Автор Тема: в чем причина если довольно долго крутит стартер, а потом заводится  (Прочитано 10162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
подскажите плизззз, машине неделя!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 15:31:15 от serg.r2007 »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
ну что сказать.....я думаю тебе обьяснят в 100-ый раз.. если читать форум не хочешь......
Ранее тут тоже было что-то написано

VINI

  • Гость
serg.r2007 из какого города? и почему действительно не почитать форум, причин ведь может быть несколько beer2

вот тут почитай : http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,19117.0.html
« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 16:05:41 от Vini »

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
привет ребята форум читал, но пишут что в основном что не заводится с утра, а у меня именно днем,с утра заводится ка часики, сегодня поменял заправку заправился на укр татнафте у меня отец там работает говорит плотность бензина у них 747- єто хороший показатель. раньше заправлялся на ТНК.     Vini  я из Белой Церкви                               

VINI

  • Гость
serg.r2007 у меня была такая фиговина, на холодную как часики, а на горячую банан, но тогда у меня переливало карбюратор на Москвиче, а тут я думаю неисправность датчика потока воздуха, для приготовления смеси ???, надо на компе проверится beer2

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Vini нет именно на холодную днем, с 8 до 13 стояла на работе, пока я на рабочей рулил по городу,а в 13-00 сел в авеху ну и пришлось покрутить стартером немного!!!!

VINI

  • Гость
serg.r2007 если это дело имеет не постоянный характер, то думаю всё-таки это просто сбой нашей ЭБУ "компьютерной" системы, у меня тоже бывает, что запрыгнул, крутанул, ан нет, только со второго раза и как ты пишешь покрутить, думаю это как следствие зависания оборотов к примеру перед тем как заглушил двигатель, попало излишнее кол-во топлива и вот такой кизяк :-\, но если постоянно такая кака то на сервис. 8)

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Vini сенкс буду наблюдать, если не пропадет эта кака тогда поеду на СТО знакомиться!!!!

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
serg.r2007
Перед тем как выключить зажигание возьми за привычку немного прогазовывать
Попробуй может поможет

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
nik-i прогазовывать или дать просто поработать на холостых??? где то читал что перед тем как вечером ставить на стоянку дают поработать на холостых, но я в гараж ставлю, ок попробую погазовать чуток!!!!

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
не
nik-i  ок попробую погазовать чуток!!!!
а прогазовать и сразу віключить зажигание

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
nik-i поняно так и зделаю

NoKian

  • Гость
nik-i поняно так и зделаю
ну как? помогло?

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
NoKian нет, но причину понял, когда на улице сыро, дождь, вот тогда она плохо заводится.
З.Ы. может провода ???

NoKian

  • Гость
NoKian нет, но причину понял, когда на улице сыро, дождь, вот тогда она плохо заводится.
З.Ы. может провода ???
провода отпадают...
я вон себе поменял, вродибы прошло, но я когда менял никуда не ездил... машина просто поработала пару минут на ХХ...
на след день после поездки на работу и вечером с работы - тоже самое :(
буду на выходных чистить сетку насоса...
если не поможет - поеду мерять компрессию

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
NoKian
Цитировать (выделенное)
чистить сетку насоса
у мя на спидометре 1600 думаю с чисткой сетки у меня отпадает ???

NoKian

  • Гость
NoKianу мя на спидометре 1600 думаю с чисткой сетки у меня отпадает ???
провода, свечи, РХХ, ДПДЗ, форсунки тоже отпадают...
акум я тож пробовал с новый с другой машины ставить
клему на ночь кто-то пробовал снимать???
модуль зажигания может просушить?

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
NoKian
Цитировать (выделенное)
модуль зажигания может просушить?
кто-то писал что ведехой побрызгать все что видно, провода и так далее тому подобное, может поможет ???

NoKian

  • Гость
NoKianкто-то писал что ведехой побрызгать все что видно, провода и так далее тому подобное, может поможет ???
полностью все разъемы обрабатывал спец аэрозолем для этого!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
NoKian понял попробую beer2

NoKian

  • Гость
NoKian понял попробую beer2
так не помог аэрозоль... вообще!
попробую почистить сеточку и задуть очистителя для впускного тракта при работающем двиг
и отключить ЭБУ на ночь...
вдруг поможет...
если нет - прямая дорога на замер компрессии :(

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
NoKian ну тода удачи, отпишись получилось или нет!!!!!!

Sunset_Orange

  • Гость
если стартер крутит а не заводит, значит не зажигается смесь. почему ? слабая искра или её отсутствие какое-то время?
а пробег не столь важен. важно, что фуфловые свечи или провода могут быть прям с завода. а если речь идет о китайце, то тем более вероятно.
ну и наконец, сам бензус говеный вполне может быть.
и самое последнее это мозги. могут сбиваться. хз как.
а мерять компрессию, так в таком случае она бы и по утрам не заводилась. как она может быть утром хорошая, а днем плохая ?

у себя замечаю следущее. утром или когда либо, завел, выехал из гаража. заглушил. пошел закрывать ворота. сел заводить, а она крутит но не хватает. потом заводит. если постоит долго, проблем по старту потом нет.
понимая, что все в порядке (свечи, провода, компрессия), грешу на мозги.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 17:15:24 от Sunset_Orange »

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Когда же уже придумают прочистку для мозгов ??? ??? ???

avtomehanic

  • Гость
Попробуй покрутить стартером  при нажатой педали газа. При этом подача бензина отсекается,  а большим количеством воздуха сушатся свечи. Нажал- 3 сек. покрутил- отпустил  ключ и педаль. Через 3 сек. заводи как обычно.
 Глянь, какие свечи стоят. С завода должны идти Chempion для 1,5 и GM "000" для 1,6.
Глушить мотор нужно на холостых. 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.