Автор Тема: Где лучший бензин на АЗС?  (Прочитано 18608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pol-yura

  • Постоялец
  • ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #25 : 03 Июня 2008, 21:12:16 »
Извиняюсь, отступил от темы skaut. Я заправляюсь либо на УкрНафте и последнее время, в связи с поездкой в Крым попробовал VOG Mustang.Мустанг хорош, но цена кусается. Поэтому  жгу УкрНафту.
Подачки это не наш хлеб...Глупость - порок неизлечимый...

4ernof

  • Гость
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #26 : 05 Июня 2008, 00:18:47 »
а я после всех вариантов остановился-таки на воге, даже на компе выставил его как эталон, из всего что заливал - это лучший вариант (мое имхо, никому не навязываю)

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модератор
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #27 : 05 Июня 2008, 01:45:47 »
pol-yura
У моей сцуко-принцессы расход с детства 11-13 литра. В зависимости от того, как тапку давить. )) Но на V-power`e
я выхожу на 11.5 с "тяжелой тапкой".

Даже и не предлагайте чистить инжектор, смотреть катализатор, проверять лямду, скан-100,RON-95, обнуление компа.......
Всё это делалось, дядька с завода сказал шо была такая партия и ты Сынок не 1 такой. ))
Жду денежку, шоб чипануться на 3 режима. Эконом, Обычный, Спорт.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Cirpich

  • Неизвестный герой
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #28 : 25 Августа 2008, 19:45:10 »
Добрый день всем! Не буду навязывать свое мнение, но я перепробовал многие АЗС, остановился на двух: первое место Shell и Wog. Отличное качество бензина и обслуживания!!! Машина после такого бензинчику просто шепчет и резвая!!!

Оффлайн fanat1982

  • Пользователь
  • авто любитель
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #29 : 26 Августа 2008, 11:46:23 »
Cirpich + 1 согласен.

kw33

  • Гость
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #30 : 23 Сентября 2008, 20:39:49 »
Не сочтите за рекламу, хотя не без нее:) Проблема хорошего бензина мне тоже близка, как и Вам всем, форумчане. Ее мы можем решить только сообща. Вот мой бесплатный сервис:
http://mi-nepesh.com постарался сделать доброе дело. Попробуйте и отзовитесь на этом форуме.

Оффлайн Kirim

  • Новичок
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #31 : 25 Сентября 2008, 12:26:24 »
WOG и Shell
Когда гуляю по городу то - 92, когда собираюсь по трассе - 95.

Оффлайн S-viser

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #32 : 25 Сентября 2008, 16:15:53 »
Укртат, WOG по карточке или ТНК по талонам (бенз рабочий)

Оффлайн Kirim

  • Новичок
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #33 : 06 Октября 2008, 20:03:49 »
S-viser ТНК в Запорожье нету. Это Укрнафта или Запорожнефтопродукт.
Компания ТНК стала компанией ТНК+BP и а Запорожье таких заправок нету.
З.Ы. Они просто не содрали логотипы.

Оффлайн arny

  • Пользователь
  • Не грузите , я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #34 : 07 Октября 2008, 01:11:19 »
KirimТНК просто содрали букву "Т" получились "нк"  дешево и сердито. Не заправляюсь там вообще!!!! И никому не советую.  Себе лью только WOG, в моем районе есть Shell но там по моему идет недолив когда полный бак. Кто знает как бенз на Лукойле????
Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой як

Оффлайн Kirim

  • Новичок
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #35 : 08 Октября 2008, 16:59:55 »
arnyМеня на Шеле несколь-ко раз заливали 46 литров (говорил полный).
Сориться не стал, но сказал что в следующий раз буду.
Но кажись таки правду залили.

ТОМ

  • Гость
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #36 : 08 Октября 2008, 17:18:29 »
KirimТНК просто содрали букву "Т" получились "нк"  дешево и сердито.И никому не советую!!!.  Себе лью только WOG, в моем районе есть Shell но там по моему идет недолив когда полный бак. Кто знает как бенз на Лукойле????

интересует мнение,а не советы в категорической форме,если я заправляюсь на "Укрнафте" то не значит,что на других АЗС заправляться не стоитИМХО

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #37 : 01 Июня 2009, 21:28:56 »
Добрый день всем! Не буду навязывать свое мнение, но я перепробовал многие АЗС, остановился на двух: первое место Shell и Wog. Отличное качество бензина и обслуживания!!! Машина после такого бензинчику просто шепчет и резвая!!!

+1
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Markez

  • Пользователь
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #38 : 18 Сентября 2009, 21:46:20 »
А моя кушает КЛОшный евро-4 и не жалуется :)

Оффлайн EnzoFerrari

  • Новичок
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #39 : 20 Сентября 2009, 18:58:33 »
с такими ценами ..... на бенз:'( пришлось перейти с WOG на ANP 95+ пока устраивает

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #40 : 14 Октября 2009, 01:04:18 »
А мне нравится Resource Collection (вроде бы так пишется,точно не помню))))

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модератор
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #41 : 14 Октября 2009, 01:08:50 »
m@gnat! Добро пожаловать))
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн m@gnat!

  • Пользователь
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #42 : 14 Октября 2009, 12:33:07 »
AHTOHuO Спасибо!Хороший форум много чего интересного узнал!!!

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #43 : 14 Октября 2009, 17:34:53 »
Специально для EnzoFerrari  ;) bravoЧто выявила экспертиза "именных" А95  http://podrobnosti.ua/auto/2009/10/13/635997.html
13 октября 2009 | 12:35

Специалисты киевского Института потребительских экспертиз провели проверку ряда сетей АЗС, с целью проверить качество продаваемого "именного" бензина. Эксперты ставили перед собой задачу определить, чем и насколько он отличается от обычного "девяносто пятого".

Исследованию подверглись все крупные "игроки" сегмента - V power (Shell), Pulls 95 и А-95 Євро (ОККО), "Формула грин" (Формула), "Супер" (КЛО), Mustang (WOG), Premium (ANP), Евро (БРСМ), Plus (Укравто) и новичок рынка ЭКТО (Лукойл). Образцы проверялись в сертифицированной лаборатории по всем основным параметрам, которые характеризуют качество топлива.

Результаты оказались вполне прогнозируемыми, говорят эксперты, - восемь образцов продемонстрировали высокие показатели, и только одна проба оказалась некондиционной.

Исследования проводились согласно критериям ДСТУ 4839-2007 к бензину А - 95 Евро (класс С), имеющего довольно жесткие требования к характеристикам топлива. Первым делом проверили октановое число, которое характеризует стойкость топлива к детонации - преждевременному сгоранию бензина в камере сгорания. Все пробанты уложилась в норматив, а образцы Pulls 95 и А-95 Євро (ОККО) и ЭКТО (Лукойл) продемонстрировали солидный "запас". Степень надежности определилась величиной октанового числа - у данных образцов октановое число составило 95,7 единицы.

Один из важнейших для экологии и бесперебойной работы мотора показатель - содержание серы. В норматив не уложилась проба, отобранная на АЗС ANP - при нормативе не более 50 миллиграммов на килограмм, здесь специалисты обнаружили почти в два раза больше - 99 миллиграммов на килограмм. Остальные участники не имели проблем с лишней серой, причем ряд проб (Pulls 95 (ОККО), "Формула грин" (Формула), А-95 Євро (ОККО), Супер (КЛО), ЭКТО (Лукойл)) показал уровень содержания серы менее 10 миллиграммов на килограмм.

Остальные химические показатели (плотность, объемные части углеродов, кислородсодержащих соединений и бензола, массовая доля кислорода) оказались в норме у всех, лишь проба АЗС ANP вновь показала двукратное превышение содержания бензола в топливе.

Таким образом, качество "именного" топлива держится на высоком уровне. Лучшие показатели продемонстрировали Pulls 95 от ОККО и топливо Лукойл ЭКТО. Что же касается другого немаловажного параметра - цены, то здесь дешевле всех стоило топливо сети КЛО - 7,49 гривны за литр, а самым дорогим оказался V-power за 8,35. При этом оба показали хорошие качественные показатели.

Подробности
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 17:38:39 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн EnzoFerrari

  • Новичок
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #44 : 15 Октября 2009, 09:47:31 »
понял repa исправлюсь skaut

Оффлайн Sanches

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #45 : 15 Октября 2009, 10:07:59 »
весь бенз с одной бочки)))
заправляюсь на Укрнафте в последнее время по возможности 95 евро +, если нет, то обычным лисичанским 95. пока все гуд, а там видно будет.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модератор
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #46 : 15 Октября 2009, 10:13:20 »
Я заправляюсь уже как пол года на шеле  обычным 95 машинка едет нормально расход по городу 6.8-7 л/100 а когда заправлялся на остальных кроме вога расход был 8-9 л/100 так что вот так

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #47 : 15 Октября 2009, 17:13:36 »
vovka@snab, и где ты такой расход взял? Щас поеду заправлюсь на Шеле и пусть тока не упадёт расход!  :(

Оффлайн Sanches

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #48 : 15 Октября 2009, 17:19:04 »
hardlock
и не говори. она у Вовки на воздухе ездит практически :D

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модератор
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Где лучший бензин на АЗС?
« Ответ #49 : 15 Октября 2009, 17:25:26 »
Я чет пропустил  :D я просто еще нулевик поставил как Санчеса и тепрь прет и расход маленький :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.