны и готовы к отправке комплекты для усиления кронштейна крепления поперечины оконного проёма на автомобиле шев-Авео .
Ну и , конечно , технологическая инструкция к нему .

Rossario

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #476 : 05 Декабря 2006, 16:01:07 »
Вот заварили мне на Столичке, выкладываю фото
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 16:04:32 от Rossario »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #477 : 05 Декабря 2006, 23:30:56 »
только мне до сих пор не понятно, если потех схеме надо засверлить точку сварки с трещиной, а потом делать 2 сварных шва по стыку, то почему не засверливается? не фотках виден сплошной шов.
имхо, варится "лишь бы сварить".
хоть стали чуть аккуратнее и не мажут место говидлом всяким...

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #478 : 06 Декабря 2006, 01:24:34 »
Варят не по технологии. Нало либо контактной либо высверливать и полуавтоматом. Технология для того и существует, чтобы не рвало потом после сварки. А эти мастера только на время залепили трещины.
Корейцы заводские латочки пришлют, я это всем и предлагал. А латки из кореи сначала пойдут в Америку и Европу, потом в индию, и толькл потом к нам. Поэтому не расслабляйтесь.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #479 : 06 Декабря 2006, 09:40:29 »
Цитировать (выделенное)
Варят не по технологии. Нало либо контактной либо высверливать и полуавтоматом. Технология для того и существует, чтобы не рвало потом после сварки. А эти мастера только на время залепили трещины.
Технология или нет, но у меня трещины были засверлины, а потом уже заварены.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #480 : 06 Декабря 2006, 21:59:20 »
Варят не по технологии. Нало либо контактной либо высверливать и полуавтоматом. Технология для того и существует, чтобы не рвало потом после сварки. А эти мастера только на время залепили трещины.
А почему ты решил, что тут заварено не полуавтоматом? При такой толщине металла и после зачистки именно так шов после полуавтомата и должен выглядеть, по моему скромному мнению. Сверлилось тут или нет - определить не представляется возможным - шов все закрыл.
Единственное, что мне не нравится на этом снимке - это не заваренная лакуна на правой стойке. Я бы любого из своих сварщиков за такое на месяцок в подсобники перевел. 8)
Правда, они у меня варят не такие листики, а трубы высокого давления, но тем не менее ;)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006, 22:02:48 от far silent »

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #481 : 08 Декабря 2006, 13:12:15 »
Я вот шо думаю, пацаны... Может, тем у кого нет трещин стоит все равно сваркой пройтись по слабому месту? Это, думаю, лудше, чем потом, по порватому.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #482 : 08 Декабря 2006, 13:18:34 »
Я вот шо думаю, пацаны... Может, тем у кого нет трещин стоит все равно сваркой пройтись по слабому месту? Это, думаю, лудше, чем потом, по порватому.

проблемы нужно решать по мере их поступления.
я уже думал о комплексе подготовительнх мероприятий на авео-1 оригинал, но успокоили, что ничего делать не нужно.
а вообще, кто как знает :)

Rossario

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #483 : 11 Декабря 2006, 14:49:25 »
Вот заварили мне на Столичке, выкладываю фото

Подскажите, сколько времени длилась заварка на столичке? И брали ли они какую-либо плату?

Отдал в пятницу в 9.00, забрал в субботу в 10.00, и то просто вечером не хотелось ехать, денег не берут. Вот телефоны гарантийщиков  с которыми общался - Хвалько Олександр Михайлович 80633292832, Андрей 80633292833

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #484 : 22 Декабря 2006, 20:28:15 »
far silent -  есть вопрос - что такое лакуна на правой стойке? поясни плиз, шоб мона было с гарантийными мастерами и слесарями по фене ботать?!!! Типа, пацаны, шо за фигня, вас в подсобники нада... вы моей машитне не заварили ЛАКУНУ на правой стойке!!! Пацаны нервно курять в углу, емое... действительно не заварили!!!   :О))
Убей врага, убей и съешь его!

realtprofi

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #485 : 25 Декабря 2006, 11:33:06 »
Ура, есть кронштейны из Кореи :o - еду вариться на столичку! beer2 vcool dujka

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #486 : 26 Декабря 2006, 10:41:28 »
far silent -  есть вопрос - что такое лакуна на правой стойке? поясни плиз, шоб мона было с гарантийными мастерами и слесарями по фене ботать?!!! Типа, пацаны, шо за фигня, вас в подсобники нада... вы моей машитне не заварили ЛАКУНУ на правой стойке!!! Пацаны нервно курять в углу, емое... действительно не заварили!!!   :О))
Незаваренный кусочек у них там остался.  См. фото.
При сварке, если сила тока слишком высокая или сварщик притормозил движение электрода, начинает течь свариваемый металл. Образуются такие круглые ямки - лакуны. Или раковины. Часто их сразу не видно, поскольку окалина и спекшийся флюс (обмазка электрода, если применяется такой электрод) перекрывают зону сварки. Нормальный сварщик должен зачистить сварочный шов щеткой и внимательно осмотреть его после этого. Если обнаружатся такие ямки - они должны быть повторно заварены и снова зачищены. Ничего сложного для хорошего сварщика в этом нет. Надо просто быть внимательным.
Прошу прощения, что не ответил сразу. Давно сюда не заглядывал.

realtprofi

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #487 : 28 Декабря 2006, 02:34:09 »
Сегодня на столичке приварили мне кронштейны. Сзади скрип ушел, но спереди, когда наезжаешь на кочку - скрежет тоже присутствует. Кто-что об этом знает? :(

Vini

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #488 : 28 Декабря 2006, 09:15:20 »
Сегодня на столичке приварили мне кронштейны. Сзади скрип ушел, но спереди, когда наезжаешь на кочку - скрежет тоже присутствует. Кто-что об этом знает? :(

фотки давай!!! beer2

Оффлайн labkapapka

  • Неизвестный герой
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #489 : 28 Декабря 2006, 12:10:09 »
Сегодня на столичке приварили мне кронштейны. Сзади скрип ушел, но спереди, когда наезжаешь на кочку - скрежет тоже присутствует. Кто-что об этом знает? :(
можешь выкласть фотки кронштейнов?

kalina_1964

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #490 : 08 Января 2007, 05:05:34 »
Я расскажу свою историю с трещинами, но это было не с Aveo. У меня была "Газель". И решил я поставить на нее газовое оборудование. Установщики, когда ставили баллоны на раму, приварили поперечный кронштейн к лонжеронам рамы. Результат: через два года эксплуатации оба лонжерона треснули в местах сварки. Трещины были в таких местах, что ответ напрашивался сам собой: газовщики что-то не так сделали. Прикол в том, что места сварки закрыты со всех сторон, и чтобы увидеть швы, надо снять грузовую платформу. По технологии кстати варить раму запрещено. Все либо привинчивается, либо ставятся заклепки. Я естественно приехал к установщокам. Меня естественно вежливо послали. Дальше заело чувство собственного достоинства и я решил судиться. Хотя признаюсь честно, подавляющее большинство друзей и знакомых отговаривали. После консультаций с юристами, пошел в институт судебных експертиз, заказал две експертизы: автотехническую и автотовароведческую. Автотехническая подтвердила: усталостные трещины возникли по вине установщика. Автотовароведческая подтвердила: рама нуждается в замене.
Дальше елементарно: исковое заявление в суд о защите прав потребителя, несколько судебных заседаний, решение в мою пользу, 6500 грн. материального ущерба и 1000 грн. морального взыскали с СТО "Киевпасстранс" в мою пользу. Так что отчаиваться и расстраиваться не надо. Мы живем в свободной, демократической стране, где всегда можно защитить свои интересы в суде. Я думаю, что шквал исков приведет в чувство и торговцев и производителей. Если же ничего на эту тему не делать, так все тихо и заглохнет.
А что касается заваривания трещин, знаю точно: никакая сварка не восстановит прочность узла. При сварке меняется структура металла, снижается предел прочности. Обязательно каким-либо способом надо усиливать конструкцию. Если кого- то интересуют детали и подробности моей судебной эпопеи и адвокат, который в курсе, пишите. Кстати в этом случае на адвокате можно и сэкономить: вариант проверен и сработал.

kalina_1964

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #491 : 08 Января 2007, 05:19:21 »
Да, кстати. При этом всем тратить время и нервы на общение с гарантийщиками не обязательно. Не надо "подымать" прессу, общественность. Требовать назад деньги, замену автомобиля через суд гораздо эффективнее. А в суде эти вопросы рассматриваются независимо от ответов или неответов и прочей муры гарантийщиков.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #492 : 08 Января 2007, 12:00:20 »
Цитировать (выделенное)
У меня была "Газель". И решил я поставить на нее газовое оборудование. Установщики, когда ставили баллоны на раму, приварили поперечный кронштейн к лонжеронам рамы. Результат: через два года эксплуатации оба лонжерона треснули в местах сварки.
Эта история описывалась как то в журнале * За рулем*---- так, как  места умтановки для Газели были не верные......
но у нас трещины пошли не от установки доп.оборудования!!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

kalina_1964

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #493 : 08 Января 2007, 12:07:33 »
история в журнале "За рулем"- это как раз про меня. Адвокат подрабатывает так. А насчет виновника. А для суда какая разница кто виноват в том, что автомобиль разваливается? С точки зрения закона не имеет значения, производите6ль ли это, или тот, кто потом дорабатывал автомобиль.(например тюнинг)
« Последнее редактирование: 08 Января 2007, 12:09:34 от kalina_1964 »

kalina_1964

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #494 : 08 Января 2007, 12:13:31 »
Кстати, точнный ответ."кто виноват" дал КНИИСЕ. Была вероятночть того, что рама изготовлена например из некачественной стали. Или заводской брак. Тогда отвечал бы производитель. Но для меня результат был бы таким же.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #495 : 14 Января 2007, 19:56:39 »
получается пусть мои трещины (пока еще по 5 мм до заводской точки сварки), ездят себе потихоньку и ждут или худшего резалта или так все и останется???
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Dennis

  • Член клуба
  • PikeHunter
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #496 : 15 Января 2007, 21:25:47 »
Так чем закончилась история с укравто? Что вообще решили? я вот собираюсь авейку 2 прикупить... Дык страшно становится...
Киев, Тростянецкая

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #497 : 16 Января 2007, 09:28:42 »
Так чем закончилась история с укравто? Что вообще решили? я вот собираюсь авейку 2 прикупить... Дык страшно становится...

не боись. покупай смело.
а историю каждый сам пишет для себя. в т.ч. и с укравто.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #498 : 16 Января 2007, 14:02:55 »
я забил на трещину, как впрочем и остальные :)

не варил ниче, так и ездию с ней. не растет она нифига

ИМХО от нее как есть меньше зла чем от этих калек с Укравто с их сварками и кривыми руками
Don't fuck with ninja.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #499 : 16 Января 2007, 14:38:47 »
давай два! :)
трещина не растет если или не ездить вообще, или ездить очень мало. а вот от момента возникновения пробежав 10 тыс она выросла на 6 см с обеих сторон (не у меня ).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.