Автор Тема: Что делать ? Лишили прав!  (Прочитано 10661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #50 : 07 Марта 2008, 16:46:34 »
Абасрацца, сорри за мой хранцузский... Артур - на тебя протокол составляли??? на месте ДТП??? хотя если честно, маразм... они ПДД читали или нет - п. 12.3

"12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди".

Не зря написано - объективно имеющий возможность выявить...  если мне какой то вася сдавая задом въедет в бок - каким я раком могу выявить это... и это уже будет не препятствие... а хрен знает что...

В общем, Артур - в суд дуй, срисовывай схему, знакомся с материалами дела - все списывай и выкладывай тут - разберемся...
потому как надо хамов наказывать...в том числе и судью (будем считать его/ее хамом, пока не посмотрим материалы дела) - есть такая статья в УК - вынесение заведомо неправосудного решения - думаю - можно написать в прокуратуру и заявление касательно судьи - но только после ознакомления с материалами дела, показанимя свидетелй - сто пудов там будут!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #51 : 08 Марта 2008, 05:30:04 »
Я в суде скопировал дело, но сорри забыл выложить, отнес в прокуратуру. Помошник прокурора, сказал, что поможет разобраться. Будем ждать.

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #52 : 11 Марта 2008, 00:53:58 »
Знаешь, у меня уже тоже больше оптимизма по поводу успеха твоего дела. Причины: Луценко жаловался в интервью, что прокуратрура разослала телеграммы с таким смыслом, что нефик права забирать. В Запорожье прокуратура вернула то ли 97 то ли 350 удостоверений. Мало? Надо полагать, не много людей жаловалсь. Давай торби их, мож и выторбишьчто. Тем более, если обещали помочь. 

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #53 : 11 Марта 2008, 17:58:12 »
Артур, все равно кинь копии на сайт - посмотреть интересно....
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #54 : 19 Марта 2008, 12:02:23 »
Как там дела? Слышно хоть что-то?

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #55 : 24 Марта 2008, 10:52:32 »
Пока что ничего не слышно, заявление мое лежит в прокуратуре, на сколько мне известно то они в течении месаца должны мне отправить письмо с ответом по моему делу, вот ждем 27 числа будет как месяц, если ничего не придет, то зайду к ним в гости :)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #56 : 24 Марта 2008, 15:41:50 »
иди раньше в гости!!! а то опоздаешь!!!
пиши жалобу на имя Председателя апелляционного суда!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #57 : 24 Марта 2008, 21:03:16 »
Пока что ничего не слышно, заявление мое лежит в прокуратуре, на сколько мне известно то они в течении месаца должны мне отправить письмо с ответом по моему делу, вот ждем 27 числа будет как месяц, если ничего не придет, то зайду к ним в гости :)

Я 6-го февраля в прокуратуру Днепровского района отправил заказным письмом жалобу - в ответ тишина. 19-го февраля (ждал адвоката) подал жалобу в городской апеляционный суд - тоже тишина. Надеюсь, что в суде отдуплятся всё-таки. Но надежда не основана почти ни на чём. На прокуратуру не знаю куда жаловаться, поэтому забил. Вторая причина - туда я всё равно жаловался не на решение суда, а что гаишнег права забрал по произволу, до решения суда. А на решение самого суда уже в вышестоящий суд написал, для меня это важнее, чем наказать того контрацептива.
Вывод: никого "маленькие украинцы" в госструктурах не волнуют.  Тебя ипут а ты терпи. А Луценко... такое говно

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #58 : 29 Марта 2008, 20:58:47 »
Я звонил в прокуратру. Оказывается, они ещё мксяц назад якобы отправили мне ответ а жалобу переслали в гаи :-))) Наверное тому гаишнегу, на которого жалоба, чтоб он ею и подтёрся.

Тем временем вышестоящий суд рассмотрел жалобу на решение районного суда и изменил его, переквалифицировав нарушение на ст. 122-2 и назначив штраф вместо лишения права управления. Сама корочка лежит уже у меня в кармане.

Хотел по закону - получил по закону. Только дорого (услуги адвоката) и долго (бюрократия)


Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #59 : 31 Марта 2008, 15:47:38 »
Только дорого (услуги адвоката) и долго (бюрократия)

сколько? (можно в личку)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #60 : 31 Марта 2008, 17:40:41 »
я тоже позвонил сегодня в прокуратуру, сказали, что решение по почте отправили.

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #61 : 04 Апреля 2008, 10:05:24 »
А что написали? Уже должно прийти было. Я повторно запрос в покуратуру отправил, чтоб по первому запросу прислали ответ - пока всэ марно.
Ехать сам туда не хочу. Противно.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #62 : 04 Апреля 2008, 22:57:00 »
сорри. Может и оффтоп, а может и в тему.
Вопрос такой. мне сказали, что если я не подписал протокол о вменяемом мне вождении в нетрезвом виде, то это равносильно тому, что я признал сей факт. Типа, есть такая статья... это правда?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #63 : 08 Апреля 2008, 14:34:48 »
сорри. Может и оффтоп, а может и в тему.
Вопрос такой. мне сказали, что если я не подписал протокол о вменяемом мне вождении в нетрезвом виде, то это равносильно тому, что я признал сей факт. Типа, есть такая статья... это правда?
Если отказался подпиывать в присутствии свидетелей/понятых - то да, правда. Если написал "не согласен" или иным способом выразил несогласие в комментах - то нет.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #64 : 08 Апреля 2008, 14:55:34 »
Хорошобы если были в клубе адвокаты.....
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #65 : 08 Апреля 2008, 15:06:01 »
Хорошобы если были в клубе адвокаты.....
А они есть. И они гененируют очень много информации, полезной для всех. Но заниматься ведением индивидуальных дел в индивидуальных случаях бесплатно почему-то не хотят. Потому что "бесплатный доктор - безнадежный больной"

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #66 : 08 Апреля 2008, 21:52:35 »

Потому что "бесплатный доктор - безнадежный больной"
не спорю с тобой...это точно но можно и по другому - бесплатый сыр только в мышеловке...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #67 : 15 Апреля 2008, 00:54:34 »
Получил из прокуратуры вот такое письмо:

Прокуратурою Голосіївського р-ну м. Києва розглянуто Ваше звернення щодо принесення протесту на постанову Голосіївського районного суду м. Києва про притягнення Вас та Кувачова Є.В. до адміністративної відповідальності за ст.124 КУпАП.
За результатами проведенної перевірки на постанову суду прокуратурою району принесено протест.


Что теперь делать? Я так понимаю они обжаловали решение суда и я уже не виновен ???

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #68 : 15 Апреля 2008, 15:30:23 »
Arturik с одной стороны-невиновен,а с другой-только суд может вынести вердикт.Прокуратура свой вердикт сделало,теперь тебе надо в апеляционный суд
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #69 : 15 Апреля 2008, 16:02:08 »
Dr_Zhalnin не факт. Возможно это означает что суд должен пересмотреть дело. Надо у юристов уточнять.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #70 : 15 Апреля 2008, 17:15:52 »
Все уже уточнил, был сегодня в Голосеевском суде, они бумагу с прокуратуры получили, назначили повторное пересмотрение моего дела на 22 апреля. Так что в следущую среду отпишусь тут :) Надеюсь, что все будет гуд :)

Оффлайн iplyuta

  • Пользователь
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #71 : 16 Апреля 2008, 23:52:18 »
Поздравляю. Надеюсь, они уже попустились. Удачи.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #72 : 17 Апреля 2008, 09:52:55 »
Спасибо, буду ждать суда:)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #73 : 17 Апреля 2008, 10:28:45 »
ну вот, Артурик... таки достучался до прокуратуры)))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Что делать ? Лишили прав!
« Ответ #74 : 21 Апреля 2008, 16:35:04 »
Завтра утром суд, я переживаю :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.