Автор Тема: Автоцентр на Кольцевой - зачет. Или ТО1  (Прочитано 7004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barsuk

  • Гость
Расскажу все по порядку. В конце прошлой недели, во время очередной заправки бензусом, глянул на одометр и понял. Понял, что пора ехать на ТО-1.
Особо раздумывать, куда ехать и как проходить ТО, не хотелось и я решил воспользоваться коллективным мозгом нашего клуба ;) beer2
В ход коллективной мысли прокралась еще одна - поближе ко мне, любимому. Будь-то возле дома или работы. В таких раздумиях прошли выходные дни. Решение было принято в понедельник - еду на Автоцентр на Кольцевой.
Забегая вперед, скажу, что остался работой доволен.
Итак, продолжаю свою философскую мысль.
Позвонил я в понедельник, чтобы договориться на вторник на заезд. Молодой человек спросил, когда мне лучше. Я высказал пожелание на утро (солнце не так голову печет). С прискорбием этот менеджер сообщил, что заехать во вторник можно к ним только после обеда. Почухав репу, я спросил: "А если в среду утром?" В ответ на свой вопрос, я получил одесский ответ в виде вопроса: "А когда Вам надо?" После предварительных расспросов о том, что еще меня беспокоит в машине, договорились, что с самого утра среды в 9:00 я буду заезжать. 
Приехал я в среду чуть раньше 8:35. Автоцентр начинает работу в 8:30 (Кстати, сегодня там продали Авео-1 LT серого цвета) Подошел к менеджеру, он еще раз распросил, что и как с моей машиной. На вопрос о пробеге, я сказал, что около 10 тысяч. Я высказал свои претензии об уводе влево, неровно стоящем руле, подозрительном звуке из коробки, про шипение выжимного. "Все это надо будет повторить мастеру. Он с вами покатается и послушает и прочая и прочая. Я внесу ваши пожелания. Проверка развал-схождение входит в стоимость ТО, а вот регулировка - отдельно. Какое масло лить будем?" Я честно ответил - опелевское.
После прохождения всяких бумажных процедур, этот менеджер забрал ключик и завез машинку на мойку. После этого загнал в бокс и вместе со слесарем сказал: "Если хотите, можете присутствовать" Я присутствовать хотел, но после питья воды-кофе. Что и сделал незамедлительно.
Слесарь Сергей, когда я пришел, оказался добродушным и разговорчивым пернем. Он очень нахваливал наши машинки. На мой вопросо о 16 клапанных 1.6 двигателях он посоветовал не брать машины с этим двигателем. Есть в морозы большие проблемы. А вот движок 1.8 скорее всего, к нам не станет - места мало. Еще он порекомендовал перед зимой сменить масло в коробке на GM Transmission Oil. Я переспросил - типа "гидражки?" В ответ он достал бутылку, где на аглицком я и прочел, что это Transmission Oil. ??? Не знаю. Скорее всего я чего-то в этой жизни не понимаю, потому как трансмиссионное масло и масло для гидравлики должны иметь разные характеристики.
После замены фильтров, масла и проч канители, он спустил машину и подозвал слесаря Сашу, который занимается развалом-схождением. Загнал Саша мой пепелацик на стенд Hoffman, который я до сего момента с интересом рассматривал. Что сказать. Этот стукачок точно доложил об уводе (а сцуко КХРП сказал, что все ок.  >:( ) После регулировки машинка стала ехать прямо! :) И это хорошо :)
После этого я покатаслся с мастером и он сказал, что звук - из коробки. Не волнуйтесь. Это в пределах нормы. Если же звук усилится - приезжайте, будем тогда смотреть.
Забрал я свои бумажки, оплатил по счету и все. В 10:50 я был свободен.
Однозначно, ребятам из Автоцентра на Кольцевой респект и зачот!
Да, совсем забыл. Работы по ТО1 - 258.21 Масло GM 5W30 4 литра -  166.42 Остальные фильтра и лабуда - 196.47 Регулировка колес (развал-схождение-кастер) 62.5
Теперь добавим сюда любимый налог и получим 745.5 грн. Отакэ!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006, 14:16:17 от barsuk »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Автосалон на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #1 : 26 Июля 2006, 13:41:34 »
и он сказал, что звук - из коробки. Не волнуйтесь. Это в пределах нормы. Если же звук усилится - приезжайте, будем тогда смотреть.
Так будешь ездить, пока гарантия не закончится. Назрела народная мудрость: в гарантийной машине все стуки в пределах нормы!  (с) мой  ???

Ну и по деньгам:
масло с заменой и фильтром стоит около 120 гр
возд фильтр около 50 гр
 Вот и считай, насколько тебя взули.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006, 13:47:38 от m@x »

barsuk

  • Гость
Re: Автосалон на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #2 : 26 Июля 2006, 14:09:16 »
Да, про стуки - 100% Буду на ТО2 рассказывать басни. Может поможет ??? :)
M@x, а откуда такая цена на масло? Если полусинтетика Delphi 4 литра стоит около 100 грн?
А по остальным пунктам, то на 10 то на 20 они точно нагрели. Я даже не сомневаюсь. Другое дело, как пройти ТО, чтобы отметку в сервисную книжку получить?

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Автосалон на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #3 : 26 Июля 2006, 14:09:32 »
Уже есть 2 темы - и Автоцентр на Кольцевой и Автосалон на Кольцевой... А ты третью начал...
Кстати, был в Автоцентре, а в теме пишешь Автосалон...  ???
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

barsuk

  • Гость
Re: Автоцентр на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #4 : 26 Июля 2006, 14:17:03 »
Я начал специально, там про автоцентр незачот, а я про зачот :)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Автоцентр на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #5 : 26 Июля 2006, 14:25:40 »
там про Автосалон незачёт, а про Автоцентр как раз больше положительных отзывов, чем отрицательных...  :)
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Автоцентр на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #6 : 26 Июля 2006, 15:40:42 »
M@x, а откуда такая цена на масло? Если полусинтетика Delphi 4 литра стоит около 100 грн?
Не реклама, а констатация факта Весма

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Автоцентр на Кольцевой - зачет. Или ТО1
« Ответ #7 : 04 Августа 2006, 11:47:08 »
А кто подскажет, сколько по деньгам обходится ТО-2????
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.