Автор Тема: в чем причина если довольно долго крутит стартер, а потом заводится  (Прочитано 10163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoKian

  • Гость
NoKian кстати заезжал к гарантийщикам, они сказали что в модуле зажигания влаги быть не может, если она там появляется, то авто ваще заводиться не будет вот!!!!!!!!!!!!!
мне такое тоже говорили на СТО в 2005 году когда у меня был сенс и в нем переставали иногда работать два цилиндра когда влажность большая...
я тогда еще купил новый модуль зажигания по их совету :)
а потом когда делал развал-схождение пообщался с дедулей развальщиком и он мне рассказал как вылечить старый модуль... просверлить тонкую дырочку, положить на ночь на батарею (если зима) или на обогреватель и потом заклеить дырку эпоксидкой :)

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
NoKian
Цитировать (выделенное)
в 2005 году когда у меня был сенс
и у меня сенс был vcool vcool vcool
тока за 3 года проблем с ним никаких не было krutoy

avtomehanic

  • Гость
Вот-вот, и я про погоду :). Давно замечено: как только погода "коля нуля", так и проблемы. По моему разумению, в камере сгорания  на стенках, (а главное, на электродах свечей) конденсируется влага, и пока её не "сдует" бензовоздушной смесью, искра очень слабая. Причём, когда мороз, не так страшно, а вот слякоть...

NoKian

  • Гость
Вот-вот, и я про погоду :). Давно замечено: как только погода "коля нуля", так и проблемы. По моему разумению, в камере сгорания  на стенках, (а главное, на электродах свечей) конденсируется влага, и пока её не "сдует" бензовоздушной смесью, искра очень слабая. Причём, когда мороз, не так страшно, а вот слякоть...

угу! "аквастоп" помог! машина заводится отлично!

avtomehanic

  • Гость
NoKian
 Лучший аквастоп - Спирт.
Вот ездили бы на спирту - ни хрена бы не было, Поскольку утром на свечах оседала бы водка, а она горит! А так... beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.