Автор Тема: Проконсультируйте.. Ограбление на моей машине!!!  (Прочитано 6210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xlsa

  • Гость
Кто знает.. Проконсультируйте как себя вести!..
Позвонил мне мент - и говорит ;D - что было совершено ограбление и еще что то там..
Записали номер моей машины...
Типа приедь посмотрим и т.п.
Что делать..? ехать не ехать!!!
сказали что в районе 9-12.. я был на работе в это время... какое еще ограбление бл...


Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Когда-то на Автоуа была подобная история. Там все начиналось так:

Вчара вечером мне передали через партье записочку странного содержания от Уголовного розыска.
Что меня хотят видеть, слышать по поводу Шкода Фабия 44272 КА.
Перезвонила туда. Говорят, что ищут как свидетеля ДТП на бульваре Леси Украинки в четверг. Я так ездила в четверг или среду-не помню. ДТП там 100% не было. Ехала быстро и без пробок-это я помню. А тут типа я свидетель ДТП!!! И мой номер и модельмашины типа свидетели записали точно!!!


А закончилось каким-то ограблением.

почитай:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=509772&page=

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Кто знает.. Проконсультируйте как себя вести!..
Позвонил мне мент - и говорит ;D - что было совершено ограбление и еще что то там..
Записали номер моей машины...
Типа приедь посмотрим и т.п.
Что делать..? ехать не ехать!!!
сказали что в районе 9-12.. я был на работе в это время... какое еще ограбление бл...

Так и скажи, что был на работе и есть свидетели, а если хочет пусть вызывает повесткой в связи с тем что на работе требуют веские причины отсутствия на рабочем месте. Я думаю, ты ему сразу станешь не интересным и он от тебя отцепится. Вообще то они(менты) к подозреваемым сами приезжают и в тот момент когда ты их не ждешь, а номер машины это уже улика.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
требуй повестку

xlsa

  • Гость
повестку потребовал... теперь жду.. что и как...

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Вот, дополнительно по ссылке
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

xlsa

  • Гость
Всем спасибо за советы.. буду ждать развития событий... как будет далее напишу....

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Ссылка информативная, но...
(заранее сории за офф - если что - kdy потом порежет)

Что делать ЕСЛИ ваши права нарушаются грубо? Если при явке в милицию или прямо на улице задерживают без оформления документов, отбирают документы удостоверяющие личность, без объяснения причин, без возможности связаться с родственниками и/или адвокатом, или начинают, скажем, бить, требуя без комментов подписать какие-то бумаги?

Ведь известно, что многие вещи потом труднодоказуемы с Вашей стороны, а сотрудники милиции в случае жалоб в прокуратуру на превышеение полномочий и т.д. могут сказать "не было такого" - и всё...

xlsa

  • Гость
Подскажите еще такую вещь... идти самому.. или поискать адвоката и сразу с адвокатом... и если с адвокатом.. посоветуйте кого нить.... и сколько если что это будет стоить??? Да и утверждения не подписывать и не писать вообще НИЧЕГО... подходит для первого похода..??
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006, 20:29:39 от xlsa »

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Вызывали как то тоже в ментовку,по повестке.Якобы ваша машина поучавствовала в чем то там.Приехал.Посмотрели.Сказал что в это время стоял на стоянке(можно посмотреть журнал выездов и вьездов.Сам был на работе.Сказали спасибо,извените.Досвидания :)Усе
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

xlsa

  • Гость
эт хорошо если все хорошо... но я или писимист или просто по жизни самый плохой вариант отрабатываю.....

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Подскажите еще такую вещь... идти самому.. или поискать адвоката и сразу с адвокатом... и если с адвокатом.. посоветуйте кого нить.... и сколько если что это будет стоить??? Да и утверждения не подписывать и не писать вообще НИЧЕГО... подходит для первого похода..??
с учетом того, что выше написал Шондор, конечно же лучше с адвокатом. Телефон адвоката дать могу, сколько это будет стоить не знаю. Но без адвоката по итогу может обойтись дороже.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Ну и?

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Джентельмены, чем все продолжилось/закончилось?
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Не информативно как-то! Хотя, ... при более детальном и пристальном рассмотрении в любом можно обнаружить "врага народа" и "пособника мирового империализма"! :o
Пнятно, человек волнуется. В наше время многим приходится переходить черту...так...по мелочам...да и вызвать могут по одному делу, а прикрыть по другому... obkur
 

Shark

  • Гость
если тебе и прийдеться попасть в милицию, ты всегда иможешь возпользоваться своим правом со ссылкой на ст.63 Конституции Украины, полный текст я думаю найти не проблума, но в кратце она следующего содержания:
Гражданин не несет ответственности за отказ от дачи показаний в отношении себя и близких родственников и т.д.
А вообще-то реально излагая свои мысли всегда можно сослаться на занятость и невозможность вспомнить чаво происходило в тот день.
А по хорошему они должны официозом тебя пригласить будь-то повестка (которая кстати вручается под расписку лично тебе либо твоим родственникам, а ни кому попало.
Так что все это какой то полный развод, обычно менты этим не занимаются, это какие то новые лохотроншики появились. drunk

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Проконсультируйте.. Ограбление на моей ма
« Ответ #16 : 01 Августа 2006, 16:10:44 »
Вот тут я с Sharkом полностью согласен.
Жди когда тебе принесут повестку и не морочь себе голову.
На приглашение по телефону можно им сказать: - "Идите бродите".
Это точно лохотрон.
В противном случае на приглашение по телефону игнорировать и говорить что тебе никто не звонил. :)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
По телефону пригласить могут, и это обычная практика.
Но лучше потребовать вызова по повестке (не соглашаться на вариант "приходите, мы выпишем Вам на месте").
У меня дяденька мент с 18 лет. Пару лет назад он торжественно ушел на пенсию в чине полковника милиции с должности зам. начальника управления собственной безопастносит ХХХХ области (Россия). Его управление занимается расследованиями преступлений внутри милицейских органов (менты над ментами). Так вот он мне, сколько себя помню, говорит "Ваня, держись от ментов подальше".
Требуйте повестку. Будет два варианта: либо их заломает вызывать официально, либо вызовут, но ваш вызов будет задокументирован.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2006, 17:05:57 от Sep »
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
для справки:
Стаття 166. Порядок виклику свідка для допиту

Свідок викликається до слідчого повісткою, яка вручається під розписку свідкові, а в разі його тимчасової відсутності - кому-небудь з дорослих членів його сім'ї, житлово-експлуатаційній організації, виконавчому комітету селищної або сільської Ради народних депутатів чи адміністрації за місцем його роботи. Свідок може бути викликаний також телеграмою або телефонограмою.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Есть развязка?

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
На семинарах умные люди расказывали что да как, в общим в качестве свидетеля не далеко до "підозрюваного у скоєнні злочину" и это так! Ментам нужно работу работать дабы статистика небыла такой паршивой в раскрытии преступлений. Нужно быть очень осторожным с документами протоколами и т.д. В протоколе в части пояснительной нивкоем случае нельзя оставлять пустое место, ставить ручкой прочерк дабы ничего лишнего потом самостоятельно не в писали! За плохую память не наказывают что тоже не маловажно! И лучше конечно идти с адвокатом!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
И лучше конечно идти с адвокатом!
вот тут ты прав однозначно, но не многие способны пойти на допрос в качестве свидетеля с адвокатом :( и менты этим пользуются


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.