Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #425 : 21 Апреля 2010, 09:45:20 »
присутсвовать в боксе при обслуживании авто можно?

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #426 : 21 Апреля 2010, 09:49:49 »
internet2009 да

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #427 : 23 Апреля 2010, 09:26:53 »
Brut:

Скидку Станислав не даст. Если хочешь 3% по накопительной системе - торби манагера при оформлении заявки! Он сам должен был тебе предложить дисконтную карту!

mara_on_:

Ну не знаю... сколько у него был - всегда выходит, выслушает, запишет жалобы, забирает машину... Потом подробно объясняет, че нашли, какие траблы были. Именно благодаря ему переднюю подвеску мне поменяли по гарантии и быстро!

Один раз приехал не в его смену.... Подъехал к боксу... половина подъемников пустые... мастер ходит не пришей - не пристебай. никому никуя не надо... Пока его за руку не поймал... "А шо, вы на обслуживание приехали?".... нет, млять, на тебя посмотреть!!!! Посмотрел, как крутили мою машинку.... После этого - только на смену Станислава!!!!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 09:29:56 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #428 : 23 Апреля 2010, 09:48:56 »
Leksi Карточка у меня есть.  8)
Станислав только во 2 цеху? repa
При оформлении заказа нужно говорить что к Станиславу?  repa
Когда его смены?  repa
А когда по гарантии меняли ты с инженером по гарантии общался? Как его зовут?  repa
 beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #429 : 23 Апреля 2010, 10:47:12 »
Brut:

Станислав только во втором цеху.
Да. при оформлении заказа говорить, что к Станиславу Викторовичу - манагеры скажут когда его смена и на какое время можно записаться. Лучше не ехать сразу, а позвонить и записаться по телефону на конкретный день/время. С гарантийщиком говорили мы вместе с Станиславом Викторовичем. Только благодаря его поддержке все решилось (сразу "нашлись" запчасти)... Как зовут гарантийщика - ХЗ... а ты еще ни разу у СВ не был? приедешь - скажи, что ты из клуба. Любит он нас и огорчается, что мало клубных машинок приезжает. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #430 : 23 Апреля 2010, 11:09:44 »
Leksi У него не был, так как не знаю. На следующий раз буду знать. :)
СПС  beer2

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #431 : 23 Апреля 2010, 17:42:03 »
я седня проходил ТО2 ... блин амики задние потекли...менять по гарантии отказались так машинке уже 2года и 1 неделя(со дня покупки).
Развал схождения делали у Станислава Викторовича в боксе...А общее я проходил не у него, мастер там тоже толковый, я блин в шоке даже давление в шинах проверяли...
...обидно шо попал на амики...по дурной причине...сатрел на дату шоб ТО не провтыкат, а тут оказывается надо было на дату покупки машины...Зато будет теперь повод поставить нормальные.
Вцелом мастерами доволен)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #432 : 26 Апреля 2010, 12:02:57 »
Получил СМС от Универсалавто:

"Скидка 20% на антикор и подкрылки до 15 мая!"... Может кому актуально? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #433 : 26 Апреля 2010, 15:27:23 »
mara_on_ а цены какие?
развал -
замена масла -
топливный фильтр -

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #434 : 26 Апреля 2010, 17:21:19 »
завтра вечером напишу...но приблезительно вышло 1600грн с заменой сальника на левой полуоси, потомушо с коробки масло вылетало((( тоже не попало под гарантию(его стоимость около 250 грн)... итого 1600-250= 1350грн...если надо точнее то выложу хфотку)

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #435 : 26 Апреля 2010, 17:54:21 »
mara_on_ это что за эти деньги (1350грн) сделали?

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #436 : 26 Апреля 2010, 19:33:56 »
internet2009, то что положено на ТО2))) написано в сервисной книжке...

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #437 : 27 Апреля 2010, 09:07:36 »
mara_on_1350грн (фантастика) для ТО-2 очень дорого (поменять масло и фильтра).

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #438 : 27 Апреля 2010, 09:43:47 »
internet2009:

видать ты давно на То не заезжал... ИМХО, нормальная цена, как для официалов. протяжка ходовой, развал/схождение, и т.д. и т.п..... учитывай, что пляшется от нормочаса. был 120 грн. ну и плюс стоимость расходников (ИМХО mara_on_ ставил все ихнее)...
не забываем перед подписыванием акта читать перечень работ. У меня вычеркивали мойку авто, конторль давления шин, перестановка колес, проверка регулировки фар и т.д. Ибо это не делалось (крутился в боксе и видел)... соответственно стоимость уменьшается... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #439 : 27 Апреля 2010, 09:57:07 »
Leksi +1 мойку тоже вычеркнули, расходники ставил их...
internet2009 если б было просто поменять масла и фильтра, то это заняло час отсилы, а в 8.30 уже был в боксе и уехал в 11.40... все время крутили и проверяли, электрик около минут 15 диагностировал...
И кстате есть тема ТО 2, можна зайти и пасатреть порядок цен  beer2
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 09:59:48 от mara_on_ »

Оффлайн internet2009

  • Пользователь
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #440 : 27 Апреля 2010, 13:54:24 »
например цены на  АТЛ (другие СТО с подобным оборудованием цены приблизительно такие же ):
Замена масла - 60 грн
Замена топливного фильтр - 35 грн
Воздушный фильтр - 15 грн
Развал - 150 грн
Ходова - 60 грн
Масло Кастрол -300грн
масляный фильтр - 30
топливный -35грн
воздушный - 60 грн
итог: 685 грн
работы по диагностики электроники, регулировка фар и прочая лабуда, мойка вообще не входит в стоимость (на столичке) - развод и обдираловка, по крайней мере на машине с пробегом в 20000км.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #441 : 27 Апреля 2010, 14:03:45 »
internet2009 не я такие цены устанавливал...да и гарантия улетит если на АТЛ буш делать....хотя у меня уже все...типа механическая часть мотора и коробки осталась...теперь позволено почти все  obkur

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #442 : 27 Апреля 2010, 18:19:53 »
internet2009 все обошлось 1572 грн Но от этой суммы отнимаем 250 грн замена+работа сальника и того 1322грн. Регламент работ написан в сервисной книжке. Делали все как указано в ней)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #443 : 29 Апреля 2010, 10:24:48 »
internet2009:

ну по-поводу масла Кастрол я слышал от людей, которые гораздо получше меня разбираются в авто - не лить! Высокая угаристость...

А то, что регулировка фар, тестировка электроники и т.д. - развод и обдираловка.... Ну регулировка фар- не часто, но нужно проверять (себе же лучше - видишь куда едешь)... А по-поводу теста цепей авто... Ты с уверенностью можешь "на глазок" или "на слух" сказать, какое давление в магистрали кондея, как живется лямбде, есть ли перезаряды аккума, как работают датчики АБС и система вцелом, как работает система подготовки/подачи топливной смеси.... А сканер это все считывает с БК и... "картина маслом..." (с) :)

А что, на машине с пробегом 20 тык траблов быть не может? ??? Как раз время вылазить первым болячечкам... С нашими дорогами/топливом....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн birdie

  • Неизвестный герой
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #444 : 08 Июня 2010, 11:59:53 »
На Универсал-Авто обслуживаюсь второй год - очень довольна персоналом и мастерами. Имела горький опыт на Столичке, где 3 раза рассказывали, что педаль тормоза должна постукивать. Проблема была в селиноиде, провода которого они тупо разрезали и кинули на массу. На Универсале мастера за голову взялись, когда увидели....

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #445 : 17 Июня 2010, 22:00:25 »
Прошла 3 ТО и хвалила их. А не стоило. Чисто случайно заехала на СТО к мужу, когда мне показали все то, что я чувствовала, но не видела...я была просто в шоке. Короче, сошла я с гарантии и врядли поеду еще раз на Универсал.
Благодаря их "бдительности" - полетели все 4 амортизатора, стойка стабилизатора и по-мелочи, ходовую пришлось капитально ремонтировать. Не могло это случиться за месяц! И езжу я не как шумахер. А ремонт - как после хорошей аварии:((( Так что рекомендую уточнять на "левых" СТО, тчо у вас и как.
Может быть, конечно, втюхали мне все это по неопытности и девочковости, но, блин, были же проблемы - просила посмотреть. Написали, что меняли сайлентблоки, а на самом деле - нет!

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #446 : 17 Июня 2010, 22:01:26 »
Да, кстати, тормоза тоже меняли, универсал "не заметил", что на 30-ти тысячах они почти стерлись.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #447 : 17 Июня 2010, 22:03:48 »
... Благодаря их "бдительности" - полетели все 4 амортизатора, стойка стабилизатора и по-мелочи, ходовую пришлось капитально ремонтировать...
а чем они не досмотрели, что полетели амики и прочие детали?

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #448 : 17 Июня 2010, 22:07:16 »
mara_on_
угу...я проходила ТО-3 за месяц до починки. Ну не верю я, что 30тыс.я наездила без проблем, а потом бац - приехали((
Или тогда объясните, как это возможно?

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #449 : 17 Июня 2010, 22:07:55 »
Я чувствовала, что машина стала какая-то не такая в управлении, ну и обратилась к ним по ходу как к мастерам - чтобы проверили...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.