Автор Тема: Лишение прав на 3 месяца  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romag

  • Новичок
Лишение прав на 3 месяца
« : 14 Ноября 2007, 09:09:05 »
Вчера был суд по моему ДТП в октябре - решение суда лишить прав на 3 мес. В суде последний раз был 5 лет назад, кроме превышения скорости ни за что не штрафовался, что такое лишение прав и с чем его едят не знаю. Права у меня в кармане, езжу как и ездил. Каковы последствия даного решения для меня? В принципе если нужно отдать права куда то чтоб 3 мес полежали и подождали, то проблем с этим нет, у меня дома вторые лежат. Не заставят ли потом сдавать экзамены в ГАИ?...
Toyota Camry

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Лишение прав на 3 месяца
« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 10:20:45 »
romag
это шо ж ты нарушил?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Лишение прав на 3 месяца
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 10:35:41 »
goran
ДТП в Донецкой обл. - вердикт виновен, инф. тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,19305.0.html
Toyota Camry

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Лишение прав на 3 месяца
« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 10:46:14 »
romag
знаешь сколько в Киеве таких аварий!?
уже бы все без прав остались!!!

мне после ДТП (моя вина, да я и не отпирался вообще, т.к. принцип у меня один: виноват - отвечай) ГАИшники такое втирали что на уши не натянешь. пришол в суд - судья с меня посмеялась и отправила платить штраф :)

вот я и интересуюсь что ж там у тебя произошло, что прав лишают...   
а про твою аварию я помню, читал. может им глаза мозолил факт ДТП с участием пассажирского автобуса ???
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Лишение прав на 3 месяца
« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 11:47:45 »
goran
Именно пасажирский автобус и повлиял на это, судья еще спросил были ли люди в автобусе ... (правда какие люди ночью ???)
Я понять не могу как это меня физически прав лишат?
Спросил у брата (работает в угол. розыске соломенского р-на) он у знакомых гайцев, никто не в курсе что и как.
Toyota Camry

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Лишение прав на 3 месяца
« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 11:59:45 »
не знаю какая сейчас процедура изымания прав, но при возврате на сдачу теории попадешь.

 

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Лишение прав на 3 месяца
« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 13:41:23 »
RUSIK
Вообщем пошел рыться в Лиге чтоб знать точно

ПОСТАНОВА
від 8 травня 1993 р. N 340

Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами

22. Позбавлення водіїв права на керування транспортними засобами провадиться відповідно до чинного законодавства.

Повернення посвідчень водія особам, позбавленим їх на 12 місяців і більше, провадиться після складання теоретичного і практичного екзаменів, а позбавленим за керування транспортними засобами в стані сп'яніння посвідчення може бути повернуто після обов'язкового проходження медичного огляду та складання теоретичного і практичного екзаменів. При цьому практичний екзамен приймається екзаменаційною комісією на транспортному засобі однією із категорій, права на керування яким було позбавлено.

Так что вроде ничего сдавать не нужно будет, хотя это все в теории, а что говорит практика???
Toyota Camry


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.