Автор Тема: двигатель F16D3 подтекает жидкость охлаждения  (Прочитано 5175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Люди! Плыз, кто нибудь.
У кого AVEO T-250 с двигателем F16D3 посоветуйте или кто-то с такой фишкой сталкивался?
Утром выезжаю с горожа, а из под защиты начинает теч жидкость светлая периодически не каждый день и так только когда выезжаю с горожа, дальше езжу всё отлично(не масло и не жидкость гидроуселителя точно), по ходу я думаю жидкость системы охлаждения, так как она уменьшается. За 3000 км. пробега меньше мин. в бочке когда холодная. Был на СТО, где брал AVEO посмотрели говорят всё нормально. Жидкость быстро сохнет на защите. В гороже пятна остаются мокрые. :-\
Кто знает с какой жидкостью охлождения идут с завода (маркировка если можно) AVEO T-250 седан (F16D3) Китайцы ????????? :-\
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 13:18:09 от sluter »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: двигатель F16D3 подтекает жидкость охлаждения
« Ответ #1 : 26 Октября 2007, 22:58:47 »
Нет в китайцах антифриз, это точно.

допустим. допустим в китайском авео 2 залит антифриз. а что тогда залито в авео-1, вот одним словом назови это вещество ? :)

пока будешь думать, почитай справочку:

 ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ.

"Антифриз (antifreeze - незамерзающая жидкость, англ.) - это любая незамерзающая жидкость для охлаждения двигателя.

Тосол - торговая марка антифриза на этиленгликолевой основе, состоящая из воды, этиленгликоля и пакета присадок.

В настоящее время для изготовления антифризов в основном используется две основы - этиленгликоль и пропиленгликоль. антифризы на разной основе смешивать нельзя, только разбавлять водой, если долить больше нечего.

Антифризы, в отличие от воды, при низкой температуре не кристаллизуются, а переходят в некую аморфную структуру, которая не увеличивает объем, а следовательно не разрушает механизм."

и если в руководстве по авео-1 четко написано про жидкость на основе этиленгликоля, то как она называется ?  bravo
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 23:03:20 от Sunset_Orange »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: двигатель F16D3 подтекает жидкость охлаждения
« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 23:05:12 »
Sunset_Orange
Сейчас и там и там льют
Антифриз DEXCOOL код по каталогу 93742647

Rom_ka

  • Гость
Re: двигатель F16D3 подтекает жидкость охлаждения
« Ответ #3 : 29 Октября 2007, 13:22:19 »
подтекает прокладка термостата...
цена вопроса - 5грн на перова. на китайцах, из первой партии залит зеленый антифриз, позже - красный

брот 549

  • Гость
Ребята помогите!!! У меня та же ситуация, только хуже. У меня AVEO 250, пару дней назад я заметил сильный пар под капотом. Радиатор мокрый, все в антифризе. Хотел снять да отремонтировать но видимых повриждений нет. Машине 1 год (44000км). Может кто знает что это может быть, или сколько стоит новый радиатор подскажите...     

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
брот 549У меня было так: открываешь капот, снимаешь короб с вентилятором и внимательно смотришь на левую от тебя сторону радиатора.Коробом протерты соты, причем сразу штук 15.Новый радиатор еле нашел на Вересневой за 750 по моему.У кого еще не протерло советую заглянуть и принять меры заранее,у всех кого знаю протерло.Налил какую то гадость на заправке купил чтобы течь затянуло (это было до того как разобрался что к чему) так потом печка перестала работать задолбался промывать ее.Короче вывод Лучше спилить кусок короба  или подложить пару шайб чтобы он отошел от радиатора

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Rom_ka
Спс за совет, всё точ в точ, прокладка термостата. Ещё поменяли хомуты на термостате, сказали полное фуфло, что плохо сжимают шланги и не долговечные. Теперь всё в норме. Кстати антифриз красный залит.
Тема решена ----  можно закрывать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.