Автор Тема: Эмульсия (пена) на крышке заливной горловины для масла  (Прочитано 32595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azacep

  • Неизвестный герой
У меня авео 1.4 8 клапанная , весной 2008г. движок задымился, Заглянул под капот и на крышке движка и на щупе эмульсия. На СТО сказали прокладка , ремон обошелся в 8000 рубликов. Думал все, ан нет загрянул после зимы опять эмульсия на крышке, я в шоке!! Неужели опять прокладка?

Пока просто залил полусинтетику самую дешевую Лукоил на месяц , посмотрю проявиться эта проблема снова. Еще сказали надо чаще эксплуатировать авто.




Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Месяц назад заглядывал - была таже фигня. Взял тряпку, вытер, и забил.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн pitooon

  • Постоялец


В трубках, обозначеных жолтым, тоже собирается такая эмульсия светло кофейного цвета. При этом пропускная способность шлангов уменьшается, особенно тонкого шланга.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
pitooon спасибо за фото, завтра почистим трубочки!
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
потом отпиши в каком состаянии шланги были.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
pitooon А эти трубки на герметике посажены? Я что-то никак снять их не могу, как приклеенные. Особенно вынуть из толстой гофры никак не удается.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
сначала надо снять железные хомуты ,а потом снимать шланг. Герметика там нет

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
pitooon Да хомуты снял само собой, а вот далее-никак.

serta1

  • Гость
SRM
В некоторых автомобилях устанавливается т.н. ЭВАПОРАТОР - специально для сбора этой гадости. Тогда раз в 20 000 просто промывается.  В Амулете есть такая - 50 грн стоит. Устанавливается на трубку отсоса картерных газов. Тогда конденсат не попадает под крышку, а осаждается в этой лобуде. В нижней части этой хрени тоже есть трубка, подведенная к воздухозаборнику. И через поролонку стекает в дренажное отверстиа.
А вообще - то эмульсия на крышке - не есть норма даже для 968- го Зиппера.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
тоже обрадовался ((

Трубки тоже были забиты, всем советую посмотреть.

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Масло погнало??
:ua:

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
у меня пока тихо

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
надеюсь, что конденсат, - редко прогревал.

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
grabov,  за всю зиму и то такого не было... а что на щупе? масло чистое?

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Vitaly_X, чистое, капель нет. - Недавно поменял 5W30 castrol раньше было 10W40. Машинка пробежала 150 т.к.

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
А защита двига стоит? Я замечал резкое пополнение эмульсии после езды по снегу без защиты...

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Vitaly_X, Стоит...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
А защита двига стоит? Я замечал резкое пополнение эмульсии после езды по снегу без защиты...

К щупу и защите двигателя это не имеет ни какого отношения. Это болячка всех авешек. С весной все пройдет

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
И не только авешек... Уже писал прошлой зимой:
стрелок
О таком, в основном, читал у шкодоводов. Как только приходят морозы, у них на форуме всплывает эта тема. До истоков я, наверно, не докопался, но насколько я понял, это результат поездок на короткие дистанции. Конденсат не успевает испариться и оседает на крышке вместе с эмульсией масла.
Сказал, как понял.:) Желающие почерпнуть побольше инфы - идут на форум к шкодникам :)
Тут обсуждалось: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=96968.msg1261946#msg1261946
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Как только холода начинаются, тема про эмульсию оживает. Эмульсия была, есть и будет в холода. Вот как сделать, чтоб эта эмульсия собиралась в каком то одном отведённом для этого месте ,как на других автомобилях, вот это уже очень интересно. Если кто то, что то знает пишите , кидайте фотки.   А то тема в большей степени заполнена сообщениями типа "у меня эмульсия", "у меня тоже", " и я посмотрел и у меня есть". Давайте какие то конструктивные решения по этой теме.

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Выход наверное один - харашо прогревать машину
:ua:

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
И меньше в движок заглядывать. Не понимаю почему такой кипишь здесь создали? Пена не пена, какая разница? Какие то серьезные проблемы из за этого были у кого то?

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Вообще то если на это вообще  не обращать внимание. То может забить трубки отвода картерных газов. Лично у меня на ланосе такое и случилось.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Трубки забиваються именно от того что масло вспенивается? Или есть другая причина, например плохое качество масла, где то на форуме выкладывали ссылку как Кастрол "развалил" движок. И у всех ли владельцев у кого забивало трубки вспенивалось масло?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.