Автор Тема: Возврат доп. оборудования. Или не совершайте моей ошибки.  (Прочитано 6185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bodya

  • Гость
  Ситуация такая: Заключил договор купли-продажи в укравто, манагер сказал, что нужно сразу оплатить доп. оборудование (сигнализация и защита картера) , я оплатил и попросил , чтобы не ставили допы , так как был ещё не полностью решён вопрос с банком. Вопрос решился с банком через несколько дней , пришлось отказаться от услуг этого банка. Прихожу в салон говорю мол так и так , они мне нет вопросов пиши заявление на отказ . Я написал с машиной все решилось. А теперь самое интересное . Говорю давайте писать заявление на возврат денег за доп. оборудование , мне в ответ : оно уже установленно и денег мы не вернём.  :-\ Я спрашиваю как это установленно я же просил не устанавливать ,даже документы на оформление не брал . Потом прошу принести акт выполненных работ , через минут 20 принесли. Говорю давайте пройдём посмотрим что было сделано. Мне через несколько минут обсуждения со старшим руководством предлагают деньги , но только за защиту (а это 1/4 часть денег), так как оказалось что её ещё не устанавливали.  Дальше говорю давайте хотя бы ещё сигнализацию (за вычетом установки это меньшая часть денег ) , мне в ответ (в кратце ): или бери что дают или мы сейчас всё установим и будешь потом платить за демонтаж.
  Кто может подсказать , что можно сделать что бы вернуть хоть часть денег ( или хотябы пейджер от сигналки на память )? Или хотя бы просто подарить оплаченные мной услуги за установку и сигналку , тем людям кто будет покупать Эту авешку. Спасибо за ответы!!!
 
 P.S.  Такие фразы как: "почему ты вообще сюда пришёл" или "и ты ещё что-то тут требуешь" не вошли в мой расказ , но они были. Поэтого не могу просто подарить салону эту сигналку!

Ave Maria

  • Гость
Акт выполненных работ со своей стороны вы подписали?

Bodya

  • Гость
Ave Maria да подписал.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Если в заявке на установку доп. оборудования стоит Твоя подпись и работы реально проведены - то фиг Ты что сделаешь .

     Единственная зацепка : на непроданную машину (если нет гар. письма из банка ) - ничего не ставится . Иначе это инициатива (халатность) продавца .
   Должна быть оплата авто (в редких случаях достаточно  гарантийного письма ) , "предпродажка" , а лишь затем , при наличии подписанной Тобой заявки на допы   , собственно установка допов .

Директор станции или начальник производства , обычно , решают таки6 вопросы более лояльно . На крайняк ждёшь , когда авто продасться и получаешь возврат денЁг .
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 12:48:21 от Vlad_Kyiv »

Ave Maria

  • Гость
Bodya, если подписал, значит, согласен с установкой твоего оборудования на эту машину.. так что юридически у них есть все основания для того, чтобы скачать за тебя деньги за демонтаж твоего оборудования с чужой машины. Обидно конечно, но акты надо было не подписывать.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
   Если машина фактически не Твоя , то как такой документ может иметь силу ? ? ? .
   А завтра кто-то подпишет установку допов на Мою машину ? . . . даже если этот "кто-то" и оплачивает эту установку - он ведь не хозяин авто .
     А судя по описанной ситуации - авто на момент установки допов было "товарным" . То есть оно - собственнос ть завода-изго товителя , находящяяся но ответ.хр анении у дилера .
     И то , что "дяди" поторопились - не Твоя забота .
   ЗЫ . Ведь гарантийного письма из банка небыло ? ? ?

Ave Maria

  • Гость
в том-то и дело, что машина была салона и салон дал добро на установку доп. оборудования на свою машину. А Bodya тоже это рарешил. Так что юридически все ок, а фактически немножко бредятина. Если бумажку подписал - значит разрешил.

Bodya

  • Гость
Ave Maria Так в том то и дело , что я добра на установку не давал, а даже просил , чтобы ничего не устанавливали .А как сказал что отказываюсь, сразу решили всё установить. И дело тут не в деньгах ,просто не хочу отдавать деньги за хамское отношение к себе . Пускай оставят в машине и подарят покупателю.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Гы-гы . Следующему покупателю никто подарков точно не сделают ugaga .

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Vlad_Kyiv Вот интересно, еслиб Bodya ставил парктроник, салон бы и его снял, а дырки жвачкой заклеил?

Оффлайн Goran

  • Старожил
Bodya
я бы уже нашел банк который прокредитовал бы меня - и на этом я бы закончил злоключения. иначе просто подаришь деньги (сигналку) кому-то (скорее всего автосалону).

странная ситуация...  а как акт оказался подписанным? если машина не твоя?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

apokk

  • Гость
Документ является недействительным и деньги обязанны вернуть.
Если конечно акт не подписывал. Если подписал - не о чем разговаривать.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Bodya не подскажеш где собирался покупать машину, может на кольцевой в Укравто, и случайно не белое авео?
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Андрик - денег решил отдать??)))))))))
Убей врага, убей и съешь его!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.