Автор Тема: что вам дала сигнализация с обратной связью ?  (Прочитано 14514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Ведь разница в 500-800 грн это не так уж много для безопасности вашего Авто....

 Я бы сказал, разница намного ниже. Начиная где то со 150грн.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
что за глупые вопросы? двухстороннюю ставь... она решает.

avtomehanic

  • Гость
Для честных.... людей... ВСЁ!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Hjvfy:

Если не ошибаюсь - Шериф 925... ??? ??? Вот если Оленевод или Влад-Киев забредут сюда - думаю, проконсультируют точнее.

Вернее это не Шериф, а полный его аналог. выпускает та-же ффирма PIT, что и Шерифы рожает...

Повторюсь - это не констатация факта, а мои предположения...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Шериф и Конвой одно и тоже токо брелок у Конвоя меньше и красивее

Оффлайн vlin

  • Неизвестный герой
У знакомого двухсторонка предотвратила угон автомобиля.

Известно, что при снятии с охраны брелок пищит два раза. Знакомый оставил машину под подьездом, зашел домой (окна квартиры с другой стороны от машины). Минут через 5 брелок издал два сигнала. Он не сразу понял что произошло и спустился только через пару минут. Машина на месте, никого рядом нет. Но! дверь не заперта и руль поднят максимально вверх. Т.е. сканером вскрыли, а канал пейджера может не смогли, а может и не пытались заглушить.

Считаю что его двухсторонка себя уже окупила

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
А чего, кстати, так быстро батарейки дохнут к вас?
У меня Cenmax, двухсторонняя сигнализация, с ЖК дисплеем, пищалкой, виброзвонком, подсветкой дисплея, часами.... Машину открываю/закрываю по 10 раз в день. Уже пол года там батерейка AAA стоит и всё работает.

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Что мне дала сигналка с обратной связью.
Как всегда оставил машину возле работы. У нас парковка напряжённая и массовая. Сработал сигнал- я вышел и увидел что мою машинку поцарапали. Разборки, ГАИ, скоро суд.....
  Так же бывали случаи когда надо оставить машинку закрыв кого-го. Человек выходит, стучит по колесу и я выхожу отгоняю машину......Считаю очень полезной функцией. Советую.....
Стараюсь всё , могу не всё

avtomehanic

  • Гость
vlin
 Вы же сами провоцируете ситуацию. Вы ж сами издаёте сигнал, который и даёт ИМ доступ к машине. Барсеточники ведь не ломают дверные замки, не выбивают стёкла - это удел наркоманов, те ничего не боятся, башню уже сорвало.
По-моему, любая современная система имеет функцию, при которой станет на охрану и закроет замки после выкл. зажигания  и закрытия всех дверей. И никакого  сигнала, перехватывать нечего! Просто повнимательнее надо быть... beer2

Оффлайн electronus

  • Старожил
что шериф, что стилмейт что другой продукт с двусторонней связью работает на keeloq микросхемах  :'(
так вот, http://www.securitylab.ru/news/349684.php
читаем, прозреваем, не говорим глупостей о безопасности  8)
а рассматривайте сигналку в машине как одну большую дополнительную дыру в её безопасности.
Автор прав: автопостановка на сигнализацию спасёт.
но ввиду вышеприведенной статьи становится понятно одно: сигналка должна быть уникальной, в идеале-самодельной obkur

avtomehanic

  • Гость
Паапрашу не путать СИГНАЛКУ с ПРОТИВОУГОНКОЙ. гыгы
Мой вариант противоугонки, во-первых, никому о себе не сообщает, во-вторых, показывает пустой бак и ведёт себя соответственно, т.е заводится-глохнет, интервал - 1-2 сек, В-третьих, заведясь(на 2секунды), машина даже не троит - ДВОИТ... obkur
 А для себя, родного, предусмотрен вариант, когда машина, будучи грубо вскрыта, тихохонько звонит мне на мобилу... и неудачников встречают грубые парни из ППС... времени у них хватит, смотри выше... :ua:

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
avtomehanic
И это всё в Волге???  :o

avtomehanic

  • Гость
Скажу честно - это не всё.
 См. пункт №1

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
пейджер умным людям поможет в нужную минуту всегда
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн electronus

  • Старожил
avtomehanic
у меня если не сядешь в сиденье водителя с определенной rfid-картой в кармане то почему-то бензонасос перестает работать.... :)

avtomehanic

  • Гость
Поподробнее о карте...Где взять, из чего сделать...
 Да, а если я сяду без неё, но с куском провода 70 см, которым будет подан плюс с габаритов на б\н, то, может, заработает? заметь, я точно знаю, где эти провода рядом, и соединю секунд за 40... ::)

Оффлайн electronus

  • Старожил
avtomehanic
против твоего лома нет приема, кроме как другого лома :)
отключается не только бензик :)
так что подача питалова на бензик не решит всех вопросов :)
темку с картой сделал сам, на базе рфид считывателя и пик-контроллера :)

Оффлайн vlin

  • Неизвестный герой
Автопостановка это хорошо, но сигнал перехватывают в процессе снятия с охраны.

Сейчас производители авто делают штатные центральные замки на ИК управлении, передатчик в ключе. Искал отдельную сигналку с ИК - нету, хотя раньше встречались. А ведь ИК перехватить значительно сложнее чем радио. Такое впечатление что сигналки делаются для угонщиков  :-\

Пытаюсь сам сделать ИК систему. Софт написан, осталось собрать да отладить.

Оффлайн electronus

  • Старожил
vlin
ИК перехватить ещё проще:) при минимуме деталей... единый момент - прямая видимость. даже на отраженный сигнал, так что ИК не панацея. сам в свое время экспериментировал на эту тему.
ИК может быть интересен как неожиданный способ.
ИМХО если совместить ИК и радио, то будет самая "неожиданная" система... заложить принцип: "радиопосылка-ИК-радиопосылка" и если одного элемента не будет - не открываться...
из-за такого никто не будет переделывать свои радиосканеры. Голый ИК вскроется быстро

avtomehanic

  • Гость
electronus
 Поскольку я знаю "400 сравнительно честных" способов, как сделать лом, то знаю и 600 способов обратных... бо работаю не просто автоэлектриком, а слегка инжекторщиком-диагностом.. :D
И точно знаю, чем движок можно заблокировать, вкл. смену фазы на МЗ, перемену полярности на М БН, тд... dujka
Сам, блин, изобретаю, и устанавливаю..
 Но, согласись, главная причина неполадок - фактор ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ... Кто-то забывает, кто-то пальцы гнёт, другим надо просто ПОНЯТНО обьяснять, кто кому доктор...
 А так, громогласно обьявляю, без подначек, что двухсторонка всёж полезнее... :ua: skaut

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
avtomehanic +1
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн nerv

  • Старожил
  • г.Луганск
  • Авто: другое
Не знаю кому что, но мне может и повезло, одной суровой ночью засигналил пейджер ,удар по кузову, решил выйти посмотреть (машина стоит в шлакоблочном гараже 350 метров от дома) подходя видел убегающую молодежь от моего гаража. Подошел осмотрел ворота и машина цела, почему засигналила не придал значения. На утро узнал что по соседству было вскрыто и аграбленно несколько гаражей, думаю и намой бы позарились если не пришел. Но в сигнализации с обратной связью есть и свои минусы засигналит прейдешь а там нечего, так что какие там спокойные ночи))) Спишь и вспоминаешь всегда сказку про мальчика и волка, так что вот так.

Оффлайн electronus

  • Старожил
подходя видел убегающую молодежь от моего гаража. Подошел осмотрел ворота и машина цела
а могло быть и по-другому... если бы молодежь зашла далеко, то ты бы стал невольным свидетелем, от которого моги бы захотеть и избавиться... так что кому-как

Оффлайн nerv

  • Старожил
  • г.Луганск
  • Авто: другое
electronus
Да ты прав, могло быть по разному, ну как говорится все хорошо что хорошо заканчивается...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Это конешно харашо, что вы ставите в машинки помимо сигналки фсякие самодельные фенечки-факопоказыватели угонщикам.. Но! Еще один вариант, который реально произошол с моим товарищем... Был у него Мерин 423L, пригнанный из Дойчланда... Такая себе корова, типа 600-го... Куча наворотов, кака система сигнализации стояла - не знаю... Мож мерины и своей какой комплектуются... Одно знаю точно - присутствовал "противоразбойный транспондер" (кажись так называеццо та самая карточка, о которой упоминали). Пока ее в машине нет - пипец, мерин мертвый... и шо вы думаете? Вскрыли!!! В таких случаях машина не орала, а тихонько стучала хозяину в брелок. Вскрыли машину без повреждения замков, брелок сработал, но.... хозяин спал в сиську пьяный... :) Угнать не смогли - с3,14здели все, шо откручивалось в салоне, изрезали провода, кожаный салон, поцарапали стекла и.... нагадили на заднее сиденье.... В итоге ремонт обошолся в сумму, шо пестдец!!!! От и че сказать - мож лучше шоб угнали? Машина страхованая была... Да и одна такая в городе (городок маленький)... Нах такую трогать? Разве перегнать в другой? ??? ??? Кореш после этого бухать перестал и гараж купил... :) Очень он свой мерин любил... После ремонта продал... Типа "че я, в за$раной машине буду ездить?" :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.