Автор Тема: ПАМАГИТЕ ГЛОХНЕТ ДВИГЛО ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ!!!  (Прочитано 3948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

safir

  • Гость
 alik
Всем одноклубникам привет
Люди помогите
 Дело біло так,
Поехал на Плодовую там у меня ставили газ. Спецы посмотрели что проблема с хлопками была из-за тго что навернулась антихлопушка. Починили уехал Все ок. Вечером выехал и началось
Еду все ок. Потом только тормозить обороты моментом вниз и глохнет. Так минут 30. Потом попустила трохи. Но не надолго.
Сегодня же с утра подвел пол министерства (работаю в МИДе). Встал заранее зная геморой. Спусился и минут 30 не мог завести машинку. Стартер крутит машина незаводится. Я в шоке у нас переговоры. Так с накатика с трудом завел но не надолго. Только педаль отпустил и без торможения обороты понеслись вниз и заглохли. Так с трудом добрался до СТО народ-газовщик сказал что все ок с газом. Кудато уходит ток при торможении. Куда -надо ехать на компьютер. Времени нет. Да и уверенности нет в случайных СТО.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. НУЖЕН АСС  beer2 beer2в газе.или в электрике или хрен его знает в чем. alik
Свечи менял 2 тыс назад БРИСК с серебристыми кронцами отдал 85 грн.
Проверял-непробивают.
Вообщем если можна как можна быстрее нада ехать в командировку а на такой мащине несмогу.
А да на бензе непредлогайте недавно полетел бензонасос и теперь езжу тока на газу (или правельнее сказать ездил)
На СТО по насосу сказали что есть востановленные за 300 грн кот все перемалывают. Думаю брать ибо новый около 700 грн.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

« Последнее редактирование: 29 Октября 2007, 12:19:24 от SAFIR »

Оффлайн kvsh

  • Старожил
насос могу продать пиши в личку или в аську

Oxygen

  • Гость
Ребята, ну вы даете... специально пришлось зарегиться, хоть я и на стремительных жыгулях езжу (надеюсь очень скоро авеоводом стать)...
Может я канешно чегой-то не понимаю, но какая связь между мотором и тормозом? А одна - единственная - вакуумный усилитель тормозов. Иными словами должен идти шланг от вакуума к впуску. Либо этот шланг дает подсос воздуха, либо сам ВУ.

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Не пинайте ногами - в этом деле не силен.
Но историю все-таки опишу.
Как-то довелось ехать с тестем на его машине из Чернигова в Киев.
Километров за 100 от Киева началась примерно такая же ситуация. Отпускаешь педаль газа, обороты резко падают и машина глохнет. Заводилась так же - не с первого раза. В рез-те кое-как доехали, притом что на светофорах приходилось крутить движок до 4-5 тысяч на нейтралке, дабы хоть как-то держать двигатель.
В рез-те, по словам тестя, проблема была в датчике холостого хода. Заменили и все гут.

Еще раз прошу не пинать.
Ламер я в этом деле.

Да кстати машинка - Пассат, бензин.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: ПАМАГИТЕ ГЛОХНЕТ ДВИГЛО ПРИ НАЖАТИИ НА ТО
« Ответ #4 : 30 Октября 2007, 18:32:34 »
Однозначно обедненная газовая смесь. Накрутили с настройками. Похолодало и я перестал заводиться на газу. Содержу в идеале и бензин и газ. Так что первое это бензонасос, а потом уже регулировка газового оборудования, причем начинать надо с замены воздушного фильтра. Антихлопок стоит не для того чтобы хлопков не было, а для того чтобы не разнесло корпус воздушного фильтра и воздушный патрубок и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 18:36:49 от Aleks »

masja

  • Гость
inVader, а у мну такая же проблема,а датчик на мою "манюню" 600грн. тянет,а не факт,что именно в нем дело

Rom_ka

  • Гость
Ребята, ну вы даете... специально пришлось зарегиться, хоть я и на стремительных жыгулях езжу (надеюсь очень скоро авеоводом стать)...
Может я канешно чегой-то не понимаю, но какая связь между мотором и тормозом? А одна - единственная - вакуумный усилитель тормозов. Иными словами должен идти шланг от вакуума к впуску. Либо этот шланг дает подсос воздуха, либо сам ВУ.

а парень прав....

Rom_ka

  • Гость
mats

Rom_ka В чём прав?! Лично я ничего про торможение не писал.....И каким боком вакуум к тому что у меня обороты падают?...
 А вот что я ещё писал:
про торможение никто и не пишет пишут о нажатии на педаль тормоза.
а как по твоему работает вакуумный усилитель тормоза???
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 11:11:37 от serg_anatol »

Gorbyk

  • Гость
Кстати, что то подобное уже было на форуме:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1170.msg219306.html#msg219306

Оффлайн kvsh

  • Старожил
тему можно закрывать, глохнет из за того что неправильно настроен газ, мало антифриза и редуктор покрывался инием, вчера установили насос, поставили реле на отключение его.... эх оторвать-бы руки тем кто газ ставит и не ставит реле отключения бензонасоса

serg_anatol

  • Гость
Надеюсь, что тема раскрыта.
P.S. И поосторожнее со словами на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 11:33:39 от serg_anatol »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.