Автор Тема: Трещина на заднем бампере  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gres

  • Новичок
Трещина на заднем бампере
« : 09 Июня 2006, 15:26:47 »
привет всем!
не заметил глыбу сзади, в итоге - поцарапал задний бампер и получил хорошую трещину.
подскажите как можно решить эту проблему?

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #1 : 15 Июня 2006, 11:00:27 »
Эту проблему решить не сложно, есть достаточно много СТО, где написано "ремонт бамперов". Там запаивают трещины пластиком.
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #2 : 19 Июня 2006, 15:00:19 »
я понимаю что много СТО, но я расчитывал, что кто-то сможет дать наводку на СТО или поделиться своим опытом... вообщем рад любой информации
« Последнее редактирование: 19 Июня 2006, 15:02:12 от gres »

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #3 : 19 Июня 2006, 18:06:48 »
я понимаю что много СТО, но я расчитывал, что кто-то сможет дать наводку на СТО или поделиться своим опытом... вообщем рад любой информации
Если есть желание сделать самому, то идешь на авторынок, покупаешь комплект для ремогта бамперов. В него входит  стеклоткань и эпоксидная смола с отвердителем. Снимаешь бампер, сегка зашкуришь внутреннюю сторону, обезжиришь. Вырежишь полоску из стеклоткани. Промажешь эбоксидной смолой, предварительно перемешав с отвердителем, наложишь полоску на бампер, еще раз промажешь эпоксидкой, дашь сутки просохнуть. А потом можешь покрасить с внутренней стороны и собрать все в обратном порядке. Но таким способом трещинка останется видна. А если будут делать профи, то сделают так что не будет видно. При этом понадобиться подкрашивать и платить значительную сумму.
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #4 : 20 Июня 2006, 10:26:31 »
спасибо Aleks, читал как ты решил свою проблему - маладца!
а чего сам не решился через СТО, спрашиваю тольк потому что  хочу сделать нормально - для себя же  :)

Оффлайн KotIndus

  • Неизвестный герой
  • ...from Zaporozhye
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #5 : 20 Июня 2006, 12:06:38 »
А на какой скорости въехал?
Просто сегодня в зад въехала Ауди А6, видимых повреждений нет вообще, все линии бампера просмотрели под разными улами, все ок. На самом бампере краска с номера Аудюхи, нет даже царапин. А получилось так: стоял на круге, пропуская автобус справа, за мной ауди... Он решил что мы успеваем проскочить перед автобусом, ну и тронулся глядя не на меня а на автобус... далеко не уехал  :'(
Скорость была начальная, порядка 5-8 км/ч, хотя при контакте тряхнуло здорово... Вообщем разъехались, договорились за коньячок  drunk (а приехал на работу и теперь гложут сомненья - вроде чуть меньше стали зазоры между бампером и задними крыльями....не повредил ли внутри чего?)

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #6 : 20 Июня 2006, 13:30:42 »
спасибо Aleks, читал как ты решил свою проблему - маладца!
а чего сам не решился через СТО, спрашиваю тольк потому что  хочу сделать нормально - для себя же  :)
Почему не через СТО? Потому что кое-что могу и своими руками сделать. Есть люди  ???(не в обиду им будет сказано), для которых и гайку прикрутить проблема. Но тут ничего не поделаешь, если не  дано, то ни дано. Сначала думал про СТО, а потом когда краска черная стерлась керосинчиком с моей краски, и отпала необходимость в покраске бампера, то решил посмотреть насколько серьезная проблема, снял бампер и понял, что и сам справлюсь. Потому и без СТО обошелся :).
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #7 : 20 Июня 2006, 17:17:00 »
to KotIndus:
вьехал на набольшой скорости - здавал назад, а переулок был темный, вот и не заметил глыбу сзади, с одной стороны хорошо что спорикосновение произошло по касательной, но с другой - плохо что я этой глыбой задел брызговик из-за которого и произошла сама трещина:'( я тоже не сразу смог рассмотреть весь ущерб - темно было, тоже ходил дергался, а утром... :o
поэтому наверное для своего же спокойствия стоит все осмотреть и не растраиваться без причины :)

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #8 : 20 Июня 2006, 17:23:37 »
to Aleks57:
руки у меня вроде нормальные, а все новое в интерес, единственное, что останавливает никогда такого не делал, а соответственно если что не так получится, не хотел бы чтобы она начала увеличиваться, особенно переживаю за зимнюю пору, когда начнет снег намерзать... вот и раздумываю :-\

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Трещина на заднем бампере
« Ответ #9 : 21 Июня 2006, 09:23:30 »
to Aleks57:
руки у меня вроде нормальные, а все новое в интерес, единственное, что останавливает никогда такого не делал, а соответственно если что не так получится, не хотел бы чтобы она начала увеличиваться, особенно переживаю за зимнюю пору, когда начнет снег намерзать... вот и раздумываю :-\
Все когда-то приходится делать в первый раз. Я тоже до этого не делал. Сделай сейчас, покатайся до зимы, проконтролируй как будет себя вести эта трещина. Если будет увеличиваться, то подъедь в СТО, а если все будет нормально, то и хорошо. Цена вопроса 23-25 гривен за ремкомплект и пару дней работы, с учетом того, что надо что бы хотя бы ночь эпоксидка подсохла :)
Удачи всем и не только на дорогах!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.