Автор Тема: Как лучше взять кредит на авто?  (Прочитано 9834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gurik01

  • Неизвестный герой
Как лучше взять кредит на авто?
« : 18 Марта 2008, 16:18:32 »
Добрый день, подскажите как лучше взять кредит на Aveo. А именно лучше прийти в автосалон и по стандартной схеме или взять в банке наличные, в залог дать квартиру. Мне надо сумма в 10 тыс. у.е. Я так или иначе планирую выплатить эту сумму за год. Но под залог отдавать квартиру стремно, а с другой стороны машина то будет моя а не банка и в любой момент я могу ее продать и погасить остаток кредита. Вариант типа подождать год и потом взять без кредитов не рассматриваю. Спасибо.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #1 : 18 Марта 2008, 16:22:04 »
Если стремно, то вариант 1 - по стандартной схеме: машина твоя, но в залоге у банка.

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #2 : 18 Марта 2008, 16:52:06 »
під заставу квартири - %% меньші, витрати на страхування менше, процес оформлення кредиту швидше, машину можна продати в будь-який момент
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #3 : 18 Марта 2008, 16:57:15 »
так ее и так продать мона, просто приходишь с покупателем в банк, он тебе дает деньги за авто, ты с этих денег погашаешь остаток кредита и банк дает бумажку что кредит выплачен, ты доволен и покупатель тоже. Просто денег на этой процедуре не наваришь, у тебя реально останеться сумма, которая равна разнице выплаченой тебе покупателем и оплаченой остаток по кредиту :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн gurik01

  • Неизвестный герой
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #4 : 18 Марта 2008, 18:45:56 »
так ее и так продать мона, просто приходишь с покупателем в банк, он тебе дает деньги за авто, ты с этих денег погашаешь остаток кредита и банк дает бумажку что кредит выплачен, ты доволен и покупатель тоже. Просто денег на этой процедуре не наваришь, у тебя реально останеться сумма, которая равна разнице выплаченой тебе покупателем и оплаченой остаток по кредиту :)

так то оно так, но фактически получается что человек платит деньги а только потом начинает переоформлять машину, а если потом какието бока полезут, и что тогда делать? Я бы наверное так не захотел, только у знакомого по такой схеме можно купить. Я вообще подсчитал что схема с наличными выгоднее по таким критериям:
нет комисии банка(1500 грн), нет регистрации кредитного договора у нотариуса(600 грн), ненадо платить неадекватные цены за сигнализацию , банк не диктует тебе что делать, нет КАСКО (хотя я думаю на момент кредита лучше взять), да и процес этот проходит намного быстрее и приятнее, менеджеры готовы везде на руках носить когда авто за нал покупается. Если знаете еще какието положительные или негативные стороны то пишите. буду очень благодарен за помощ.

Aндрон

  • Гость
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #5 : 22 Марта 2008, 04:44:57 »
mak7 если под квартиру под залог, то нужно страховать и машину и квартиру.
gurik01 а если ты разфигачил машину и за нее еще должен денег , то в этом случае каско было бы твое спасение.
не идите по мнимым путям. шары не бывает.

Оффлайн Шаман

  • Пользователь
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #6 : 01 Апреля 2008, 17:18:27 »
Я брал кредит в банке под залог автомобиля. Тут очень много подводных камней. начиная со схемы кредитования и заканчивая страховкой. Если коротко - взять кредит на максимальнодолгий срок (на 7 лет, так меньше выплаты банку т.к. банк свои проценты растягивает на весь срок), по обычной схеме, с возможностью досрочного погашени кредита. А выплаить - как получиться за год, два так Вы недоплачиваете % бака. Но страхуетесь у тех страховщиков на которые укажет банк. И франщизы там большие...За более подробной напишите письмо на мой ящик, я оставлю телефон. 

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #7 : 03 Апреля 2008, 12:34:47 »
Шаман:

А почему при кредите на 7 лет выплаты банку меньше? ??? ??? Был сегодня в банке. Попросил манагера посчитать кредит на 5 и 7 лет без аннуитета под 13,5% при стоимости авто 15000$ (чисто для эксперимента).
Имеем: стоимость авто - 15куе.,  13,5% годовых...
 - 5 лет - проценты = 5147 уе. Общая сумма, выплаченная банку = 20147 уе.
 - 7 лет - проценты = 7172 уе. Общая сумма, выплаченная банку = 22172 уе.

Это при погашении кредита НЕ досрочно. Понятно, что чем раньше погасил - тем меньше денег отдал банку сверх суммы кредита. А если платить по графику - чем больше срок, тем больше переплата.
Или я тебя неправильно понял? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

alexxx

  • Гость
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #8 : 03 Апреля 2008, 12:58:09 »
під заставу квартири - %% меньші, витрати на страхування менше, процес оформлення кредиту швидше, машину можна продати в будь-який момент
1. % под залог квартиры обычно выше, чем на покупку авто
2. Затраты на страхование - страхуется от оценочной стоимости, а квартиры щас недешевые. В ряде случаев страховка квартиры будет больше, чем авто по КАСКО
3. Насчет того, что кредит под залог квартиры оформляется быстрее, чем на покупку авто - под стулом, ПЕШЫ ИСЧО ))))))


Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #9 : 04 Апреля 2008, 09:41:44 »
alexxx
1. %% залежать від ризиковості. брати в заставу нерухомість менш ризиково ніж авто. в різних банках по-різному, але в основному %% під заставу нерухомості меньше + термін кредитування більше
2. зі страховою можна домовитись (як це частіше й буває) про страхування будівлі не на повну її вартість, а лише на суму кредиту (0,3-0,5% від суми кредиту і 4,5-5% від повної вартості авто  :o)
3. маю досвід в двох банках і багато знайомих колег.  а Ви?

+ під заставу нерухомості можно взяти суму більшу ніж вартість авто - на перші витрати - антікор, подкрилки, тонування, мафон, і т.п. при кредиті на авто - банк дасть лише частину вартості самого автомобіля, при обмжеженості в грошах це теж досить суттєвий плюс  ;)
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #10 : 04 Апреля 2008, 10:03:19 »
gurik01
1) Если брать кредит налом - % уже больше на несколько пунктов.
2) Нотариальное заверение договора залога квартиры значительно дороже чем машины.
3) Допольнительная уплата за оценку квартиры
4) Большое время на проверку обьекта недвижимости на различные отягощения (несовершеннолетние прописанные люди, возможная аренда и т.д.)
Таким образом, ради того, чтоб машина была не в залоге, ты заплатишь очень дорого.
Когда машина в залоге и кредит не выплачен, а ты хочешь ее продать, обратишся к друзьям одолжишь денег на дней 10, выплатишь весь кредит, снимешь машину с учета, продашь, возьмешь деньги у покупателя, вернешь долги друзьям, остаток положишь в карман. Только перед тем как одалживать денег, с потенциальным покупателем у нотариуса заключишь предварительный договор купли-продажи, чтобы покупатель не передумал.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #11 : 04 Апреля 2008, 10:12:00 »
 я советую с банками вообще не связываться! Одолжи у друзей(знакомых) под расписку обязательно!

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #12 : 04 Апреля 2008, 10:25:37 »
Хром
1. карочє нє факт. різниці у відсотках напевно не буде, хіба добавиться комісія за касове обслуговування.
2. нотаріальне посвідчення близько 1200грн. на нерухомість і приблизно 800грн. на авто
3. дуже багато банків мають своїх експертів з оцінки
4. при наявності усіх необхідних документів зазначена перевірка займає години дві від сили

якщо не планувати страхувати машину по КАСКО - витрати на нерухомість значно меньші


Алексей_УТН
 :D тим більше що вона (розписка) ніякої юридичної сили не має  :D
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Шаман

  • Пользователь
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #13 : 07 Апреля 2008, 16:19:36 »
Leksi:

Извините я забыл самое главное правило - нужно иметь половину стоимости автомобиля + оформление сразу.

Овечаю на вопроос - При кредите на 7 лет действительно общяя переплата больше - это правильно. Но за 1 конкретный (первый год) переплата меньше (чем если брать кредит на 3 года). А за год нужно затянуть пояса накопить немного денег, а остальные одолжить (или то-же самое за 2 года). Я конкрктно брал в ПРИВАТе
42 тысячи гривен. За 7 лет переплата былы-бы 35280 гривен.(тогда еще была ежемесячная комисия банка -100 гривен, сейчас её отменили). Я расчитался через 2 года и переплатил 13240 гривен (я неудачно взял по ануетету это равномерными платежами) + примерно 6000 страховой. Вот такая вот арифметика. А вообще банк просто так деньги давать не будет у каждого банка свои "подводные камни" и узнаешь о них когда уже взял.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Как лучше взять кредит на авто?
« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 16:17:48 »
Я Брал 3 месяца назад в КРЕДИТРОМ Банке. Как по мне самый оптимальный вариант. Комисии ежемесячной нет и за услуги банка взяли 0.5 % хотя всё время говорили 2%. я ВЗЯЛ НА 7 ЛЕТ ТАК КАК платить в месяц 1250 грн и причём можно платить больше. А если брать на 5 лет то нужно платить гдето 1600 грн и не меньше.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.