Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 156107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #325 : 30 Октября 2006, 18:49:55 »
Цитировать (выделенное)
при условии, что результат экспертизы будет неутешительный для хозяев авто?
Вот  и ответ на вопрос, что кто сказал, что это будет признано  неутешительным результатом?????
Ранее тут тоже было что-то написано

Andi

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #326 : 30 Октября 2006, 18:56:28 »
Сегодня был на СТО в Харькове, отвез письмо и фотографии, завтра еду на осмотр, предлагают заворить, в Харькове обращений пока мало, гарантийщики делают вид что не знают о проблеме, а когда напираеш, дают завку на гарантийный ремонт. Есть слухи из Киева , что возможна замена, но это только слухи.....

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #327 : 30 Октября 2006, 22:19:55 »
2. по закону экспертиза эта оплачивается продавцом или производителем.
очень я сомневаюсь по этому пункту, вначале это оплатит владелец авто, а затем уже через суд будет требовать компенсации, при условии что экспертиза даст отрицательный результат

francua

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #328 : 30 Октября 2006, 22:43:27 »
Звонил сегодня вечером на Столичный, хотел записаться на сварку. Ответили, что они варили только 2 машины и это были "пробные" экземпляры....что массово они пока не варят. В четверг перезвонить сказали, они уже будут точно знать варить им массово или что-либо другое делать... Это слова гарантийщика ???

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #329 : 31 Октября 2006, 01:08:55 »
Забрал свою машину, наконец-то, со столички. :)

Пока сказать нечего - ездит. :) На днях попробую сфоткать.


ЗЫ Кстати, обе машины "базовые". Богдан - владелец второй "пробной" машины тоже с этого форума.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 01:11:14 от maxwell »
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #330 : 31 Октября 2006, 10:07:53 »
2 Dr.Livsi
Так о чем тогда спорим?
а спорим о том кто больше денег даст "экспертизе" за "утешительный" результат - ты или УкрАвто.....

з.ы. Без обид
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #331 : 31 Октября 2006, 10:18:41 »
[оффтоп]
Я смотрю, что тема заварки уже вообще никого не интересуют, т.к. на мои посты вообще никто не реагирует в этой теме.
Народ уже делит миллионы компенсаций от УкрАвто и живет этой мыслью в завтрашнем дне. ugaga
[/оффтоп]
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #332 : 31 Октября 2006, 10:21:47 »
[оффтоп]

Народ уже делит миллионы компенсаций от УкрАвто
НЕТ. Народ ждет ответа от УкрАвто. Че флудить зазаря??
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Пахом

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #333 : 31 Октября 2006, 10:48:39 »
2 iluhis.
Да какие уж тут обиды?
Я думаю, что о проведении экспертизы УкрАвто ставить в известность не обязательно. Уже с готовым результатом идти к ним. Если они будут настаивать на повторной экспертизе и у другого эксперта, то и платить за повторную экспертизу будут они. Ну, а по поводу кто даст больше я думаю, что в разных регионах страны замахаются они взятки давать. Можно нарваться и на нормального эксперта, который не возьмет и более того сдаст в ОБЭП.
В любом случае будет ваша экспертиза против их экспертизы и со своей экспертизой уже можно обращаться в суд. А суд уже может назначить еще одну экспертизу и т.д. и т.п. Конечно процесс долгий.
Но я думаю, если сделаете одну экспертизу сами сообща, не ставя в известность УкрАвто, то 50 на 50 шансов, что с машинкой в случае заваривания трещины будет все нормально. произведете заварку и будете ездить спокойно.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #334 : 31 Октября 2006, 10:58:56 »
Я думаю, что о проведении экспертизы УкрАвто ставить в известность не обязательно.
не факт что они об этом не узнают....

Можно нарваться и на нормального эксперта, который не возьмет и более того сдаст в ОБЭП.
а "народные избранники" - люди неприкосновенные..... это раз....
а два - совсем не обязательно давать взятку, можно просто позвонить.....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #335 : 31 Октября 2006, 11:03:44 »
Ну, а по поводу кто даст больше я думаю, что в разных регионах страны замахаются они взятки давать. Можно нарваться и на нормального эксперта, который не возьмет и более того сдаст в ОБЭП.

не тот уровень что бы взятки давать. все решают они телефонным звонком, не захотят поставить нужный укр-авто диагноз - не известно к кому ОБЭП прийдет, к эксперту или к васадзе

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #336 : 31 Октября 2006, 11:06:17 »
Основной спор вот в чем.

Что для Укравто дешевле:
 
-кинуть нас, но нарваться на то, что мы всем расскажем :) и они просто перестануть продавать Авео2 в Украине

-поступить с нами по людски-сделать экспертизу, по ее результатм принять решение-можно ли качественно починить трещины, или все же придется менять кузова, проинформировать обо всем нас, т.е. вести себя с нами честно и открыто

Я уверен, они там не идиоты, и они наверняка понимают, что если хотя бы на нескольких машинах заваренные трещины лопнут, или лопнет в другом месте, то от замены кузовов им уже не отвертеться

и еще

Я когда поехал со своими трещинами в Буковину Авто, никаких отрицательных эмоций к работникам этого филиала я не испытывал. Ведь в конце концов не они сделали машину-они ее продают всего лишь.
Но когда директор стал меня тупо и нагло замолаживать, т.е. никакого намека на уважение и соучастие в проблеме, возникшей у меня по их вине, я вспомнил поговорку "с волками жить по волчьи выть".

Только благодаря мне и моим друзьям в первые дни после моего триумфально(для директора Буковина Авто) покидания не с чем его кабинета, о проблеме с трещинами узнали больше тысячи автолюбителй. Как далеко пошла цепная реакция-остается только предполагать. Человек как правило перед покупкой автомобиля советуется с людьми. И если от кого нибудь он услышит про трещины, и о том, как относится к покупателю в таком случае продавец... :) . А этим кто-нибудь наверняка будет менеджер в салоне конкурента :).

Чем быстрей в Укравто поймут что джин из бутылки выпущен, а с людьми надо вести себя по-людски, тем меньше потенциальных покупателей отвернутся от них в будущем.

Вот о чем эта ветка, а не о том хороший Авео автомобиль или плохой.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #337 : 31 Октября 2006, 11:14:38 »
Основной спор вот в чем.

Что для Укравто дешевле:
 
-кинуть нас, но нарваться на то, что мы всем расскажем :) и они просто перестануть продавать Авео2 в Украине

а сколько осталось тех авео? ну будут они калос, либо еще как нибудь и всё, а мы будем ездить на разлезшихся авто и хрен кто когда ее купит у тебя, меня и т.д.

кроме тоо укр-авто может сделать всеукраинскую рекламную кампанию, купит пару десятков человек которые со слезами на глазах будут говорить укравто человеческое спасибо

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #338 : 31 Октября 2006, 11:27:04 »
Основной спор вот в чем.

Что для Укравто дешевле:
 
-кинуть нас, но нарваться на то, что мы всем расскажем :) и они просто перестануть продавать Авео2 в Украине
они уже списади это на "нарушение эксплуатации авто", притом почти официально

-поступить с нами по людски-сделать экспертизу, по ее результатм принять решение-можно ли качественно починить трещины, или все же придется менять кузова, проинформировать обо всем нас, т.е. вести себя с нами честно и открыто
как раз, имхо, им это не выгодно... им выгоднее полд шумок заварить трещины, а потом бить в грудь, мол , мы вошли в положение покупатей и исправили их ошибки..... сам-же, ведь, читал
заваренные трещины лопнут, или лопнет в другом месте, то от замены кузовов им уже не отвертеться
ну как тебе сказать..... это еще доказать надо что это они виноваты....
никакого намека на уважение и соучастие в проблеме, возникшей у меня по их вине
а че это он должен тебя замолаживать?? думал они что, вместо тебя на баррикады пойдут против поставщика?

А этим кто-нибудь наверняка будет менеджер в салоне конкурента .
если продавец получает не ставку, а "%" от продаж, то он тебе не тлько с трещинами продаст, а еще и без колес..... в т.ч. и рулевого ugaga

тем меньше потенциальных покупателей отвернутся от них в будущем.
имхо щас людей не удивишь посредственным качеством продукции наших завоодов

з.ы. а покупать будут, а если не будут, то они еще ставочки на БУ машины повысят..... или просто таможенный сбор на ввозимые авто..... у нас это так делается,  а не через "качественное обслуживание заказчика"
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 11:29:10 от iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Vini

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #339 : 31 Октября 2006, 11:31:20 »
Основной спор вот в чем.

Что для Укравто дешевле:
 
-
Чем быстрей в Укравто поймут что джин из бутылки выпущен, а с людьми надо вести себя по-людски, тем меньше потенциальных покупателей отвернутся от них в будущем.
 

я не понял ???, а если с нами по хорошему, то мы тихонечко отремонтируем клубные машины и хи-хи ugaga

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #340 : 31 Октября 2006, 11:33:11 »
У меня вопрос к пессимистам, пишушим свои мнения в данной ветке:

Вам УЖЕ варят машины по методу дяди Васи из гаража, к Вам УЖЕ относятся как в лохам, Вас УЖЕ не уважают и не будут уважать.

Ваши мнения в Укравто УЖЕ учтены и выполнены.

Зачем Вам нужна эта ветка обсуждения?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 11:38:00 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #341 : 31 Октября 2006, 11:43:08 »
Вам УЖЕ варят машины по методу дяди Васи из гаража...
Откуда такое мнение? По-моему, еще никто не показывал как официально заварили трещину и наложили латку.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #342 : 31 Октября 2006, 12:10:54 »
Цитировать (выделенное)
Но я думаю, если сделаете одну экспертизу сами сообща, не ставя в известность УкрАвто, то 50 на 50 шансов, что с машинкой в случае заваривания трещины будет все нормально. произведете заварку и будете ездить спокойно.
ну если делать экспертизу, то не подпольно, а даже отправить заказное письмо с уведомлением в УкрАвто, с местом и временем проведения экспертизы, чтоб потом в суде(если кто надумает судится) те не сказали, что экспертиза левая, и они  ни при чем!

Цитировать (выделенное)
По-моему, еще никто не показывал как официально заварили трещину и наложили латку
Мне заварили!! Латки накладывать не надо- мнение жестянщиков с многолетним опытом, так как проблема в самих местах сварки, а не в толщине металла!!!! Фотки выложу завтра!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #343 : 31 Октября 2006, 12:14:50 »
У меня вопрос к пессимистам, пишушим свои мнения в данной ветке:

Вам УЖЕ варят машины по методу дяди Васи из гаража, к Вам УЖЕ относятся как в лохам, Вас УЖЕ не уважают и не будут уважать.

Ваши мнения в Укравто УЖЕ учтены и выполнены.

Зачем Вам нужна эта ветка обсуждения?

ну пессимисты, ты это определение неправильно подобрал. реалисты вот кто!!!
пессимисты скорее те, кто тут слюни разводит и кричит "что делать? что делать", а так боьшинство тут фантазеров. главное знать меруа то так дофантазируешся, что укравто вообще на йух пошлет, а заодно на курсы вождения или еще лучше, откроет курсы "как правильно эксплуатировать авто". и будешь ездить со скрипящим багажником и хрен кто когда машину купит у тебя.
кроме того, о трещинах сказал 4 знакомым у кого авео, один поехал к "дяде Васи" в гараж и заварил, двое просто сказали - и хрен с ними. а таких большинство.
хотеть чего то конечно хорошо,да и я с вами, но надо и меру знать и реально оценивать возможности

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #344 : 31 Октября 2006, 12:19:28 »
Цитировать (выделенное)
хотеть чего то конечно хорошо,да и я с вами, но надо и меру знать и реально оценивать возможности
+1
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #345 : 31 Октября 2006, 12:51:32 »
2 Макс:
не в обиду дяде Васе из гаража, он можт сварщик хороший, но гаражными методами я называю то, что у людей берут машины, и неделями на них тренируются, гаражными методами я называю то, что варить приняли решение безо всяких експертиз, и приняли его наши умники а не корейцы. А если это не так, то почему бы им не рассказать нам об этом? Меня с просьбой рассказать что именно собираются делать с машиной вежливо послали например.

Дальше, для доморощенных юристегов-выдержка из закона защиты прав потребителей:

Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування.

п. 4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни продукції, що придбавається (замовляється), демонстрацію безпечного та правильного її використання. На вимогу споживача продавець (виконавець) зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальні прилади, документи про якість, безпеку, ціну продукції.

У разі коли під час гарантійного строку необхідно визначити причини втрати якості продукції, продавець (виконавець, виробник) зобов'язаний у триденний строк з дня одержання від споживача письмової згоди організувати проведення експертизи продукції. Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника). Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.


Поясняю: чтоб дать ответы вопросы в претензиях, Укравто за свой счет обязано провести экспертизу. И только если они нам докажут, что трещины возникли по нашей вине, мы будем обязаны оплатить эту экспертизу. Результаты же этой экспертизы мы можем обжаловать в суде. В возникновении трещин нашей вины нет, а доказать факт неправильной эксплуатации они не смогут. Так что заставить нас оплатить экспертизу будет тяжело.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #346 : 31 Октября 2006, 12:54:47 »
Владик , простите, а Вы в какой стране живете?

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #347 : 31 Октября 2006, 12:58:18 »
Владик , простите, а Вы в какой стране живете?
+1
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #348 : 31 Октября 2006, 13:06:25 »
Владик , простите, а Вы в какой стране живете?
Так. Ща буду зверствовать.
Простите, но кто эту страну такой делает?? Если человека называть ГОВНОМ, он в конце концов поверит и им и станет. Народ ПЫТАЕТСЯ чегото добиться, а Вы, господа "реалисты" - выбрали свой путь - это Ваш выбор. Заварить успеем. Не можете помочь - не мешайте.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #349 : 31 Октября 2006, 13:12:32 »
Не Заварить успеем. Не можете помочь - не мешайте.

этим и пытаемся помочь. убедить раньше заварить, а то что потом не известно. а уже потом судиться, жениться, топиться и т.д.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.