Автор Тема: Мне нужна помощь. Вопросов много.  (Прочитано 8822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Ребята, за неимением полноценного доступа в интернет, постоянной мобильной связи и свободного времени сразу прошу прощения за то что все вопросы задам в этом топике. Очень надеюсь на Вашу помощь.

1.Кто может помочь сделать карточку МЕТРО. Я так понял что в данном заведении скупляется половина нашего клуба, и у меня довольно часто возникает необходимость делать покупки ТАМ. Оговорюсь сразу, прошу НЕ ДАТЬ НА ВРЕМЯ, а помочь сделать её ДЛЯ МЕНЯ. Либо безвозмездно (т.е. даром), либо за пиво, шоколадки, цветы, мороженое, правое разбирое зеркало от Ланоса, и.т.п.

2.Авторынок в Запорожье. КОгда туда ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕХАТЬ, в какой день, и в котором часу. Интересуют спойлера, диски, мелочёвка всякая...  :-\

3.Кто-нибудь покупал диски на нашем авторынке (Северный)?! Именно ДИСКИ, а не масло, поворотники, брызговики, и.т.п. Можно ли ИМ (продавцам) ТАМ доверять, и реально ли там что-то хорошее найти. По ценам там есть неплохие экземпляры, но вот стоит ли доверять их качеству?!

4.Где можно ВЫБРАТЬ и ПРИОБРЕСТИ САБВУФЕР и УСИЛИТЕЛЬ. Т.е. ХОРОШИЙ магазин по автомузыке, с нормальным обслуживанием, хорошими ценами, и большим выбором...

5.Вопрос к владельцам (владелицам) пятидверок: Ваши задние двери закрываются плавно?! У меня такая проблемка. Поднимаю дверь, она плавно поднимается вверх, пройдя где-то процентов 85 своей "траектории открывания" она начинает тормозить и в самом конце движения не плавно останавливается, а если можно так выразиться "бахкает"...  ??? Такое счастие у всех владельцев Авейных хетчбеков или только у меня... Какие нибудь методы борьбы с этой мелкой неприятностью известны, кроме замены самих аммортизаторов.

6.Кто и почём покупал себе противотуманки. Ибо прозвонив не один десяток магазинов с запчастями, порядок цен на них меня пугает. На Ланос я пару за такую сумму покупал...  :-\ меня это смущает...

Пожалуй это все наболевшие вопросы за последнее время. Ещё раз прошу прощения у модераторов (в лице ПартиЗана за создание сего топика, но думаю так будет лучше, чем создавать 3-5 мелких тем.)

Скоро я к Вам вернусь!!!  ;D  ;D  ;D
г.Днепродзержинск

AlexL

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #1 : 19 Июля 2006, 10:20:53 »
To DenA.
1. Метро (-)
2.Запорожье - с четверга на пятницу (ночной), один раз в неделю.
3.Купи диски в магазине, но только не Турцию (это моё мнение)
4.Если хочешь хорошую музыку, у меня есть еще один человек, который занимается установкой. Могу познакомить, здесь ты точно не пожалеешь. Лично видел его работы.
5.(-)
6.Родные по 160 грн за штуку, Калиновая Авто-ЗАЗ. Есть еще варианты по Хелле, могу поделиться личными наработками.

Оффлайн Ustinchik

  • Новичок
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #2 : 19 Июля 2006, 11:58:01 »
5. Дверь открывается плавно, без торможений и "бахканья" и плавно останавливается.

diver

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #3 : 19 Июля 2006, 16:25:16 »
6.Кто и почём покупал себе противотуманки. Ибо прозвонив не один десяток магазинов с запчастями, порядок цен на них меня пугает. На Ланос я пару за такую сумму покупал...  :-\ меня это смущает...

там же на Калиновой покупал по 167 грн. уже :-( за 1 шт. + 100 грн. рычаг переключения поворотов с кольцом на противотуманки
плюс там же ставил по личной договоренности с мастером 80 грн.

Тимка

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #4 : 19 Июля 2006, 21:43:10 »
Alex, у меня вопрос: при установке дополнительного оборудования, в частности "музыки"(врезка дополнительных динамиков,прокладка новых кабелей....) это не сказывается негативно на сохранения гарантийных обязательств ???

Оффлайн ЭнергодЫрец

  • Новичок
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #5 : 19 Июля 2006, 22:15:00 »
(ночной)

Сечас скорее вечерний

Luce

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #6 : 19 Июля 2006, 23:06:44 »
5. Открывается дверь номально,никаких проблем,вот при закрытии надо прихлопнуть,но такое вроде у всех.
6. Противотуманки буду ставить родные на Калиновой,это если ребята ничего не придумают с хеллевскми, а если придумают - то родные им надо ж куда-то девать :D

PartyZan

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #7 : 19 Июля 2006, 23:36:47 »
(2)
(ночной)

Сечас скорее вечерний
действительно, уже в 7 вечера рынок в полном разгаре.
только надо идти на оптовый,а не на обычный, они там рядом, один медленно сливается с другим, торговцы покупают на одном, продают на втором одно и то же на 5-10-20 грн дороже ugaga
6. Противотуманки буду ставить родные на Калиновой,это если ребята ничего не придумают с хеллевскми, а если придумают - то родные им надо ж куда-то девать :D
продаёт туманки магазин, ставят - мастера, они никак не связаны :) думаю хеллы действительно тяжело "красиво" поставить... ???

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #8 : 20 Июля 2006, 09:07:51 »
Спасибо всем за ответы. Проблема с задней дверью была вчера решена чисто случайно. Полез с молотком и отвёрткой к аммортизаторам, и выяснилось что не в двери дело, и не в стойках... а в полке, которая на "верёвочках" её затормаживает... вот такая ерунда...

По рынку в Запорожье картина ясна, нужно будет на днях съедить...

Не могу понять, почему за туманки СТОЛЬКО ПРОСЯТ?! Мне "родные и оргинальные", нафиг не нужны... тем более "рычажок с колечком"...  :P Наверное буду задумываться об установке не родных, в штатные места... или в решётку радиатора...  :-\
г.Днепродзержинск

AlexL

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #9 : 20 Июля 2006, 09:21:27 »
Цитировать (выделенное)
По рынку в Запорожье картина ясна, нужно будет на днях съедить

Не на днях, а сегодня ехать надо....

diver

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #10 : 20 Июля 2006, 09:31:22 »
Не могу понять, почему за туманки СТОЛЬКО ПРОСЯТ?! Мне "родные и оргинальные", нафиг не нужны... тем более "рычажок с колечком"...

Ну на счет того что не дешево - согласен
а вот на счет того что тебе "родные и оргинальные", нафиг не нужны... тем более "рычажок с колечком" !!!!!!!! надо в вопросе писать, а не теперь после ответов одноклубников

а то как то не совсем приятно получается!

это конечно моё личное ИМХО

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #11 : 20 Июля 2006, 10:01:33 »
Да перестань, ты! Я ж не в обиду!  drunk Это ИМХО, моё... Просто каждому своё! beer2 Диверу (или Дайверу - родные + рычажок), мне неродные в сетку + тумблер за 1.5 грн на базаре (знаете, как маршрутчики на Спринтерах себе выводят вместо родных кнопок. Зелёненькие такие... жёлтенькие... красные... для любителей гламура!  8) ) Хотелось мне выяснить кто по чём их покупал. Думал что может не по тем магазинам я звонил...  :-\

Цитировать (выделенное)
Не на днях, а сегодня ехать надо....
Сегодня не могу... завтра день ответственный...  ???
г.Днепродзержинск

diver

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #12 : 20 Июля 2006, 11:51:48 »
просто как то ZLO ты сказал
а вообще не обидчивай я  beer2
просто своё ИМХО высказал  beer2

так что абсолютно без обид  drunk

PartyZan

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #13 : 20 Июля 2006, 12:48:18 »
Ден, хочешь cэкономить - поищи кнопочку вместо заглушки (у нас же 2 кнопки, одна заглушка). Я в Николаеве за 35 грн купил (потихоньку вот тоже к туманкам готовлюсь) :) у нас возможно они по 50-60 грн :)
а насчет туманок, на автобазаре в ЗП продают как утверждают "оригинальные", кажется по 175 или даже 180 грн штука... :) на возмущение что в магазинах они по 150, они ответили что у них официальные, привезенные с кореи  ugaga

AlexL

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #14 : 20 Июля 2006, 12:57:37 »
Цитировать (выделенное)
поищи кнопочку вместо заглушки

Помимо кнопочки, вам еще релюшечку прийдется ставить. Без релюшечки кнопочка работать не будет  8)

PartyZan

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #15 : 20 Июля 2006, 18:34:49 »
Цитировать (выделенное)
поищи кнопочку вместо заглушки

Помимо кнопочки, вам еще релюшечку прийдется ставить. Без релюшечки кнопочка работать не будет  8)
Релюшка в стоимость установки ПТФ входит ;)
а если не входит, она стоит 5-10 грн на разборке с любой машинки :)

AlexL

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #16 : 21 Июля 2006, 08:16:30 »
TO DENA.

Парень с Днем Рожденья тебя.  beer2

Тимка

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #17 : 21 Июля 2006, 08:44:18 »
Был вчера т.е. 20.07.06  на вечернем Запорожском рынке, заехали на него бо чалили мимо, решили по ходу дела прогуляться "позырить", что местный народ тулит нам автолюбителям :)....честно говоря туда специально ехать нет смысла.....я провел опрос среди торгующей братии, на авео есть только оптика, фильтра ну и пожалуй все!!!Этот набор можно спокойно прикупить и на "малой Родине" ;D. Противотуманки предлагали по 160 грн за штуку, говорили,что оригинал....у кого есть дополнительные вопросы , задавайте отвечу!!! :)

Ku100

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #18 : 26 Июля 2006, 08:25:31 »
У меня пару доп. вопросов. Може слегка не в тему.
1. Сколько у нас стоит подлокотник и его установка?
2. Если на водительском сидении по шву расползлась обивка, то обязаны ли ее бесплатно заменить или отремонтировать? Машине 2 месяца.

AlexL

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #19 : 26 Июля 2006, 09:03:10 »
Цитировать (выделенное)
меня пару доп. вопросов. Може слегка не в тему.
1. Сколько у нас стоит подлокотник и его установка?
2. Если на водительском сидении по шву расползлась обивка, то обязаны ли ее бесплатно заменить или отремонтировать? Машине 2 месяца.

1. от 50 до 180 грн, устанавливаешь сам (можешь кого-нибудь попросить)
2. :o , а че ты делал с обивкой? Попытка- не пытка. Инженера по гарантии загоняй в угол и грузи, может че из этого и выйдет. Хотя мне кажется дохлый номер  ???

Тимка

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #20 : 26 Июля 2006, 09:09:38 »
...я на базаре видел универсальный подлокотник, когда взял в руки понял ,что это "китайский оригинал" ugaga ...и такое добро мне не надо !!!! ...может конечно бывают и качественней....я где-то на общем форуме даже видел фотки сего чуда !!!!

Ku100

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #21 : 26 Июля 2006, 13:11:53 »
Та я сам с Павлограда. Так когда спросил за подлокотник на Aveo, то сделали круглые глаза и сказали, что я первый, кто у них за него спросил, хотя Авешек у нас полно. Поэтому и спрашивал почем в Днепре и може кто уже ставил. Какие отзывы? Я на общем форуме видел фото-прикольно. Хочу!
По 2 вопросу. Попытался напряч за оббивку инженера, так он мне начал чесать, что раньше они делали, а счас не делают. И вообще это следствие природного износа. Хотя машина прошла 2500. Впрочем я другого не ожидал.Мудаки.

AlexL

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #22 : 26 Июля 2006, 13:41:49 »
Цитировать (выделенное)
Так когда спросил за подлокотник на Aveo, то сделали круглые глаза

Подлокотники только на авторынке нужно искать. Вариантов много. Мой тебе совет! Не пропусти следующую встречу в Днепре, наверное в начале августа. Вырвись к нам из города-героя Павлограда, посмотришь че у нас стоит, потрогаешь руками. НЕ пожалеешь  beer2

Vini

  • Гость
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #23 : 26 Июля 2006, 14:13:40 »
ну, и когда встреча?

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Re: Мне нужна помощь. Вопросов много.
« Ответ #24 : 26 Июля 2006, 14:38:15 »
Цитировать (выделенное)
Если на водительском сидении по шву расползлась обивка, то обязаны ли ее бесплатно заменить или отремонтировать? Машине 2 месяца.
Прости за нескромный вопрос, А ЧТО ТЫ С НЕЙ (обивкой) делал?! Впервые про такое честно говоря слышу... Мне кажется что инженеры Тебя спросят о том же о чём и я и отправят этот трабл решать за свой счёт. А почему Ты не купишь маечки, например?! Весьма гламурненько да и не особо дорого... Ну или полноценные какаие-нить чехлы... Ведь оббивка не вечная... Попы у всех разные... чистые бывают, грязные... А так защищает в какой-то мере оббивку машинки Твоей... ЗАДУМАЙСЯ!!! beer2
г.Днепродзержинск


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.